Новости дня. 11 июля 2017 года

Денис Андрус

Вторник получился совершенно шквальным, благодаря Раде, но начну я не с нее, а с любовного треугольника Коломойский-Борисполь-Ryanair.

Заблуждаться относительно Ryanair – не надо. Это бизнесмены, которые хотят заработать больше и потратить меньше, а не принести дешевые перелеты для прекрасного и гордого народа Украины. Поэтому вешать всех собак на Борисполь сразу не надо. Аэропорт “Жуляны”, который успешно работает с другим лоукостером “Wizz Air”, предложил ирландцам точно такие же условия, как и венграм, но Ryanair они не подошли.

Но это не значит, что не было давления со стороны бизнес-империи Бени на Борисполь. Добавим, что медиа-ресурсы Коломойского давили всем на психику, и получим то, что есть сейчас. Что теперь делать? Продолжать переговоры, что и обозначил Гройсман. И продолжать деолигахизацию. Над этим нам еще работать и работать, это очень сложная работа, но за три года мы можем видеть, что движемся в этом направлении с очень хорошей скоростью.

Теперь Рада, которая со скрипом, мучениями и подергиваниями рассмотрела вопрос о снятии неприкосновенности с 5 депутатов. Я не буду здесь говорить о политической ответственности фракций, потому что у меня большие сомнения в голосовании Самопомочи по Семенченко, а у Батькивщины по Соболеву Сергею. Мы имеем 3 поддержанных подання от ГПУ по Довгому, Полякову и Розенблату, и два завернутых по Дейдею и Лозовому. Ни по одному депутату не было проголосовано разрешение на задержание и арест. Я считаю это победой, потому что до этого в нашей истории такого “массового” снятия неприкосновенности еще не было. Почему отказали по Лозовому и Дейдею? Лучше об этом спросить у НАБУ и Лещенко, которые объяснили всей Украине, что незаконное обогащение – это не криминал.

Ждем Добкина, которого регламентный комитет обещал рассмотреть завтра. И помним про Кернеса, о котором намекнул Луценко. Однажды, в 14 году я уже видел, как на 5 автомобилях Допа и Гепа неслись в Россию. Истории суждено повториться?  🙂

В комментарии для Вашингтон Пост директор Белого Дома по вопросам законодательства сообщил, что Администрация и Президент поддерживают санкции против России и Ирана, которые недавно проголосовал Сенат, но не считают, что эти вопросы должны регулировать законодатели. Вижу два месседжа от Трампа. Во-первых, Сенату и “ястребам” – я с вами, за санкции и против России. Во-вторых, Путину, Володья – я понял, что санкции делают Россию сильнее, я сейчас еще помогу.

Полиция Киева накрыла еще одну нарколабораторию, НАТО предоставит Украине оборудование для борьбы с хакерскими атаками на 1 млн евро, в Сирии упал еще один самолет сирийских ВВС, Ирак отчитался об освобождении Мосула от ИГИЛ, Блумберг сообщил, что “Лаборатория Касперского” тесно сотрудничает с ФСБ, а российский МИД жестко отреагировал на вчерашнее объявление Турчинова про биометрию и особый контроль въезжающих россиян. Угрозы, крик о построении Украиной новой берлинской стены, вопли о разрыве вековых культурных связей. Забавно после трех лет агрессии говорить о разрыве культурных связей, но Россия – родина лжи, а значит наш украинский правдивый волшебный голос Джельсомино снесет эту халабуду вдребезги.

Доброй ночи, Хунта!

Мы с каждым днем все глубже погружаемся в Цивилизацию, а наш оппонент – в Хаос, но чтобы не скатиться обратно, нам надо продолжать фигачить изо всех сил.

И все будет Украина!

Автор