Война на истощение

Max Gadyukin

Путин устроил войну на истощение. Это больно. Пока что заметно: противник истощается гораздо быстрее.

Миф о российской армии обвалился. Но лично меня шокировало другое.

Я и думать не смел, что Россия не умеет ровно них*я. Честно. Представить не мог, что от импорта там зависит примерно все и чуточку больше. Как? Серьезно?

Противника нельзя недооценивать. В России мы годами видели огромные деньги от очередной скважины. Логично предположить, что агрессор хитер. Подстелил соломки на случай вероятной блокады, нарастил жирок и лишь потом выпустил когти.

В моем понимании, каждая страна прокачивает экономику хоть как-нибудь.

Саудовская Аравия, например, торгует энергоносителями – при этом жирно вкладывается в возобновляемые источники энергии. Чалма не спадет. По всему миру так люди делают, вот и я повелся.

Думал по привычке, что логика царит везде. А в реальности РФ даже сок упаковать не может: нет картона и так далее.

Хотя зачем упаковывать то, что ты тоже не производишь? И то правда. Нет технологий, нет своих разработок, нет полного цикла производства хоть чего-нибудь в условиях «импортозамещения». Тупо ничего. Только нефть и газ, газ и нефть.

Самое время кого-то поистощать, милорд. Пора пошуметь. А то слишком крепкая экономика завелась. Шутки шутками, но со стороны это выглядит именно так.

Бл*дь, я в старкрафте нападать без хорошей базы за спиной не рисковал. Хорошо, что Пыня не играл в старкрафт. Ведь пытаться убить чужую экономику, не обеспечив бронежилетом свою, – это провал всех провалов.

Здесь моя ошибка. Все мы меряем по себе, а потом удивляемся.

Когда ушел западный бизнес, кроме отдельных петухов, в РФ все рухнуло. В этот момент оккупанты уже пытались подкосить нас. Сыграть на опережение. Сделать так, чтобы Украина грохнулась чуть раньше.

А мы стоим. Но вы уже лежите.

Позиции стран понятны. Россия может воевать до последнего школьника без документов, только ее экономике точно не полегчает. Удавка хорошо легла.

Ну так и с кризисом бороться в Кремле не собираются. Вместо антикризисных мер Пыня еще раз дает всем кредиты и бросается в погоню за «пятой колонной». Нет, так не лечат. Так добивают. Потому каждая новость о московском ценнике, где сахар по цене Ростовской области, – тоже патрон.

Не только вы читаете новости. Оккупанты их тоже знают. Кто читать не умеет, тому мать в слезах по телефону расскажет обязательно.

Мы собираемся с силами. Орки не могут.

Им неоткуда брать моральную подпитку, экономическую тоже, даже чужую негде подобрать: это затянутое начало их конца.

Вторая армия мира тырит курицу из сарая. Уиии, какие грозные. Логично, что вскоре перед захватчиками встанут вопросы попроще. За что воюешь, е*лан? За кого? Здесь тебя ждет смерть, а дома нищета. Выбирай.

Начиная войну на истощение, Путин не уточнил: кого же именно собрался истощать. Теперь заметно.

Украина совок пережила. И тебя, уе*ок, тоже переживет.

Автор