Пацаны, я вам предвыборных лозунгов принёс. Даром!

Володимир Завгородній

Тут у нас, знаете ли, предвыборные кампании. И вдохновенный полёт творческой импотенции украинских пиарщиков не может оставить равнодушным.

Сначала кандидат в Президенты Андрей Иванович Садовый порадовал очень, баннерами с надписью «#Наступний». И мы все пошутили по этому поводу, и все посмеялись. Много было хороших шуток, и про «доктор, меня все игнорируют», и лучше всех, конечно, пошутил кто-то (может, даже сам Андрей Иванович), когда разместил билборды с рекламой на входе в кладбище.

Сложно бывает соревноваться с нашими политиками в юморе. Они часто шутят так, что уже трудно поиздеваться над ними потом. Жаль только, что это они не шутят, это они всерьёз так делают.

Теперь вот мне сообщили, кандидат в Президенты Наливайченко будет вести свою кампанию под лозунгом «Майбутній». Я даже не удивился, кстати. Ну, понимаете, в стране криэйторов мало, и они часто дорогие, а Садовый обещал делать за 10 гривень то, что делают за тысячу.

Ну я так и подумал: пацаны просто скинулись на одного «творца» на двоих, причём выбрали студента второго курса, он дешевле был. Вот он одному нарисовал «Наступного», зелёным по жёлтому. А второму нарисует «Майбутнього», жёлтым по зелёному. И всё будет тип-топ.

Потом, правда, я всё-таки погуглил, и кажется, это неправда. Страница в фейсбуке под названием «Майбутній Президент України» с физиономией Наливайченко создана простыми украинцами, никак, повторяю, НИКАК не связанными с самим Наливайченко, это совсем не его предвыборный штаб делал, такую страницу можно купить в любом военторге.

Что, впрочем, ничего не меняет в проблеме. То ли бедна страна талантами оказалась, то ли бюджеты у кандидатов не вытягивают, но вместо нормальных лозунгов мы видим какую-то хрень.

Я решил помочь.
Пацаны, я вам предвыборных лозунгов принёс. Незадорого.
Да ладно, хрен с вами, берите даром.

АНДРЕЮ САДОВОМУ я предлагаю включить в свою предвыборную программу лозунг «Ми тут з пустині сад зробимо». Это, правда, цитата, но я уточнял у Подерв’янського, он не против. Я уточнял у Горького, он умер. Берите, Андрей Иванович, пользуйтесь.

ВАЛЕНТИНУ НАЛИВАЙЧЕНКО я дарю лозунг «Наливай за Наливайченка!» Но я тут целую многоходовочку придумал, погодь. В декабре мы меняем все биллборды на «Закушуй за Наливайченка!» А в феврале — на «Похмелись за Наливайченка!» It’s all about rhythm, man, you get it?

ОЛЕГУ ЛЯШКО предлагаю лозунг «Послідовний». Я уточнял у Януковича, он не против, у него другие сейчас проблемы. Тем более, что Ляшко действительно последовательный. Я о нём узнал впервые, когда он корову под Раду привёл. Таки шо ви себе думаете, он до сих пор доит эту бедную корову (в смысле переносном), то в морду её целует, то вот на днях пообещал «Повернути корів в усі села України». Я просто реально надеюсь, что это всё-таки не одна и та же корова, что у неё есть дублёры, потому что иначе это какое-то издевательство просто над животным.

АНАТОЛИЮ ГРИЦЕНКО я предлагаю новый, свежий, ваще ни разу не похожий на других лозунг «Останній». Вот Наливайченко у нас Майбутній, Садовый — Наступний, а вы, Анатолий Степанович, могли бы быть — ОСТАННІМ. Тем более что это наверняка правда. Вот что-то мне подсказывает, что если Анатолий Степанович станет Президентом Украины, то это может оказаться последний Президент в истории Украины. Тревожно мне, в общем. Неспокойно.

НАДЕЖДЕ САВЧЕНКО, которая, как известно, у нас тоже заявляет о президентских амбициях, я сначала хотел тоже предложить хороший предвыборный лозунг, но потом подумал, и решил ей предложить завалить пасть нахрен, сиди, падла, за решёткой и не отсвечивай, тварь.
Простите. Извините за внезапный всплеск эмоций. Мне просто совершенно не ясно, какой феерической тупостью и наглостью нужно обладать, чтобы сначала планировать теракты в Киеве, а потом предлагать за себя проголосовать. Ещё раз прошу прощения, просто эта сука меня бесит.

МИХАИЛУ ДОБКИНУ я, разумеется, как опытному хозяйственнику, предлагаю опираться на свои главные достижения и уже имеющуюся репутацию. Михаил, я думаю, на выборы надо идти под лозунгом «Нормальное лицо, чё сразу скучное?»

ОЛЕГУ ТЯГНИБОКУ в рамках предвыборной кампании я бы посоветовал задуматься, чувак, что ты делаешь со своей жизнью, ты же молодой ещё, сорок девять всего, ещё не поздно всё изменить, можно в ПТУ пойти, на штукатура выучиться или плитку класть, сейчас они хорошо зарабатывают, особенно если не пьющие, даже в Польшу ехать не надо. Подумайте об этом, Олег.

ЮРИЮ КАСЬЯНОВУ я бы предложил лозунг «Кааанешнааа» — ну, из анекдота про уточку, мы все его знаем. Це одночасно буде символізувати працелюбність та незакомплексованість тварюки.

(Здесь были рекомендации некоторым кандидатам, в прошлом связанным с партией «Оппозиционный Блок», но их все вырезала редакционная цензура, потому что они все были матерные.)

ИЛЬЕ КИВЕ я тоже хотел предложить лозунг, но потом передумал. В конце концов, вопрос не в том, пройдёт ли Кива президентские выборы. Вопрос в том, пройдут ли президентские выборы Илью Киву.

И, конечно же, мы все ждём, когда этот список дойдёт до Юлии Тимошенко. Я знаю, читатели, что вы ждёте этого с нетерпением. Но пока вы ждёте, пожалуйста, нажмите кнопку «лайк», и может даже кнопку «репост». Давайте нажатием этих кнопок мы покажем друг другу, как мы ждём Юлию Владимировну, и очень надеемся никогда её в кресле Президента не дождаться!

Так вот.
И, конечно же, мы все ждём, когда этот список дойдёт до Юлии Тимошенко.

Юлия Владимировна. Вот смотрю я на вас, просту московську зозулю. И в этот пасмурный осенний день я хочу вам пожелать одного. Чтобы, какой бы лозунг для своей предвыборной кампании вы ни выбрали, он был в вашей политической карьере последним. Как и эти выборы. И чтобы мы наконец перестали друг друга мучить.
Юлия Владимировна. Дело не в тебе, дело во мне. Понимаешь, сердцу не прикажешь. Я думаю, нам надо начать встречаться с другими людьми. И перестаньте слать мне смс-ки в пятницу вечером, пьяной из ночного клуба в Монте-Карло. То, шо я тогда по пьяному делу зробив в 2010-м в избирательной кабинке — это была ошибка.

Юлия Владимировна. Я не люблю вас.

 

Автор