Новости дня. 19 июля 2017 года

Денис Андрус

Среда подарила нам несколько очень интересных новостей.

Вчерашняя статья в американском Fox News об украинской коррупции, в который упоминался один из шайки украинских антикоррупционеров, была только первым камешком. Сегодня последовало продолжение. Соединённые Штаты Америки планируют расследовать деятельность Центра противодействия коррупции на предмет нецелевого расходования средств и незаконного обогащения. Это же деньги американских налогоплательщиков тратились на Гранты, на которые жил ЦПК. Поэтому Америке, естественно, интересно, куда же они пошли. Просто некоторые думали что американские Федеральные органы настолько же глупы, как многие доверчивые украинцы, которые свято верят в “антикоррупционеров”, которые давно превратили свою деятельность в бизнес. А тут вдруг такая неожиданность.

Не стоит сильно нервничать из-за заявления главы МИД Германии Зигмара Габриэля по поводу постепенной отмены санкций в отношении России. Решение затянувшихся конфликтов всегда предполагает наличие двух составляющих: кнута и пряника, хорошего и плохого полицейских и т д. Германия, тесно связанная с Россией бизнес интересами и бизнес проектами, постоянно выполняет хорошего полицейского. Что не мешает ей выполнять свои функции полицейского. Вспомните, как заливисто смеялась Ангела Меркель вместе с Путиным на трибуне футбольного стадиона “Маракана” в Бразилии, и что произошло сразу после этого: ЕС ввела санкции в отношении России. Поэтому России предоставляют возможность и спрашивают: “А может вы так хотите? Выведите войска с Донбасса – снимим с вас кусочек санкций!”. Ну Путину нужно не это. Путину нужно – удержать власть. Поэтому, как он может бросить спасать одних русских, не начав спасать где-то других?

Залог за Добкина ожидаемо собрали. Собирали всей партией регионов или как она теперь там называется. Собственно именно этот результат я предсказывал перед началом голосований по Добкину. Теперь дальше дело в руках не только нашей не очень слепой Фемиды, но и обвинения – насколько хорошо оно собрало доказательства и как хорошо готово представить их в суде. Заодно у ГПУ и НАБУ теперь есть возможность проверить откуда взялись деньги которые собрали для Миши Добкина и правильно ли он их получил.

Завтра в Киев с официальным визитом прибывает президент Беларуси Александр Лукашенко, Пентагон решает какое именно летальное оружие нужно предоставить Украине, полиция Киева по горячим следам задержала банду квартирных воров, а в России втрое ускорилось вымирание населения. Факт конечно хороший, но скорость составляет всего 20000 человек в месяц. Маловато будет

Доброй ночи, Хунта!

Раз само оно будет ещё долго рассасываться – значит мы должны ему в этом помочь! А что самое худшее в жизни для обычного россиянина? Независимая и преуспевающая Украина! А значит – нам есть что делать!

Автор