HELGI`s NEWs – 28.08.2018

1. Волкер: «Санкции будут усиливаться, если Россия не изменит свое поведение. Они будут вводиться слой за слоем».

NB. Замминистра финансов США Манделкер утверждает, что из-за санкций прямые инвестиции в Россию из США сократились на 80%. Законопроект о новых ограничениях, который уже прозвали «санкциями из ада», Конгресс может принять осенью – в октябре или после ноябрьских выборов. Также завершается работа над пакетом санкций против компаний, участвующих в проекте СП-2.

Путин уже заявил, что санкции вводятся для «сдерживания России». В чем путинскую Россию сдерживать? Разве она хоть в чем-то, кроме воровства, преуспела? Хотя, согласно опросам ВЦИОМ, 66% россиян верят в заговор против Залесья. Они же считают, что получить санкции и полурухнувшую экономику в обмен на украденный дотационный Крым и войну в Украине и Сирии – это успех.

2. На сайте Киеврады появилась петиция с призывом присвоить одной из улиц Киева имя Джона Маккейна.

NB. Знакомые из-за поребрика радуются его смерти больше, чем когда их дочь выходила замуж. По ту сторону цивилизации привычно считают, что всё может зависеть от одного человека: умер Маккейн – в России прекратится обнищание, спровоцированное этим бессовестным русофобом, а Украина бросится целоваться с мышебратьями взасос. Всё меряют на свой аршин и живут в мире, где один карлик уже много лет нахлобучивает им на головы свои пубертатные комплексы.

3. Федерализация – не наш выбор: Порошенко ответил куму Путина.

NB. После того, как провалился блицкриг по завоеванию Украины, все силы брошены на «впаривание» нам Донбасса в качестве пятой российской колонны и Медведчука в качестве её гауляйтера. В этот проект идут шальные деньги: скупаются информресурсы, проталкивается идея мира «любой ценой», а сеть заполонили ольгинские Агаты, Меланьи и Аэлиты. Но более волнуют не путя с кумом, а свои воши – тот же Кравчук, который примкнул к Йуле и начал потихоньку проталкивать эту же идею. Вроде как от себя…

4. Рост курса доллара остановят: Украина согласовала с ЕС условия получения макрофинансовой помощи в сумме $1 млрд.

NB. Нам эти деньги важны в свете крупной суммы внешних долгов, пик выплат которых приходится на этот и следующий годы. Кстати, Минфин спрогнозировал курс сразу на три года. И с этим прогнозом согласился МВФ, так как это необходимо для принятия стратегии управления госдолгом. Так вот, к концу года доллар подскочит до 30 грн. В 2019-м зеленый подешевеет до 29 грн 40 коп. за доллар, а в 2020-м снова подрастет до 30 грн 20 коп. Повторюсь: это совместный прогноз Минфина и МВФ – он реален, если страна избежит потрясений, связанных со старыми хотелками в одеждах «Нового курса».

5. В оккупированном Армянске произошел выброс кислоты из отстойника «национализированного» россиянами «Крымского титана».

NB. В соцсетях пишут, что город залило испарениями кислотоприемника. Причина: отсутствие воды разбавить кислоту. Больницы переполнены, многих отправляют в Симферополь, а весь Армянск покрыт «маслянистым липким налётом». Уж как только крымчане не представляли себе камни с неба, но вот в виде испарений серной кислоты, вдыхаемых их отроками, так точно нет. Что-то обвинения Украине в этот раз запаздывают.

6. Хакеры из России пытались взломать почту иерархов Константинопольской церкви – АР.

Хакеры для русской церкви: кто пытался взломать почту Вселенского патриарха?AP Associated Press пишет, что они…

Gepostet von Dmytro Horyevoy am Montag, 27. August 2018

NB. Ещё раз доказывает, насколько важен для Кремля факт НЕ получения Украиной томоса. Российская система не может себя перезагрузить и отказаться от единственной идеи выживания: поиска внешнего врага, который создает врагов внутренних – другой идеи у недоимперии не осталось. Выход один: полный апгрейд системы по японскому или германскому образцу послевоенного периода.

7. Украина за 5 лет сократила потребление газа на 30%, а Авдеевский коксохим вышел на довоенные мощности.

NB. Помните контракт Тимошенко, согласно которому мы ОБЯЗАНЫ были покупать у Московии 52 млрд кубов газа ежегодно, а значит забыть о модернизации промышленности и прочно сидеть на газовой игле северного соседа? Сейчас наша цель – полное самообеспечение углеводородами до 2023 года.

8. Курьёзы. Более 200 российских «свидетелей Иеговы» попросили убежища в Финляндии.

NB. Вспомнился старый анекдот:

Уезжает еврей из России. В руках клетка с попугаем. На таможне его останавливают: «Попугай вывозу не подлежит, порода ценная. Только чучелом или тушкой».

Шум, ругань, беготня, документы…

Наконец попугай не выдерживает: «Дружище! Хоть чучелом, хоть тушкой – вывези меня из этого дурдома!»

9. Цифры:

Страна Население Убийств за год Полицейских Заключенных
Япония 127 млн 362 257000 55967
Россия 147 млн 15561 684104 630155
Украина 42 млн 1519 140000 61000

10. Сегодня православные отмечают Успение Пресвятой Богородицы. Пишут, что в этот день нельзя ссориться с родными, молодым девушкам стричь волосы, всем остальным – ходить босиком, брать в руки колющие и режущие предметы. Хлеб ломать руками, так как ножом пользоваться зась. Также нельзя разводить огонь и работать – ни в огороде, ни дома.

Завидую верующим  у них гораздо больше ответов на жизненные вопросы, чем у таких атеистов Киевского патриархата, как я. Ибо согласен с «гариком»:

С Богом я общаюсь без нытья
и не причиняя беспокойства,
глупо на устройство бытия
жаловаться автору устройства.

Но хоть мы все и разные – верующие, агностики или атеисты, – но украинцы, которые любят свою страну. А тому нам своє робити… Шануймося!

Автор