Кому вы доверите страну на следующие пять лет?

Алексей Петров

Кому-то может показаться, что я слепо очарован нынешним Президентом. Увы и ах. Большой катер с мощным мотором и жменей всяческих удилищ. Это да. Вот причина моих грёз.

А вот что касаемо Порошенко? Безусловно у него есть (наверняка, есть) изъяны как в человеке и политике. Они у всех есть. Вот, например, мы часто ссылаемся на крылатые фразы сэра Уинстона Черчилля, вспоминая его как политика с железной волей. И при этом забываем его страсть к алкоголю: «Будучи помоложе, я взял себе за правило никогда не выпивать крепко до ланча. Теперь у меня есть правило не делать этого до завтрака» ©. Да, вот такой идеальный и в тот же момент далеко неидеальный премьер-министр Великобритании…

Я тоже хочу, чтобы Президент (речь сейчас о нем) сделал всем хорошо и сразу. Двадцать три года армии не было, а за четыре года чтобы фьюить и джедаи в пикселе. Политики хорошие и честные должны прилететь с другой планеты. Срач с улиц убрать (знать бы, какая инопланетная падла его разбрасывает). Чтобы сразу и везде дороги построили, и, главное, пенсии большие. Очень нужны большие пенсии. То, что зарплата в конвертах на протяжении почти четверти века была нашей забавой, это само собой разумеющееся. А вот достойную пенсию вынь да положь. Чтобы как в Германии или, к примеру, в Израиле…
Ладно, что толку воду в ступе толочь? Уже тысячу раз все говорено и переговорено.

Давайте на минуту остановимся. Отложим в сторону топоры политической войны и посмотрим в будущее нашей страны. Скоро выборы Президента. Хотим мы этого, не хотим, но выборы состоятся. Кто-то обязательно будет избран на эту проклятую всеми должность. И от этого человека будет зависеть дальнейший путь Украины! Нет, дорогие мои, фраза «Да мне по х*й» здесь не проканает! Мы уже наигрались в инфантильность, теперь долго будем расхлебывать!

Отвечу сам за себя. А вы тоже, каждый для себя найдите ответ на простой, как угол дома, вопрос «Кто?». Вернее, кому каждый из вас доверит страну на следующие пять лет. Украину и, как следствие, своё будущее?!

❔ Юлия Владимировна…
Красиво говорит. Да! Вот что не отнять, то не отнять. Обещает все и всем. Блокчейн в каждую квартиру через криптопровод по новому курсу. Даже новую конституцию обещает. А мы, как известно, любим все новое. Кеды, телефон, удилище и, конечно же, конституцию. Правда, Юлия свет Владимировна благополучно умалчивает, что в рукаве ее хотения скрыта краплёная карта. Возможность узурпации власти в одних шаловливых руках канцлера в юбке. Нужно лишь иметь полностью свой парламент. Это как раз дело поправимое. Но даже не это лично меня напрягает, и не циничное хихиканье с Вовкой, а так же газовый контракт по схеме «ты мне, я тебе!», после подписания которого глава Нафтогаза слёг в больницу с инфарктом. И уж точно не акция «купи десяток медицинских масок сегодня, иначе завтра познакомишься со свиным гриппом!» То все было в прошлом… Но если сейчас сопоставить внезапную поддержку Юлии Владимировны парой одиозных олигархов (причём имеющих условно разный политический окрас) и прибавить к этому беспрецедентную по своей сказочности банковскую карточку-самобранку в руках Тимошенко, мне становится, как минимум, не по себе. В случае своей возможной победы чем она будет возвращать долги и с какими процентами?

❔ Анатолий Гриценко…
Он, может, и человек не плохой (для своей семьи определенно самый лучший), но я точно не вижу его в кресле Президента. И речь даже не о его действиях на посту Министра обороны, а полное бездействие как офицера в тот момент, когда страна взяла в руки оружие. Полковник не может командовать батальоном, знаний, дескать, не хватает?! Ну да, а вот целой страной рулить – это запросто. Тут же никаких знаний вообще не нужно. Проверочное слово – совсем! Наверное, нет смысла говорить о том, как сержанты успешно рулят стрелковыми ротами, имея за спиной образование улиц, ночных дискотек и ПТУ. Почему так получилось? Да потому, что многие офицеры с двадцатью рядами юбилейных медалей так и остались сидеть на диванах. У них, б*дь, образования не хватает. А вот, например, у одного сержанта по имени Ярик хватает ума третий год тащить на себе роту огневой поддержки. И очень удачно тащить. Любого диванного полковника заткнет за пояс. Ну, это тема совсем для другого разговора.

❔ Бойко…
Ну, тут и говорить не о чем! Проще было тогда ещё, весной 2014 года, поднять руки вверх и согласиться со всеми хотелками кремля.

❔ Саакашвили…
Я устал говорить о том, что главным локомотивом его реформ в Грузии был совершенно другой человек, а именно Каха Бендукидзе (Царство ему Небесное). А просто бегать, кричать и обзывать всех негодяями и барыгами могу и я. Причём мудрость Михаила Николозовича как политика прекрасно проявилась в августе 2008 года. Да и радостное участие в прорыве государственной границы Украины в пункте пропуска Шегини трудно забыть. Ну, и в качестве ремарки… Нет, сейчас не про то, что он не является гражданином Украины.
«Президентом Украины может быть избран гражданин Украины, достигший 35 лет, имеющий право голоса, проживающий в Украине в течение 10 последних перед днём выборов лет».
Ага, вот именно про десять лет и речь.

❔ Просто хороший парень а-ля Бубенчик?
Вы сейчас серьёзно? Не вопрос. Когда вам нужно будет делать операцию по удалению аппендицита, и вы ляжете под нож просто хорошего парня (правда, в белом халате), тогда я готов рассмотреть такой вариант…

Предлагайте! Не стесняйтесь… Кому доверим будущее своей страны на ближайшие пять лет?

Автор