Путінський криголам

Валерій Прозапас

Сьогодні Тимошенко відкрито проявилася як путінський криголам.

Зазвичай вона завжди діяла обережно і підступно, прикриваючи антидержавні дії популістською риторикою про “інтереси народу”, але її заяви про зговір Порошенка з лідерами бойовиків (!) активізувати бойові дії та віддати нові території, щоб не проводити вибори, – це вже свідома провокація.

Це не хіхікання в Кремлі з українського Президента “мазуріка” і навіть не використання посади для підписання енергетичної кабали в обмін на гебешну підтримку її президентських амбіцій.

Це відкрите вигороджування дій росіян як причини війни, просування ворожої пропаганди та свідоме нав’язування недовіри до українського війська через звинувачення Головнокомандуючого в зраді.

І, як завжди, представник так званих “українських змі” красавєц-ведучій услужліво підказує – “тобто АТО захлинулась через корупцію?”

Не через вторгнення російських військ, не через артилерійські обстріли з-за кордону, не через поставки зброї та бурятів – “через корупцію”, кажуть на UARU-Перший, загибли тисячі українців.

Не сумнівайтесь, план знищення української держави нікуди не дівся, у Москви багатий досвід організації нам Руїни за допомогою своїх посіпак.

Схоже, малороси підуть ва-банк, і їхня богиня дала цьому старт.


Юрий Бирюков

Я реально сам сначала не поверил, хотя удивляться какому-то очередному “перлу” от лидера пророссийской партии Родина Батькивщина уже не приходится.

Потом я все-таки посмотрел выступление лидера пророссийской партии Родина Батькивщина на YouTube, вздрагивая и кривясь.

А потом все эти тезисы были опубликованы на официальном сайте пророссийской партии Родина Батькивщина.

Итак, маски сброшены.

Она даже не пытается уже хоть как-то изображать из себя гражданку Украины, она четко и абсолютно прямолинейно продемонстрировала свою принадлежность к россии.

По версии лидера пророссийской партии Родина Батькивщина, мы не воюем с россией, про эту страну она ни разу не сказала. По ее версии, не они контролируют оккупированную территорию, не с ними надо общаться, возникни такое желание.

Любой очередной обстрел российскими войсками наших военных теперь можно легендировать под реализацию “плана по эскалации”.

По ее версии, ихтамнет. Удивительное совпадение, кажется, это изначально озвучивал другой человек.

Эта история напоминает мне еще одного персонажа, который вел себя точно так же.

В 1917 году.


Виктор Федорончук

Читая ленту ФБ, иногда тоже хочется в едином порыве со всеми неравнодушными настоящими патриотами Украины включиться в процесс клеймения и осуждения очередного антиукраинского высказывания или публикации от наших родных украинских “настоящих половников и партийотов”.

Но немножко остыв, понимаешь, что почти каждый из них – это только тряпичная кукла, в жопу которой засунута рука настоящего кукловода из кремля, и они только открывают свой поганый рот, чтобы огласить очередную ольгинско-кремлевскую заготовку.

И как-то попускает желание бурно реагировать на саму тряпичную и безжизненную куклу и утробный голос из-за занавески.

Но и реагировать тоже совсем уж нельзя, хотя тратить все силы только на тряпичные куклы – тоже бессмысленное занятие.

Просто нужно понимать важный момент, одна из целей кремля – удерживать внимание украинского общества на представлении из тряпичных кукол, бурно реагировать на это представление и тратить все свои душевные, интеллектуальные и эмоциональные ресурсы на обсуждение/осуждение “действий” кукол в кукольном театре.

И пока всё внимание сконцентрировано на этом представлении, многие действительно важные вещи проходят мимо нашего внимания.


Светлана Самборска
  1. №1 партии «Родина» Наденька Савченко озвучивает кремлевские методички – говорит, что русских на Донбассе нет, а обострения устраивает подлый Порошенко.
  2. №1 партии «Родина» Наденька Савченко сотрудничает с террами, пытается устроить в Киеве переворот с оружием, предоставленным террами, и планирует масштабные теракты – «надо убить 400 тысяч, троих убить мало».
  3. №1 партии «Родина» Наденька Савченко переезжает в тюрячку.
  4. №2 партии «Родина» Юленька Тимошенко озвучивает кремлевские методички – говорит, что русских на Донбассе нет, а обострения устраивает подлый Порошенко.

Мы пока здесь. Далі буде.


Роман Доник

Тимошенко говорит, что Порошенко не хочет проводить выборы, а ради сбережения власти планирует устроить эскалацию конфликта на Донбассе.

Бедная женщина просто не знает, что конфликт на Донбассе уже давно превратился в полноценную войну с участием российских кадровых военных. Но это не все плохие новости для сторонников ЮВТ.

У меня есть инсайдерская информация, что Порошенко, для сохранения власти, не только на Донбассе готов обострение устроить, но и дойти до уральского хребта. И самое страшное для бабушки, что большинство украинцев его в этом поддерживают.


Mason Lemberg

Соцмережі справедливо обурюються тим, що рулеголовоє животноє щось там бзякнуло про те, що Порошенко разом з українською армією хоче ЗАХОПИТИ УКРАЇНСЬКІ території.

Але я думаю, що треба не обурюватися, треба дякувати. Богу, Аллаху, Крішні і нам всім теж.

Бо, нагадаю, оце рулеголовоє животноє в 2014 році розказувало, що не можна випускати жодного танку з боксів, щоб не злити путіна. І тоді воно реально мало шанси, мало ресурси (у вигляді найбільшої фракції), щоб реалізувати цей план. Навідміну від сьогоднішньої ситуації.

І тоді Україні дійсно якимось неймовірним чином пощастило.
Інакше сиділи би ми зараз в Українській федеративній совєцкій соціалістичній рєспубліці з генерал-губернатором медведчуком, нас би не випускали за межі федерацій, а не те що безвізом по світу, отримували би ми продуктові пайки на підприємствах російських олігархів, Моторола був би живим і бігав би з Захарченком по Верховній Раді… Зато танки стояли би в боксах.
І не було би війни.


Dana Yarovaya

Вы знаете, после того как ВОНА появилась в ФБ, и после ее последних заявлений, мне перестало быть страшно, что ВОНУ выберут. Нет, я конечно не верю, что все сложат 2+2, и у всех будет одинаковый результат 4. Я немного о другом.

Украинская политика – довольно забавная вещь. Можно nihuya не делать, и у тебя будут расти рейтинги. Можно делать очень много, и у тебя они будут падать. Последние 4 года ВОНА не делала ровным счетом nihuya, кроме пластических операций, – рейтинги росли. Но выборы близко, и нужно заявлять о себе. И вот она выходит и заявляет. И каждый ее новый шаг или новое заявление у большинства здравомыслящих людей вызывает только одно желание: спрятать паспорта всех близких родственников, кто за неё, и бежать на выборы голосовать не за, а вопреки.

Да, наверное, на неё, глядя на рейтинги, сейчас поставили многие.
Да, АП последний год чудит не на шутку.
Вполне возможно, это взбодрит АП.

А выступление ВОНОИ в ФБ обвалит ее рейтинги даже среди сомневающихся. Ведь ВОНА за эти 4 года так и не поняла nihuya. Она не поняла, что единственный агрессор и единственный враг совершенно чётко понятен, что сейчас не 2005 год, что ее езда по ушам никого не интересует, что напасть и спровоцировать очередную эскалацию военных действий может только ее визави. Что пассионарии, в основном, сидят в ФБ. Что ее месседжи в ФБ будут троллиться с большей скоростью, чем она их будет писать. Что эти пассионарии могут включить домашнюю диктатуру и не пустить бабушку на выборы, а купить ей мешок гречки.

Так, может, это и к лучшему.
Пусть говорит, пусть обваливает себе рейтинги самостоятельно. Главное, ей не мешать.


Олег Челахов

Все уже написали про Тимошенко?

А теперь просто задумайтесь о таком: баны-перебаны, комфортная френдзона, лайки-репосты и полное единодушие. У вас еще есть друзья, готовые за нее голосовать? Сомневаюсь.

Вопрос простой: услышат ли вас те, кто за нее голосовать будет?
Ответ очевиден: в бане не слышно. Поэтому все ваши аргументы вы высказали сами себе, стоя перед зеркалом. Если хотите влиять на них и действительно менять ситуацию, задумайтесь.

И, да! В Качановке Вона выглядела куда органичнее…

Автор