Два дебила с «Новичком». Часть 1

Антон Швец

Со славянскими мордами и нихрена не одетые как британцы.

Два комплекта обратных билетов на разное время (вообще, ни секунды не подозрительно, всегда так делают простые москвичи, – ты цены на билеты видел?).

Улетели первым рейсом, но второй комплект НЕ БЫЛ СДАН. Денег дохрена просто, олигархи посоны тайные. Оба.

Прилетают самолетом Аэрофлота из Москвы. Из Москвы.

На общественном транспорте (камеры ВЕЗДЕ в Лондоне, везде, 100% территории рядом с любым госучереждением перекрыто камерами) добираются до Солсбери. Е*луют полтора часа, ходят по городу, попадая на глаза сотням людей и на пленку десятков камер. Типа рекогносцировка, да?

Общественным транспортом уезжают назад в Лондон. Опять камеры.

На следующий день опять едут в Солсбери. Опять общественным транспортом. Опять таки пехом валят к дому Скрипалей. Попадают на камеры магазинов рядом, куда заглядывают словно дети, блд.

Уезжают назад в Лондон. Улетают назад в Москву рейсом Аэрофлота.

Е*АТЬ ЖЕ КОНСПИРАЦИЯ НА*Й. Кумачовый флаг и газету “Правда”-то хоть не забыли? Стропы парашютные срезали?

Грим? Парики? Накладные бороды? Нахрен всё. Ну, очки там хоть с нулевыми диоптриями? Неее.

Прилететь не из Москвы и не с российским паспортом? Нахрен, е*ть, да ты успокойся, я сто раз так делал.

Выглядеть не как славянин? Нахрен.

Снять автомобиль, потом снять другой и добраться до цели анонимно? Нее, братан, это сложно, гостиницы дорогие походу.

Технические средства доставки отравляющего вещества?

И безопасней, с точки зрения возможного случайного отравления исполнителя, и позволяет не отсвечивать рядом с домом и вообще не отсвечивать. Беспилотный летающий дрон опрыскавший двери? Такой же, но на колесах? Выстрел из пневмовинтовки специальным снарядом? Для ГРУ это ничего не стоит, люди в гараже и посложней вещи собирают. Но нахрена?

Есть Руся и Саша, два долбое*а мейд ин Раша. Они смело днем 3,14уют и мажут ручку двери жертв. Не забрасывают в вентиляцию, не монтируют в изголовье кровати, тупо мажут ручку. Как в детстве говном, так теперь Новичком. Среди бела дня.

В Совке целые отделы сидели [проводили] эксперименты по психологии, как технично заставить постороннего человека сделать то, что тебе нужно, так чтобы это сделал он и только он и в этот момент. Зачем такие сложности? Намажем ручку. Днем. Один на стреме постоит, а второй будет мазать.

И потом еще флакон выбрасывают, как они думают, в урну, а по факту, в ящик для благотворительности, что приводит к отравлению еще двух людей.

Отравляющее вещество не убивает с гарантией. Избирательность у вещества нулевая. Вещество не распадается со временем – следы ВЕЗДЕ по городу, следы в отеле в Лондоне, где останавливались эти два дебила. Нахрена оно такое нужно? Вы думали одновременная смерть ДВОИХ бывших россиян, один из которых шпион, не вызовет никаких подозрений и не приведет к проверке? Так травили бы кураре каким-нибудь, не знаю, открутили бы ему газ в доме, подрезали бы тормоза у машины, ну, хоть что-то. Или у вас не было наружного наблюдения, и вы не знали, что жертв с высокой долей вероятности будет двое?

А если бы Скрипаль тихо умер у себя дома, кто бы ручку дверную потом вытирал? Еще два дебила должны были прилететь для этого дела? Или в ГРУ подождали пока умер бы почтальон, потом доставка пиццы, потом сосед, а потом полицейский? Риэлтор? Адвокат? Спасатели, которые бы ломали дверь? Вещество ведь не распадается неделями.

3,14ец, гении, б*дь, тайных убийств. Мухой бы уже в окно е*нули, и то бы проще было бы. И надежней. И конспирация получше.

Емкость для перевозки “Новичка” изготовлена специально с применением спецсредств и имитирует гражданский флакон. И они ее выбросили. В том же Солсбери, даже не в Лондоне. Не сожгли, не утопили, не обработали дезактиватором и не увезли, не передали другому курьеру для эвакуации. Выбросили. В то, что посчитали мусорником.

Это так навскидку из того, что успели сказать британцы.

Вывод.

Главное разведуправление Генерального Штаба пидорахи (ну, или, как минимум, его высшее руководство и пара управлений) разложилось до состояния долбое*зма и профессиональной непригодности.

Люди, которые спланировали, утвердили и осуществили такую операцию, – клинические идиоты, нах.

Цель выжила, спалили лица и российские паспорта, что полностью, даже без применения разведданных, позволяет аргументированно обвинять РФ. Нельзя же даже сказать, что это подстава и козни госдепа.

Какая уж тут подстава если *удилы улетели в Мск, и у них рожи славянские. На укроДРГ не сильно спишешь, хотя пытались. Но если подстава, то покажите их паспорта, покажите кто это и где, если они не в России, то скажите куда вылетели\выехали. Это ж не лыровцам рассказывать, что Плотницкий – агент СБУ, когда он в Москву уехал. Все, кроме потребителей российского телевизора, пальцем покрутят у виска после таких сказок.

Вжухали на ровном месте всех. Сейчас еще в ООН жухнут и санкций накрутят. Британцы-то известные защеканы, простили полоний и отравление Литвиненко, и этот случай простят. Через пару лет. Так что как бы речь не о том, что вот теперь-то Кремлю яйца прищемят. Не.

Речь о том, что ГРУ ГШ РФ превратилось в говно.

***

По поводу акции устрашения демонстративной. Акции демонстративные устраивают террористы, их для этого готовят обычно. Но допустим решили силами кадровых ГРУшников.

Тут есть два момента.

Первый. Акция устрашения кого? Своей агентуры? Резуна пугали и посильней, и как-то не помогло, и, кстати, до сих пор живее всех живых. Страх не сильно помогает с изворотливыми людьми. Совок и его спецслужбы были ужасом во плоти, но помогало не сильно, не со всеми и не всегда. Бежали толпами. К тому же, если это акция устрашения, так зайдите в дом к жертве и сыграйте с ней в расчлененочку. Зарежьте. Сожгите шмелем. Расстреляйте демонстративно. Если это акция устрашения, выбирают самый простой и надежный способ убить.

Если это акция устрашения всего мира, так надо было убивать иностранного политика какого-нибудь. Вы пенса какого-то вальнули, который в провинции без охраны живет. Е*ть же устрашение. Е*ть же уровень. Так ладно бы еще вальнули, вы не смогли его убить, ах*ть же акция устрашения.

Момент второй. Если акция задумывалась как демонстративная, должны были подумать и о том, что ответочка будет. А я слышал уже даже по российскому телевидению перестали говорить, что санкции на пользу идут. Как бы не та свобода маневра, зачем затягивать петлю на шее сильней? Зачем в новом месте?

Короче, не сильно это похоже на акцию устрашения.

Автор