Договаривайся или умри – новые санкции РФ против Украины

Кирилл Данильченко

Вилкул, Новинский, Добкин, Труханов и Мураев в санкционных списках РФ – это не совсем спецоперация по прикрытию своих агентов влияния и не совсем хитрый план. Противостояние входит в такой этап, что им в Кремле плевать, какую чушь вы вливаете избирателю в своих Тмутараканях. Делаете ли вы вид, что любите Россию или что любите Европу. Болотов, Захарченко и Мозговой любили Россию явно больше чем Труханов, но это не помешало им превратиться в памятники.

Встроился в экономику и политику Украины образца 2018 года, хочешь получить ГОЗ или осваиваешь бюджет, участвуешь в экономической жизни – под молотки. Бог узнает своих. Ты можешь заключить союзный договор, вступить в ОДКБ и позабыть беларусский язык всей страной, но тебе выкрутят руки в самый неподходящий момент – при помощи нефтепродуктов, учениями, рейдерами. Найдут чем. Просто потому, что могут.

В Кремле рулят силовики и альфа олигархи, которые отправляли конкурентов в тюрьму, травили их ядом и устраивали войны ведомство на ведомство – ФСО против ФСКН, ФСБ против следственного комитета. Громили ЮКОС, убивали граждан России пачками, возили людей к Кадырову в гости.

Мы все для них, невзирая на политические нюансы, – укропы е*аные. Которые попутали берега. Так что или подвал в “Новороссии”, или экономическое удушение, или нейтралитет, федерализация и отказ от НАТО, чтобы можно было жрать по частям. Просто как две копейки. Больше нельзя пилить на лавочках, плитке и российском дискурсе, наполняя бюджет хунты. Нельзя рассказывать о русском языке и строить на своих заводах корабли для ВМСУ. Ну и зае*ись, я считаю.

Автор