Почему министр обороны «шастает» по столовым

Юрій Бірюков

Министр обороны Украины, генерал армии Украины Степан Полторак сегодня торжественно… нет, ленточку не перерезал, но близко к тому.

Так вот, а почему это министр обороны Украины шастает по столовым? А что это за показуха, советщина и пиарщина?!

И вот тут я хочу рассказать о том, чего стоило появление арбузиков и бисквитов, двух видов первых и вторых блюд, салатов и нарезок в 7 (с учетом тех двух, что запустили раньше) воинских частях.

Во-первых, Степан Тимофеевич принимал самое непосредственное участие в юридическом оформлении нашей реформы. От безоговорочного согласия с формированием «волонтерского десанта» и до принятия управленческих решений. С немалой долей прямой ответственности – на каждом документе по внедрению реформы стоит его подпись.

Во-вторых, Степан Тимофеевич принимал самое непосредственное решение в утверждении финансирования. Того самого, которое позволяет делать ремонты в столовых, закупать оборудование, закупать расходники.

Естественно, его труд – это финализирующие штрихи адского труда всей нашей команды. От идеологов до программистов, от финансистов до начпродов.

Национальная академия сухопутных войск. Когда можно сделать ремонт? Правильно – только во время каникул, когда хоть чуть-чуть падает количество питающихся. Четыре месяца шла подготовительная работа по планированию ремонта. ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА просчетов и планирований, подготовок и закупок. И – комплексный ремонт всего пищеблока, с учетом монтажа оборудования, занял ДВА месяца.

Сегодня Тимофеевич принимал участие в запуске. Как тот, кто принимал решения, тот, кто помогал в работе, тот, кто, в конце концов, фундаментально отвечает за… арбузики.