“Из муромских лесов, из клана серых псов”

Только ленивый “журналист”, склонный к “зраде-зрадной”, не кричал о “порохоботах”, не перепечатывал “расследования” – изобилующие мнениями, но не имеющие ФАКТОВ – где “чесніжурналісти” обвиняли отдельных блогеров в работе на украинское государство (что само по себе зашкваром не является, но как бы обвиняет в “заангажированности”).

Уже несколько дней, как всплыл массив ДОКАЗАТЕЛЬСТВ – что ряд сми и “журналистов” напрямую работает на МГБ ДНР – и косвенно на кремль. Еще раз. “Журналисты”. Воюющей страны. Работают на противника. И этому есть доказательства.

Сколько “честных следопытов” написало про этот факт? Сколько раз это мелькало в сми? Кто из “викривачів” – срывателей покровов попытался это опровергнуть, или хотя бы прокомментировать?

Проходящая новость на ТСН. Статья в “Буквах” и колонка настоящего журналиста Портникова. Пара всплесков там и сям.

Больше же от “журналистов” на эту тему – я не заметил ничего. Niente. Ноль.

Когда отдельная категория людей начинает выделять себя в “привилегированную касту”, считая, что существуют одни правила – для всех, а другие – для избранных, она неизбежно теряет связь с реальностью (И неважно, “дворянство” ли это или же “партия регионов” или партия “единая россия” или “журналистское сообщество”). Заканчивается для такой категории – это всегда плохо. Всегда.

В данном случае читатели “голосуют кликами”. Т.е. просто начинают игнорировать. Да, можно подменять понятия и врать про “притеснения свободы слова” (когда на самом деле, это ВЫ, дражайшие журналисты, пытаетесь заткнуть рты читателям и даже своим коллегам – тем, кто не потерял совесть).

Перед наивными международными спонсорами ваше вранье и сопли сработают – на какое-то время. И денег насыпят.

Только вот, чем дальше – тем меньше. Потому что даже самые малознакомые с Украиной организации начинают понимать, что не может половина украинского сегмента соцсетей работать “в ставке у Шелленберга”.

А что же будет с вами? С теми, кто не изменит своего поведения и продолжит врать и манипулировать?

Приведу вам одну цитату из популярной инструкции:
“После использования презерватив нужно выбросить”.

Автор