Геростратов выбор Медведчука

Денис Андрус

Про славу Герострата все ж знают?

Так вот Медведчук решил донести всем свое участие в судьбе Стуса именно таким образом. По крайней мере, заявление его адвоката о возможном судебном запрете кинофильма про судьбу Поэта и Медведчука активное в ней участие – из этой серии.

В истории он так и останется даже не кумом Пуйла, а человеком, обрекшим на смерть Поэта.

Это будет справедливо, isn’t it?


Аллан Левитов

Почитал биографию/фильмографию создателей фильма “Стус”.

Исходя из этой информации, появились вопросы:

  1. Почему фильм называется не “МѣДВЕДЧУКЪ”?
  2. Почему главную роль играет не Безруков?
  3. И, пожалуй, самый важный вопрос – почему за все это платит не российское госкино, а наш держбюджет?

Мало нам минстець3,14дець, мало нам “суспільного” и прочих “госСМИ”, так мы еще и на кино будем давать коллаборантам из наших налогов?

Хотя, да, Зеленскому же (сравнившему мою страну с проституткой) Держкино выделило 17 млн на фильм с Верой Брежневой (которая не вылезает из Москвы).

Почему бы и этим на фильм не дать? Действительно.


Валерій Прозапас

А цікаво було б на роль Медведчука запросити Медведчука.
Для історичної відповідності.
Подивитись наочно, як він своє “народовладдя” змолоду відстоював.

Бо свій смердючий совок він і такі, як він, з того часу постійно в Україну тягнуть, щоб в ній Стусів поменше було, а шуфрічєй побільше.

Проте поет знов довів, що й загибель не завжди є поразкою, бо нове покоління зажадало не литості, а лютості, і хоче не ласки, а мсти.

В тому числі подібним “фєдєралізаторам”.

Адвокат Медведчука красавєц, пише, що Стус був приречений, бо виступав проти радянської державності і соціалістичної влади, тому формально всьо правільно Медведчук робив, нє надо єго показивать, і фільм надо запрєтіть.

Цікаво, а призиви до “фєдєралізациі” і “народовладдя” – це не виступ проти української державності та конституційної форми організації влади?

Біда українців в тому, що ми не навчилися міряти тією ж мірою, якою нам міряють.
Поки що.


Богдан Карпенко

Маю таке переконання, що Медведчука бомбить не від того, що стане відомо про його участь у засудженні Стуса (з чого би раптом у прихильників малоросії, царябатюшкі, мишебратства, дайошСРСРСабратно від подібного змінилася думка про Медведчука у гіршу сторону?), а бомбить Медведчука від того, що стане масово відомо у його малоросійських колах, що він був простою маріонеткою у гебешній схемі, ніким, клоуном, який грав роль адвоката для видимості наявності судів у срср, пересічним виконавцем без права на голос та ініціативу, і що він на подібне погодився. А це удар по його статусу у цих колах.

Стільки років зі штанів вистрибував, аби його вважали важливою персоною, вєршитєлєм судєб, і на тобі, чергова “моль”. Що гірше для нього, медійні захисники Медведчука тепер змушені будуть ще й виправдовувати шефа саме тими аргументами, що він був ніким і ні на що повпливати не міг.

P.S. Згадав новину за 2014: “Пафосний портрет Медведчука в образі воєначальника ХІХ століття активісти знайшли в офісі “Українського вибору”.


Сергей Марченко

Мне кажется, не имеет большого значения, что Медведчук сделал в деле Стуса. Поэт восстал против системы. Чьими руками система его добивала – без разницы. Копаться в прошлом увлекательно, но настоящее важнее.

Важно не то, что сделал молодой карьерист Медведчук сорок лет назад, а что сейчас делает пророссийский политик Медведчук в Украине. Потому что на суде Стуса была сломлена судьба одного человека, а тут уже сломаны судьбы сотен тысяч. И это не предел.

Сейчас решается судьба Украины на сотни лет вперед. Проиграем – и растворимся в Дикой степи, а наши дети будут служить поработителям, как янычары. Посмотрите на детей в пилотках с автоматами в Донецке и в Крыму: это будущее наших детей, если проиграем.

Поэтому мне странно, почему Медведчук свободно живет в нашем обществе. Пускай у него, как у Крестного отца, все легально, и его не за что судить, но как же общество? Как мы с вами позволяем пособнику оккупантов жить среди нас? Не понимаю, почему журналисты берут у него интервью и зовут на эфиры. Почему с ним здороваются, жмут ему руку, не стесняются публично общаться. Ни одна “патриотическая” организация, начиная с партии “Свобода”, Правого Сектора и заканчивая С14 и движением Саакашвили не провела ни одной силовой акции по отношению к тому, кто ее заслуживает гораздо больше журналистов Интера или мелких сошек вроде Крысина.

Вот неудобные, но правильные вопросы, которые надо задавать.


Светлана Любовникова

Ну, действительно, какие ж сволочи надоедливые эти порохоботы…

КАК же можно сравнить темники медведчука с женой медведчука? Тімболія в танце?!
Эти порохоботы ваще не люди. Комары какие-то – летают, кусают, кровь пьют, – спасу нет,- какбе говорит нам измученный г. редактор того, що вражає…

***

“А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит, но сам по себе, и плюет на вас. Поэтому надо быть лёгким и независимым.” ©



Светлана Самборска

Отлично, мосье Ткаченко! “Гнусные порохоботы возмущаются участием кумы Путина в рейтинговом шоу! А ведь кума Путина – это же не кум Путина, вы, недоумки! Это же совсем другое дело! Это же очень и очень!”

Отлично, мосье Ткаченко. Просто великолепно! Но умоляю – не останавливайтесь на достигнутом:

  • “Гнусные порохоботы поливают грязью сказочного реформатора Авакова!”
  • “Мерзкие порохоботы возмущаются тупым пиаром Премьера!”
  • “Проплаченные порохоботы оскорбляют великого реформатора и победоносного полководца Саакашвили!”
  • “Тупые порохоботы возмущаются эффективным и святым бизнесом кристально-честного и, что важно, патриотичного(!) отечественного предпринимателя Коломойского, выведшего из Приватбанка миллиарды долларов вкладчиков”.
  • “Шоколадолюбивые порохоботы критикуют честный, независимый и обладающий прекрасной репутацией канал 1+1 за грязную и лживую пропаганду в стиле Киселева!”

Поле непаханное, мосье Ткаченко, за работу. Не все же вам Медведчуков и Тимошенок рекламировать.


Mason Lemberg

Від імені порохоботів дякую за довіру, бо це саме порохоботи котрий день обсираються з темниками на 1+1, і це порохоботи запросили туди Медведчука.

 

 

 


Олег Челахов
Дайте мне сказат! Тепер принято ругат Ткаченко. А человек уже начал переживат!

Хватит ржат, порохоботы! Человек реально стал волоноватся! Если это не остановит, то может случится беда 😆 

P.S. Ноч на дворе! Хорош орат, бл*д! 🙂

 

Малюнок на заставці © Facebook Журавель Юрій

Автор