В бункере запахло апрелем 45-го, или По накатанной дорожке

Костянтин Машовець

Судя по всему, до бункерного долбо*ба стало доходить, что ему готовят в Украине… Причём, что характерно, на таком уже уровне, что анонсированная и широко разрекламированная “Битва за Донбасс” может даже не состояться…

Две вещи случились в США, которые сначала “насторожили” кремлёвского придурка, а потом, судя по всему, убедили в том, что ему готовят западню…

– Сначала генерал Милли недвусмысленно “намекнул” на счёт того, что война может быть долгой, причём “очень долгой”. А потом он же заявил о том, что в неё “… рано или поздно могут быть втянуты и ведущие страны мира”… Более прозрачного и недвусмысленного намёка-послания для Кремля на счёт того, что “эта война закончится совершенно не так, как рассчитывает Кремль”, трудно себе представить.

– Ну а далее… ? Далее – ленд-лиз для Украины… выплыл на поверхность… И в Кремле наконец-то почувствовали в воздухе что-то такое “дурно пахнущее”… и сверив свои сроки и планы по “покорению непокорных хохлов”, пришли к выводу, что всё это покорение может закончиться большой кучей говна прямо во весь Донбасс и Крымский полуостров…

После слов генерала Милли и единогласного “ленд-лиза для Украины” в американском Сенате… в Кремле, мягко говоря… “немного ах*ели”. Вплоть до того, что Песков начал “заговариваться” про “значительные потери российской армии в Украине и страшную трагедию”… И что характерно, на следующий день его не расстреляли как изменника Родины и в тюрячку за дискредитацию вс рф не посадили…

В связи со всем этим думается, что судя по всему, в Кремле стали всерьёз опасаться за свой план-минимум по отхватыванию себе вместо всей Украины её юго-восточной части в виде мини-Новороссии… и подаче всего этого действа как “успешного выполнения плана специальной военной операции”…

Ну, собственно, ничего удивительного в том нет…

Если долбо*б капитально так тупанул 24.02.2022 г., то кто ему сказал, что спрыгнуть с этой “тухлой темы” будет так легко?.. Тем более что американцы совсем не склонны прощать противника, который так по-детски и явно сам подставился…

Лично я считаю, что долбо*б всё же полезет “брать Донбасс” просто потому, что деваться ему просто некуда в нынешней ситуации. Авось выгорит…

Но, сцукО, не в этот раз…
Дебальцево 2.0 сегодня не сыграет…

Генерал Милли на слушаниях… это достаточно чётко проартикулировал…

И в Кремле это уже тоже почувствовали… потому, собственно, и начали е*алом кремлёвского пургомёта в публичной плоскости “щупать тонкий лёд” своего будущего поражения…

Наибольшими противниками предстоящей “Битвы за Донбасс” несомненно есть практически вся герасимовская “богадельня”. Оно и понятно… “добивать” остатки своего более-менее боеспособного воинства в степях и полустепях “Бомбаса” лишь для того, чтобы прикрыть жопу “главного долбо*ба страны” им вовсе “не улыбается”… Но их не спрашивают, им ставят задачу, и они будут вынуждены её выполнять… безо всяких шансов на конечный успех.

А потом…?
Потом придётся съ*бывать на исходные… в положение “до вторжения”. В свою очередь, возвращение ситуации в положение на 23.02.2022 г. будет означать для кремлёвского пИтуна недвусмысленное поражение, с последующим выносом из бункера “на штыках”…

Собственно, именно это и подталкивает его “продолжать банкет” в Украине, надеясь “приобрести хоть что-то” в качестве своей “победы”. Судя по всему, он даже не понимает, что “заморозить” войну в “удобном” для себя положении, например, удерживая уже захваченное на сегодня, ему не удастся…

Украина, получившая ленд-лиз и некие смутные перспективы “перерарстания войны в более крупный конфликт” (по словам американского Главы Объединённого Комитета начальников штабов ВС США), просто НЕ ОСТАНОВИТСЯ… и потому новые ды-ны-ры и лы-ны-ры… на востоке и юге, как задумывает бункерный долбо*б, не получатся. Они даже в административных границах Донецкой и Луганской областей не получатся. Украина будет е*ашить, пока уе*аны не покинут эти территории… Никаких перемирий, договоров и прочего… пока хоть один уе*ан находится “за чертой” на момент 23.02.2022 г.

Беда бункерного долбо*ба состоит в том, что он решил 24.02.2022 сорвать банчок, поставив на кон и своё будущее. И прое*ал (а как тут нет прое*ать, если его долго и упорно именно к такой ситуации и поводили…).

Собственно, потому соскочить ему “на дурняк” очередного ОРДЛО не дадут. Будет проё*анная битва, позорное отступление и “уход в политическое небытие” (подозреваю, и в метафизическое тоже…).

 

Карикатура © Алексей Кустовский

Автор