Порохоботы из The Economist констатировали очевидное

Светлана Самборска

«Президента РФ Владіміра Путіна найбільше влаштовує Тимошенко. Він уже мав справу з нею раніше і вбачає у ній однодумця – цинічну популістку, готову укладати угоди», – такий висновок міститься в спецвипуску журналу The Economist під назвою «Світ у 2019 році».

Известную картинку “Зрада Усюди зрада” пора переделывать на “Порохоботи Усюди порохоботи”.

Порохоботы из The Economist констатировали очевидное: Путин рассчитывает на приход к власти Тимошенко. Что и не удивительно, я б на его месте тоже работала бы на создание такой возможности. Поскольку это шанс одним махом решить все проблемы: выйти из-под санкций, принять капитуляцию Украины, поставить ее на путь последовательного разворота, а потом и поглощения.

Недавно писала текст о газовой войне 2008-2009 года, когда все факторы были на стороне Украины: полные газохранилища; настроенный реверс; глупость российского руководства, закрутившего газовый вентиль и прервавшего тем самым исполнение своих же контрактов с Европой на поставки и его транзит территорией Украины; холодный январь, заставляющий лидеров ЕС сильнее давить на Путина – все факторы были на стороне Украины, кроме одного. Тимошенко.

Тогда Украина руками Тимошенко подписала себе приговор, имея на руках все шансы на победу. Теперь у нас снова хорошие шансы на победу, если, конечно, Украина снова не подпишет себе приговор, избрав Тимошенко Президентом весной либо отдав высокий процент голосов за ее партию осенью.

Автор