Хоронили Бабченко. Порвали два фейсбука

Mason Lemberg

Підсумки підведемо:

 1. Я щасливий з того, як сьогодні українська влада та спецслужби грають свинособак.
 2. Територіально українська “журналістика” не є ні журналістикою, ні українською. Це пропагандисти кремля, і ми це побачили наочно.
 3. Зрадо@би – це не люди, це стадо баранів з одною звивиною на всіх, і що пастух крикне, те вони і бекають. Причому ці манкурти явно працюють проти України.
 4. Це стосується також їхніх лідерів-олігофренів.
 5. Російський опозиціонере, тут тобі не місце, тут для тебе небезпечно.

Таким чином, вчорашній день підтвердив все те, про що ми з вами багато разів говорили раніше.
Ті, хто видає себе за нову генерацію, за опозиціонерів владі, за патріотів, за чесних журналістів, за закордонних друзів України, по факту, виявилися відходами макаки, а не людьми.

Ця свинота позавчора лила крокодилячі сльози, розказуючи, як вони переживають за свого колегу та друга, а вчора всі вони побивалися з іншої причини – чому він живий???

Одній тваринці не вдалося накинути на СБУ, просунувши версію кремля, що це СБУ вбиває.
Інша тваринка, очевидно, не змогла використати смерть в політичних цілях своїх хазяїв і дуже сильно побивалася за те, що змушена знімати з друку свою гівногазєту з “вбитим” на обкладинці і купою маніпулятивного лайна про владу всередині.

І це, насправді, огидно. Бо ці тваринки, які заполонили екрани наших телевізорів, не просто непрофесіонали, не просто продажні та цинічні, вони ще лайно макаки чисто з людської точки зору, з позиції людяності. Їх не зупиняє спекулювання на смерті людини, за якою вони ллють крокодилячі сльози… І вони б хотіли, щоб та людина краще померла, бо відкриваються більші можливості для ситуативного лайнометання.

Ще одна цікава річ, яка відкрилася вчора – це масовий десант свінопсячих ЛОМів (журналістів, політиків, екс-політиків та іншої лабуди) по всьому світу, маніпуляції цією темою і звинувачення української влади та спецслужб.

Що цікаво… Істоти, які розказували про “секретні тюрми СБУ” і які протягом 3-х років накидують на СБУ, раптом дуже перейнялися тим, як цей випадок позначиться на довірі до СБУ.

Корумповані закордонні “експерти”, які девальвували роль міжнародних організацій до рівня прислуги кремля (всякі там амнесті, репортери), раптом побажали почути відповідь української влади, чому вона вберегла життя журналіста в такий спосіб замість того, щоб спитати кремля, чому вони вбивають журналістів.

Всякі там закордонні екс-пімпки від роверів, які, перебуваючи на посадах, блокували допомогу Україні, раптом зпереживалися за підрив української влади.

Закордонні “журналісти”, які транслювали висери з посиланням на “істочніки” про постачання Україною ракет в КНДР, про те, що Порошенко заплатив Трампу за зустріч, раптом заговорили за імідж і довіру до української влади.

Це я до чого? Я до того, що ця вся свинота, це лайно макаки, яке я згадав в пості, цілком свідомо обрала позицію. Воно за гроші чи з ідейних міркувань (чи і те, і інше) бореться з Україною і українською владою, не гребуючи жодною нагодою.

Тому дякую СБУ, що в результаті спецоперації викрило цей картель свинособачої прислуги та підтвердило все те, про що ми здогадувалися.


«Бабченко убила СБУ»

&… через півгодини…
“провів розслідування” про інсценіровку СБУ

За що кремль платить цим дебілам…


Victor Tregubov

Дорогие люди, заявляющие, что теперь никогда не поверят СБУ, раз уж они так развели их в лучших чувствах с Бабченко. Которые цитируют сказку про мальчика и волков.

Я, в целом, не против, но есть вопрос.

Вот когда этот мальчик закричал “Волки” вчера – вы на помощь прибежали?
Когда вчера сообщили о смерти Бабченко, вы бросились помогать следствию… чем? Постом в фейсбуке?

А в следующий раз, значит, не броситесь?

Ну, я прям не знаю, как они теперь без вашей помощи.


Алексей Петров

Эмоции так давно не прыгали по жердочкам, хрен догонишь.
Они и сейчас бурлят, но слава Богу от радости.

Я по-прежнему не верещу от восторга при упоминании фамилии Бабченко (невзирая на то, что он прекрасный и, главное, читабельный журналист), и тому есть свои причины (может, время докажет мою неправоту, а, может, и наоборот, кто знает), но…

То, как Служба Безопасности Украины, покачивая бокалом с коньяком, играючи, трахнула (извините уж за мой французский) не абы кого, а целую империю, с её мощью, наглостью и уверенностью в своей правоте, угрюмым зданием на Лубянке, в котором решались судьбы государств, и вековой историей тайных войн, заслуживает самых восторженных аплодисментов.

Мало того, украинские спецслужбы заодно постучали молоточком по нашим консервам, а те и рады были снова выступить за своё. Ну, да ладно, то такое. На тех политических клоунов в сейфах лежит как минимум по восемь папок шалостей.

За четыре года спецслужбы Украины выросли в того школьника, который не испугался и принял вызов матёрого преступника. Браво!

Да, КГБ сейчас утрёт сопли и начнёт плести новые кружева, ещё более коварные. Агентуры и просто «слепых» добровольных помощников, для которых «пятерка» баксов предел мечтаний, у нас пока хватает с избытком, но…

Украина снова показала свои зубы. Уже на этом фронте.

Война продолжается!


Денис Андрус

А теперь представьте себе чувства Саакашвили, Соболева, Богуцкой и прочей зрадотеребящей шелупони.
Только они набрали полный рот говна, только первую порцию, сложив губы трубочкой, плюнули, как оказалось, что говно метать незачем: или глотай, или шо-то надо делать!

Вот они и негодуют: инсценировка, фальшивка, сами заказали, сами поймали, СБУ – твари, нельзя же так с говном… в смысле с нами, когда мы с говном.

А где-то рядом застыла служба ВВС, первой приехавшая на “место преступления”, причитая на грани нервного срыва: “Только не в меня! Только не в меня!..”


Аллан Левитов

Запоребрик, #недорогенькі и всякие трансперенси-х@еренси, в связи с воскрешением Бабченко, испытывают жуткую попаболь, т.к. не удалось набросить на Украину и ее силовиков и пришлось еще поесть гуана за вчерашнее набрасывание.

(Нет, я не изменил своего мнения относительно Аркаши, но уверен, что любая разумная агентура, понимая, что ее сейчас будут тово… как Моторолу, Жилина, Чуркина и многих других, с большой охотой пойдет на сотрудничество с нашими органами. Инстинкты, батенька. 🙂

Так вот. Вереск наших #недорогеньких, мол, “устраивать инсценировку было неэтично” [sic!], напоминает мне историю Александра Матросова. Помните, был такой герой Второй Мировой (кстати, из Днепра), который закрыл грудью амбразуру пулеметного дзота и получил за это “Героя Советского Союза”?
Многие потом повторяли этот подвиг. Закрывали амбразуру. Собой. Гибли. И получали “Героя”. Посмертно.

Была еще история об одном бойце, который умудрился закрыть так пулеметную амбразуру – только не телом, а шинелью и вещмешком. (То есть, по сути, добился того же самого эффекта, при этом сохранив себе жизнь).

Его потом, конечно, представили к награде. Но орден не дали. Сказали: “Пусть закрывает грудью. Как все”.


Джон Смит

“Это не мы, но убьем всех, ах, жаль, что жив, но это не мы его убивали, пазор эсбэу, ахаха, укры апазорились, но все равно убьем”, – маниакальный бред ватных идиотов сейчас.

Мы воюем против очень серьезного противника. Причем спецслужбы – это один из самых сильных его коньков. Они имеют огромный накопленный опыт, длиннейшую институциональную память.
Противник у нашего СБУ действительно грозный, а кроме того это вообще сложно – предотвратить убийство, когда противник сам выбирает когда и где ударить. И это огромное мастерство, которое проявила СБУ – не просто выявила и предотвратила очередную диверсию врага – убийство российского журналиста, а еще и сумела разоблачить кремль на весь мир.

Просто шикарная операция патриотов из СБУ. Украина в лице СБУ посрамила позорную страну-террориста и ее спецслужбы.

Теперь российские слизняки выкручиваются. Городят вымышленные “нестыковки” и напускают туману, находят какие-то вымышленные противоречия в словах руководителей силовых ведомств Украины и т.д. Их поймали за руку, как и в случае со Скрипалями, Малазийским боингом и т.д.

Они сейчас городят ахинею и рассказывают, что мы выстрелили себе в ногу, подставили Западных лидеров, которые уже выступили с заявлениями об убийстве журналиста, и теперь будем должны перед ними оправдываться…
Не дождуться.

Топовые западные СМИ уже вышли с новостями о спасении Бабченко. Они освещают историю с нашей точки зрения.

Например:

 • The Telegraph полностью цитирует Грицака и даже цитирует кремлевку Марию Юденич, позже удалившую свой пост с завуалированными призывами к Кадырову убить Бабченко. Рассказывают о публичных призывах в рашке его “наказать” (Several pro-Kremlin politicians made public calls for him to be publicly punished). Приводят его несогласие с вторжением россии в Украину (факт вторжения для журналистов очевиден).
 • CBS тоже полностью цитируют Грицака, заказ росспецслужб (40 тыс долларов) и упоминает об аннексии Крыма и поддержки боевиков на Донбассе.
 • Independent показала самый эмоциональный момент пресс-конференции Грицака с появлением Бабченко под аплодисменты и вздохи журналистов. Цитирует Антона Геращенко (the “brilliant special operation”). Цитируют Бабченко как он поблагодарил СБУ (“Mr Babchenko thanked the SBU”).
 • BBC вообще выложила видео, как коллеги Бабченко из АТР радуются его спасению и обнимают телевизор. Сухо цитирует блеяния Захаровой про “маскарад” и перечисляет другие убийства, совершенные россиянами в Киеве.
 • Американская Вашингтон Пост снова цитирует главу СБУ Грицака и пишет, что “многие считают виновной Россию”.

И т.д. в том же духе.

Все перечисленные вполне адекватно объясняют, что инсценировка нужна была как часть операции по поимке преступников.

В общем, в качестве инфоповода это полностью победа Украины в Западных СМИ. Правоохранительная система Украины не просто сумела предотвратить операцию российских спецслужб, но и сумела с успехом использовать эффект от разоблачения.

Это светлый день в истории украинских спецслужб.


Светлана Любовникова

Понимает ли Аркадий, что из всей этой показательно скорбившей армии зрад*бов из числа его коллег по цеху, полезных идиотов, разнообразных консервных изделий, политфриков и пр. пр. пр. его “убийство” было только поводом – красивым здоровенным – набросить на спецслужбы, на Президента, на Украину? То есть, по факту, подыграть его родине-агрессору в гибридной войне.

В мировой гибридной войне с горячей фазой у нас.

У них сейчас не очень получается радоваться “воскресению”. Таку зраду споганили, такое не прощают.

Готовьтесь, Аркадий…
“Хорошо, конечно, что жив… Но кто ж так делает? Как-то странно.” ©

За представителя ЭрЭфии в ООН отдельное спасибо СБУ – на ноль помножили болвана.


Светлана Самборска

Есть два четких признака, почему спецоперация с Бабченко была именно спецоперацией, а не спектаклем.

 1. Быстрая реакция России: тут же выступление в Совбезе ООН, тут же, во внерабочее время, открытие дела Следственным комитетом.
 2. По реакции всевозможных Амнести, ОБСЕ, ООН и т.п., по их одинаковым требованиям срочно найти и осудить виновных очевидно, что с ними была проведена работа. Иначе превалировала бы озабоченность. А проведение такой работы означает, что запоребрик был уверен, что исполнитель зашкварный для Украины. Он знали, кто исполнитель, иначе не давили бы, имея риски, что стрелял какой-нибудь распропагандированный дурачок из РФ. Вроде того, что картину Репина на днях изуродовал.

Не перестает радовать фестиваль обидок на СБУ со стороны журналистов и разномастных грантоедов, и не только наших. С чего вдруг такой дикий хай? А с того, что их использовали. БЕСПЛАТНО.

Их юзают со всех сторон давно. Это когда-то делом СМИ было информировать общество о происходящем. Но это давно не так. Фейки, клевета, джинса – «рынок без заказухи не выживет», как писала кристальная Бондаренко. В этом их жизнь. И тут вдруг вброс у них разместили, они этот вброс тщательно отработали, причем, отработали с огоньком – ведь вопли «СБУ ничего не делает!!!» придали вбросу достоверности и подогрели эмоциональную реакцию – отработали по максимуму. И… без денег. Это же страшный сон всей спильноты! Поимели бесплатно.

Поэтому и воют. И будут продолжать выть. Потому что первый прецедент – не последний прецедент. Потому что это только начало. Журналисты своей жадностью и беспринципностью превратили информационное пространство в помойку. Но с чего они решили, что они останутся бенефициарами такого превращения?

Жизнь не стоит на месте. Изменение влечет за собой изменение – эволюция, мать ее. Вот и с медиарынком произошел вчера именно этот казус – качественное изменение характера рынка. Период высокооплачиваемой проституции для СМИ заканчивается. Дальше их бесплатно будут юзать больше, глубже и веселее, пока вся эта короста, выдающая себя за журналистов, не отпадет, и на их разлагающихся останках не прорастут побеги реальной, настоящей журналистики, держащей перед обществом настоящее, а не кривое зеркало, в котором – в настоящем – нужда будет всегда.


Дмитро “Калинчук” Вовнянко

Переграли.

Отже, що ми наразі знаємо про замах на Бабченка?

 1. Певний громадянин України шукав виконавця для вбивства низки осіб на території України. Кожне вбивство мусило бути гучним, знаковим і збурити чимало наших громадян.
 2. Наміри цього громадянина в СБУ злив невідомий ветеран АТО, якому запропонували стати виконавцем.
 3. Інсценування вбивства Бабченка довго «тягнули». Навіщо? Моя версія – бо за той час відповідні фахівці без обідів і перекурів ламали пошту, соцмережі та месседжери отого самого громадянина, який виступав замовником. По ходу – відслідковували дзвінки, листи, контакти, місце перебування того громадянина, знімали його з різних ракурсів на предмет передачі контейнера. Це вам не ЦРУ, панове. Згадайте історію з Анною Чапмен – якими там допотопними контейнерами користувалися їхні «Штірліци».
 4. Інсценування вбивства Бабченка мало одну єдину мету – зробити так, аби замовник (громадянин України) побачив поголос у ЗМІ та щиро повірив, що виконавець вбивство таки здійснив. Що зробив далі замовник? Очевидно – передав інфу своїм замовникам. На брифінгу голова СБУ та Генпрокурор сказали чітко, замовники – представники Росії. Очевидно – мають докази на руках цієї версії.
 5. Замовнику, громадянину України, його звіт вже його замовникам явно пред’являть і уважно вислухають інфу про його замовників – значно детальнішу. З іменами, явками, паролями та посадами у посольстві.

Звісно, Москва заспіває звичної «нас там нєт». І не треба. Інфу про підготовку Москвою теракту в Києві передадуть на Захід. Інфа стане підставою для впровадження ще більш жорстоких санкцій. У купі зі справою Скрипалів інфа про підготовку теракту Москвою змусить багато кого замислитися.

Тим більше, вдумайтеся в подію! Ми маємо російського журналіста (!), якого намагалися вбити російські спецслужби (!!) в столиці України (!!!), але який був врятований Службою Безпеки України та вже їй дифірамби співає (!!!!). Ви уявляєте, в яких топах зараз ця новина в світових ЗМІ?!

Ми переграли Москву. Ми її жорстко переграли. Вони оперативно доклали зусилля, аби виставити нас винуватцями вбивства Бабченка, а тепер Бабченко є живим свідком того, що російські спецслужби готували вбивство російського журналіста в Києві! Ви уявляєте собі зараз рівень інферно у відомстві батька громадянки США, такого собі Лаврова?

А чи не примітивно все це для Москви? Ні, не примітивно. Бо робота російських спецслужб у кіно та їх же робота у реалі відрізняється так само, як російський фільм «Сталінград» від реальної Сталінградської битви. Пригадайте історію з убивством Яндарбієва в Катарі. Мало того, що убивати Яндарбієва в арабський країні відправили двох блондинів, вони ще й машини не позбулися, а поперлися на ній в супермаркет, де їх взяли, бо машина вже потрапила на камери. Зрозуміло?

І ще одне. Ще після оприлюднення СБУ записів Савченко, де пані-нардеп домовлялася з військовими про підготовку теракту, я писав, що всі такі теракти гарні тільки за умови, якщо на виході владу захопить політсила, яка уже присутня в парламенті, але переживе бійню. Чує моє серце, розв’язання історії замаху на Бабченко приведе слідчих не тільки в певне посольство, а ще й в будівлю Верховної Ради. Не даремно ціла низка політиків, героїв міхомайданчика на чолі з самим Міхо Амстердамським, вчора так збудилися, що неповну добу полоскали українських силовиків у лайні всіх можливих сортів і концентрацій.

Їм би теж час си-и-и-и-ильно замислитися.


Филипп Духлий

А знаете в чем главный вывод?

Если бы зрадофилы действительно переживали за страну, российского журналиста, за эффективность наших силовых органов, то они прежде всего захотели бы разобраться в том, что произошло, получить больше фактов, почитать мнения других.

Что сделали они? Воспользовались поводом и продолжили борьбу за власть и бабло, выливая говно на все подряд, манипулируя и держа своих читателей за быдло.

А когда их нутро обнажилось, они не извинились, не признали, что были не правы, не стали взвешеннее и объективней, а с еще большей истерикой начали нападать, пытаясь хоть как-то оправдаться.

Они называют меня порохоботом. Ок. Но у меня хватает мужества и здравого смысла чтобы извиняться, когда не прав, делать выводы, учитывать на будущее и становиться лучше.

А они как были говноедами, так ими и помрут.


Роман Доник

Надо потребовать у Порошенко увольнения Грицака за то, что заставил почтенных б*дей высказывать свое мнение с обвинениями власти в гибели Бабченко и выглядеть полными идиотами.

Это удар по репутации перед выборами, которым злочинная влада хочет не допустить истинных патриотов в политику. Такой фальстарт запилить, это ж уметь надо.

Жаль мы в полях, и я не смогу насладиться всем происходящим в полной мере. Но судя по всему, это было не просто круто. Это было ох*енно.


Олена Монова

И только слышно, как где-то едят говно батоно Сулугуни, Соболев, Портнов, ну, и еще 3,14та помельче.

Причем одной ложкой.

Бобер привычно жрет руками.

Севгиль жрет газету.


Думала, меня уже ничего не сможет удивить в деле Бабченко. Но люди снова берут и делают это, причем даже, казалось бы, вменяемые.

«Ах, СБУ нас обманула, как дальше жить и верить СБУ? Ведь если завтра напишут, что кого-то убили, мы же не сможем верить!»

И что? И что, йбнврт? Не сможете запилить в фейсбуке свечечку.gif, написать, как вы скорбите, и обзвонить две трети контактов в телефонной книге, чтобы донести трагическую весть? Будете сидеть на жопе ровно, сопеть в две дырки, стравливать пар, чтобы не разорвало от фрустрации, и терпеливо ждать разъяснений, не кидаясь на жареную информацию, как шакалы на падаль? Так слава дяде б-гу!

Инсценировка убийства спецслужбами — шаг, безусловно, нетривиальный, на него всегда идут вынужденно. Но уж точно спецслужбы не должны отчитываться перед обывателем и доказывать правомерность и необходимость такого шага. В Штатах существует целая Программа защиты свидетелей. Когда зачастую ФБР для спасения жизни человека инсценирует его смерть, дает ему новое имя, новую биографию, перемещает в другой штат. И все друзья, все родственники (кроме ближайших, тех, кого тоже поместили в эту программу и кому дали новые имена) до конца своих дней думают, что человек мертв.

Или не до конца дней, а, например, до какого-нибудь громкого судебного процесса, где в качестве свидетеля появляется тот, кого все считали мертвым, и дает свидетельские показания. Потому что ТАК НАДО! Для спасения жизни надо. В интересах государства надо. И ни одному ховраху в голову не приходит орать «Ах, ФБР нас нае*ало!»

А у нас орут. Даже тогда орут, когда гордиться надо. Тем, как виртуозно взули мордор. Тем, как красиво его переиграли. Любоваться на пылающие пердаки и гордиться блестящей работой СВОИХ. Так, может, они вам просто не свои? Ну, так с этого надо было начинать.


Богдан Карпенко

Вже сім годин палають


Іван Виговський

Nota bene.

 • СБУ набула рис справді таємної безпекової організації – за два місяці операції ніяких витоків інформації не відбулось;
 • СБУ має доволі серйозні контакти з парою-трійкою спецслужб, і це не подобається продажним політиканам цих країн;
 • Єпропейські організації все ще перебувають на утриманні рашки. Показово, що РЄ вирішила направити свого представника в Київ “у зв’язку з убивством Бабченка”. Коли Нємцова вбивали, вони нікого в Москву не відправляли;
 • Багато залісян, європейців та і “наших” недорогеньких просто злякалися СБУ і тому заволали про “незаконні методи”. Вангую сплеск гвалту про “секретні тюрми та катівні СБУ”;
 • Україна в уяві деяких наших “партнерів” все ще країна третього світу, яка навіть захищати себе може лише з їх дозволу. Цих панів очікує неприємний сюрприз;
 • “СБУ втратила довіру у світі”. Та по фіг, довіряйте ФСБ, тим більше, що більшість із вас у них на зарплаті;
 • Війна продовжується. Сьогодні гарний день видався, але будуть і важкі. Не варто розслаблятися: ворог підлий і жорстокий;
 • Україна переможе!

Николай Ткаченко

Як же ж мене підбішують оці тупі “Правда дорожча за все!”, “Не буває брехні заради блага!”.

Буває. Приведу лише один, але яскравий, приклад. Під час Холокосту, коли люди переховували євреїв від нацистів, вони брехали. БРЕХАЛИ. Так шо, краще було сказати нацистам ПРАВДУ?

Цього одного прикладу вистачить щоб розбити цю порочну концепцію “правди як вищого блага”. Я вже не кажу про те, що кожна людина живе в суцільному обмані кожного дня. Люди обманюють як одне одного, так і самих себе в великих та малих речах. І навіть не говорю про те, що усе наше сприйняття ілюзорне, тобто, іншими словами, брехливе, як і більшість наших думок, спогадів та переконань. А ті, хто вважає, що це не так, лише підтверджують цей факт. І все залежить від ситуації – корисний цей обман чи шкідливий.

От і зараз “Держава збрехала!”. “Какой кошмар, какой ужас!”. “Кому тепер вірити?”. І це тим самим ротом, яким цілий день брехали. Тьху!


Виктор Федорончук

Не умаляя блистательной работы СБУ в историях с Бабченко, Савченко и Рубаном, не стоит забывать, с чего всё начиналось.

А начиналось всё с того, что офицеры ВСУ и ветеран АТО отказались быть предателями и убийцами, поставили в известность СБУ и согласились участвовать в спецоперации против кремлевской агентуры.
И не только согласились, но и идеально выполнили свою часть работы.

КГБ-ФСБ, привыкшие решать свои задачи с помощью подкупа и вербовки предателей, получили в Украине мощный психологический удар. Тактика подкупа и склонения к предательству среди военных Украины не только не сработала, но эффект получился совершенно обратный: вместо достижения целей ФСБ понесла тяжелые агентурые и репутационные потери в международном масштабе.

Нашим местным зраднюкам сейчас будет намного сложнее нести в народ основной тезис кремлевской пропаганды, что армия против власти и Порошенко. Многоэтажная конструкция лжи и оголтелой вражеской пропаганды легко разлетелась на мелкие осколки от столкновения с реальностью.

Верность присяге, здравомыслие и высокое гражданское самосознание украинских военных продемонстрировали полную несостоятельность и импотентность российских спецслужб. Вся их сила существует только в дешевых фильмах и легендах, а на деле – полнейшее бессилие, отсталость и деградация в последней стадии.


Дмитрий Левинский

Как дети малые, ей, Богу. Как-будто никто и не знает, как проводятся подобные операции, благо подобных операций спецслужбами разных стран с древнейших времен было проведено тысячи, если не сотни тысяч.

Выявленного агента компрометируют перед центром. Центр принимает решение – ликвидировать или эвакуировать агента (в нашем случае первое). И тогда уже пытаются взять или спалить кого-то повыше. Спалить связного, спалить контакт, спалить исполнителя.

В нашем случае СБУ ваще красавчики. Спалили и взяли исполнителя, спалили и взяли другого агента, по всей видимости, рангом повыше, бывшего заказчиком.

Спецслужбам респект, а вы дальше жалейте #нетакиерусские.


Антон Швец

Не успели жители Иерусалима оплакать безвинно почившего Иисуса из Назарета, как появились сообщения, что после трех дней смерти он воскрес.

Судя по всему “казнь Христа” была спецоперацией римской префектуры эквита Понтия Пилата и спецслужб царя Ирода Антипы. Охранники могилы из числа легионеров III Киренаикского легиона говорят о том, что гражданин Иисус покинул место своего захоронения самостоятельно. Что удивительно, охрану могилы простого проповедника лично возглавлял центурион второй центурии легиона.

На данный момент местонахождение Иисуса неизвестно, предположительно, его скрывает префектура от активных действий зелотов.

Первосвященник Каиафа от лица всех саддукеев уже заявил, что подобные операции Пилата подрывают доверие Синедриона к римской префектуре и богоравному императору Тиберию.

Царь Ирод Антипа воздерживается от заявлений и никак не комментирует свидетельства подвижника Иисуса Луки о том, что между Иродом и Христом была личная встреча перед спецоперацией, а организатором этой встречи выступил префект Пилат.


Сергей Марченко

«Уважаемые шпионы ФСБ!
В поезде Москва – Киев работает опергрупа по вашему выявлению. Проверка начинается с головы поезда. Если хотите скрыться, можете успеть это сделать в хвосте поезда. Это объявление сделано в рамках политики честности и прозрачности работы украинских спецслужб.
Искренне ваша СБУ.»

Представили? Ну, маразм же!

Спецслужба не должна быть честной. Она должна быть подотчетной. Чтобы через месяц, два, три резонансное дело покушения на Бабченко попало в суд, и судьи получили неопровержимые доказательства виновности РФ. И, если таких доказательств не будет, надо Грицака и всех причастных вжарить так, чтобы им мало не показалось. Такая подотчетность обязательна, чтобы нам не впаривали фуфло вместо реальной работы.

А вот честной СБУ быть не должна. Она должна быть хитрой, изворотливой, тотально лживой и манипулирующей журналистами и общественным мнением. Никто не должен даже примерно догадываться, что у СБУ на самом деле на уме. Это нужно для выживания в борьбе со значительно превосходящим по силам врагом. Гибридность войны с Россией – это наш шанс. Потому что, если у тебя в 15 раз меньше самолетов, чем у врага, а боевых бурят на России столько, что пулеметы перегреваются их косить, в обычной войне у тебя шансов нет.

Давайте не переносить политическую борьбу в сферу национальной безопасности. Сдохнем же все вместе: русские карательные отряды не станут разбирать, кто подписан на Духлия, а кто на Шария.


Шановна укрАінська грамадо!
Любі мої!

Просто зараз, завдяки титанічній роботі нашої фракції, викрито нападника на рассійського аппозиціонера Аркадія Бабчєнка.

Тиждень тому я стояла на кухні і жарила сирники. Аж раптом бачу, закінчується творог. Я оділась, як і всі ви, любі мої, у простенький балахон від Louis Vuitton і спустилася у Сільпо за творогом.

Бачу у молочному відділі підозрілу людину – він не дивиться на дати, а гребе з полиці сметану прямо з першого ряду. Я прослідила за ним. А він пішов до пекарні, взяв там свіжу хлібину і запхнув всередину пістолєт! В рибному відділі оддав хлібину симпатичному мужчіні в шапкі і очках та сказав «Наша риба – Бабчєнка!»

Я женщіна опитна і зразу поняла, шо тут щось не так. Бистро позвала нашіх актівістав, і вони всіх схопили і передали в СБУ.

Тепер, звичайно, ці напомаджені істоти скажуть, що то їх спецоперація, але українська громада повинна знати правду! Завдяки мені та партії БЮТ Аркадій Бабчєнка живий!

Ваша Юлія Владіміровна Тімашенка!


Daniel Tchikin

А ведь всё шло, как по маслу:
убитый – российский оппозиционер, убийца – АТОшник, консервы грянули хором про «шлейф трупов за Порошенко» и «бесполезных силовиков, которые только и могут, что патриотов на колени ставить»…

А потом оказалось, что это было не масло.

А вазелин.


#шожелюдискажуть Я не боюсь сказати, що мені глибоко пох на лівацьку істерію західних журналістів, які ніколи не…

Gepostet von Marina Daniluk-Yarmolaeva am Mittwoch, 30. Mai 2018

Додавайте у коментарі тих, хто підняв чергову зраду в той час, коли всі правоохоронці здійснювали спецоперацію…

Gepostet von Лариса Сарган am Mittwoch, 30. Mai 2018

Автори

Усі відео