О встречах депутатов с иностранцами

Есть такая отвратительная черта у украинских депутатов, что находятся в оппозиции, как накидывание дерьма на свою страну при встрече с серьезными и не очень иностранными политиками.

Обычно на каких-то форумах, межпарламентских слушаниях или других встречах политиков наши оппозиционные депутаты и не только (вспомнил Леща со товарищами) считаю нормальным рассказывать иностранцам , что в стране все плохо, тотальная коррупция, что все высшее руководство погрязло в интригах и кумовстве, что армия развалена, финансы поделены и т.д.

Про то, как это отражается на отношении к нашей стране и к ним самим, они вообще не думают. Иностранцы смотрят на депутата высшего органа государственной власти, которые жалуются на какие-то свои беды и думают – раз депутаты ничего не могут в этой стране сделать, то какой нам смысл с этой страной иметь дело? Это же ужас, а не страна.

Выносить сор из избы и признаваться в собственном бессилии политикам я считаю позором. Не знаю другой такой страны, чтобы политики так унижали и хаяли свою страну перед иностранцами, вместо того, чтобы всячески демонстрировать понимание целей, единство и силу своей страны хотя бы во вне.

Бесят просто.

Автор