Мы не говорим – мы строим

Юрий Бирюков

Вы сначала то, вы сначала это, а мы потом ко-ко-ко.

Кто верил год назад, что мы на полном серьезе будем одновременно строить #184общаги? Да мы сами не верили толком, мы просто сцепили зубы и начали работать. А сейчас двухэтажные здания общежитий уже виднеются по всей стране, одно за другим переходя в режим внутренних отделочных работ. И, по страшному секрету, первые сдачи в эксплуатацию уже в этом месяце, ага.

А кто слушал речь Петро Порошенко во время ежегодного Послания к ВР? А кто обратил внимание на фразу: “…Крім того, планується інший соціальний проект – компактні квартири для сержантів…”?

Ага, вот именно. Проект готов. И первые площадки выбраны. И список утвержден. И финансирование запланировано.

В начале следующего года мы синхронно начнем строить 28 домов для сержантского корпуса. Это 1 500 квартир, сразу и синхронно. Да, небольшая или, звучит феншуйнее, компактная квартира-студио. Но уже квартира. Для сержантов взводного и ротного уровня. Не ниже и не выше. Стал на посаду – въехал в квартиру.

28 домов. И это только первая часть плана, рассчитывая на существующие прогнозы финансирования армии в следующем году. А если получится получить бОльший бюджет, то и больше.

И что, кто в это сейчас верит? Ну, наша команда уже верит, просто по той причине, что мы не говорим – мы строим.

А вы сначала постройте, а вы сначала сдайте, ко-ко-ко.

Автор