Хорошие новости. 29 марта 2018 года

Алла Комарова

Всем снова доброе утро на волнах Радио Тысячи Мазеп. С вами Дафа и это хорошие новости четверга, 29 марта.

UA|TV, телеканал Мультимедийной платформы иновещания Украины, начал вещание в тестовом режиме на оккупированные территории Крыма и Донбасса. Кроме того, по словам министра информационной политики Юрия Стеця, в ближайшее время начнется вещание также и на Луганскую область. Вот мы все ругаем Минстець, а они, оказывается, работают.

Национальный банк Украины продал на аукционе золотые памятные монеты «25 лет независимости Украины» на общую сумму 2 млн грн. Рынок нумизматики, конечно, это особый мир, но на ровном месте поднять 2 млн – это НБУ молодец.

В Одесской ОГА согласовали детальный план территории, где планируется расположить еще одну солнечную электростанцию. Ожидается, что новые объекты на участке площадью в 50 гектаров обеспечат восстановленной энергией потребителей населенных пунктов Лиманского района.

А в целом за год общая мощность объектов возобновляемой энергетики увеличилась более чем на 10% – до 1,5 ГВт. Тема не только модная, но и актуальная. Правда, меня всегда смущает количество солнечных дней в году, которые будут питать станцию, но наверно же инвесторы сначала считают, а потом деньги выделяют.

#RES #1q2018Один з системних пріоритетів Комісії – розвиток відновлювальних джерел енергії. За 1 квартал 2018 року…

Gepostet von Вовк Дмитрий am Dienstag, 27. März 2018

Итальянский лоу-кост авиаперевозчик Ernest Airlines с 22 июня 2018 года, помимо рейсов в Милан и Неаполь, начнет выполнять рейс Киев – Болонья из аэропорта «Киев» им. Сикорского (Жуляны). Аргумент в пользу Болоньи – близость к морю. Кроме того, из Болоньи удобно добираться на скоростном поезде во Флоренцию, Верону, Милан, Падую, Мантую, Виченцу и Рим. А я говорила, что тут скоро от самолетов будет не продохнуть? Говорила? Вот!

В 2019 году два крупных производителя картофеля – компании Овощная группа и Аделаида – планируют построить в Украине заводы по производству картофеля фри.

Компания T.B. Fruit, украинский производитель Яблочного концентрированного сока (ЯКС), у которой есть заводы в Польше и Молдове, построила линию для производства пектина на собственном заводе по производству соков ООО «Яблочный Дар». Производственная мощность линии пектина составит примерно 1,5 тыс. тонн/год, а общая потребность в мире – около 40 тыс. тонн. При необходимости мощность линии увеличат вдвое. По данным последней, потребление пектина на мировом рынке ежегодно растет на 5%, а значит продукция компании будет востребована.

«Звенигородский сыродельный комбинат» в 2017 году получил чистую прибыль на 48% больше, чем в 2016 году. Кстати, сыры этого комбината лично мне нравятся больше, чем завозные 😉

За январь-февраль 2018 года в Украине было произведено 387,8 тыс. тонн мяса всех видов, что на 0,7 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Харьков начинает сотрудничество с Японией в космической отрасли, которая заинтересована в сотрудничестве с харьковскими предприятиями, работающими в космической отрасли. Возможные направления дальнейшего сотрудничества обсудили во время встречи руководства области с заместителем главы миссии, советником-министром посольства Японии в Украине Мичио Харадой.

В Николаеве на предприятии «Артель» началось серийное производство маломерных катамаранов с электрическим приводом для отдыха на воде. Катамаран габаритными размерами 2750х1765 мм оснащен двумя маломощными электрическими колонками по 600 Вт и способен размещать 2-3 человек. Первые экземпляры поступят в эксплуатацию уже в ближайший сезон.

В Миколаєві на підприємстві "Артіль" розпочалося серійне виробництво маломірних катамаранів з електричним приводом для…

Gepostet von Нова країна am Mittwoch, 28. März 2018

ПАО «Мотор Сич» (Запорожье) планирует завершить в 2018 году сертификацию нового легкого гражданского вертолета МСД-2 «Надия» дальностью полета 1 тыс. км. Вертолет планируется сертифицировать, в первую очередь, в Госавиаслужбе Украины.

Автор