Гнапокандидат зря обливался какулями под Полтавой

Олена Монова

«Документы по верификации подтверждают, что Павел Фукс не является собственником компании.

Мы выполнили взятые на себя обязательства по договорам социального развития региона, и уплатили более 10 млн. грн. в бюджет Полтавской области». ©

Ой.

Ой, что же это?

Это получается, что один кандидат в президенты зря обливался какулями под Полтавой и требовал вернуть газовые месторождения народу? Ведь все его зажигательные фестивали под полтавским облсоветом опирались, как земля на слонов, на два основных постулата:

  1. Фукс — владелец East Europe Petroleum, российский бизнесмен, желтый земляной червяк и кошелек Порошенко. Отсюда вывод — Порошенко вкрав надра.
  2. Компания East Europe Petroleum них в бюджет области платить не будет, будет только качать газ себе в карманы и наполнять кошелек Порошенко. Отсюда вывод — Порошенко вкрав надра.

А тут выходит директор East Europe Petroleum Мария Мартыненко и говорит человеческим голосом, что Фукс никакой не владелец, а Полтавская область уже давно получила в бюджет свыше 10 миллионов социальной помощи. И говорит, что это даже легко проверить, если кто хочет.

Но, видимо, никто не хочет, потому что так гораздо удобнее накидывать на Порошенко, который, как мы помним, вкрав надра. «Набрось на барыгу — выиграй выборы!» уже давно стало девизом у половины нашего кандидатника.

Я хз, почему директор раньше не вышла и не сказала, может, брезгливая просто, и ждала, пока от кандидата запах развеется.

Вообще интервью пани Мартыненко очень интересное, там хорошо разжевано, почему вокруг полтавских месторождений такая жесткая 3,14иловка уже много лет, и почему все игроки газового рынка считают своим долгом стромить туда клюв.

Ну а гнапокандидату можно пожелать не споткнуться в предвыборной гонке и курток с антиговняной пропиткой.

Я за попкорном 😆

Автор