Ми живемо в Задзеркаллі, в якому дезертири судять героїв (фото, відео)

Валерій Прозапас

Зеленському було мало Антоненка, Кузьменко та Дугар – тепер знущаються над генералом Павловським, першим командиром сектора “М”, який організовував спротив армії РФ, поки теперішні його “судді” в кабаре ногами дригали.

Один й той самий суддя “випадково” веде справу 4-х фігурантів т. зв. справ про “кораблі”, а прокуратура вимагає затримань і 1,7 мільярди застави.

Генерал тиждень приходить на “суд”, а прокурорські в суді вимагають затримання, бо він втече…

Зеленський провів судову реформу, добрі українці як завжди не помітили, тільки от прізвище тієї реформи – Портнов.

Ну, і окреме вітання всім професійним патріотам та деяким “націоналістам” – як і на судах над групою генерала Марченка, генерала Назарова, тепер генерала Павловського їх не чути, там тільки “ЄС”.

А позиція Міноборони та Хомчака взагалі дика, там РАДІЮТЬ, з чим тих кончених малоросів можна і привітати.


Тетяна Чорновол

Почався суд над генералом Павловським. Це вперше в історії України запобіжний захід (арешт) суд обирає вже цілий тиждень. Що це? Таке відчуття, що влада вперто створювала умови, щоб генерал Павловський втік… Адже в справі немає нічого… отож, щоб хоча б чимось її наповнити, владі потрібно, щоб генерал втік. “Зелена” влада, яку очолює дизертир, не розуміє, що бойові генерали не тікають.

Також хочу зауважити, що генерала Павловського звинувачують у збитках для бюджету. У збитки влада записала 445 млн грн, якими було профінансовано виробництво 3 катерів. Два з них спущені на воду, готуються до параду, на них вже два роки піариться Зеленський, третій на верфі…

Так в чому збитки? Катери задорогі? Ціни завищені? Завод доплачував свої кошти… Перший катер Кентавр з озброєнням коштував МО 175 млн, другий – 145 млн, третій профінансований частково. Тобто завод вийшов на ціну одного катера в 5,3 млн доларів.

Як доказ того, що ця ціна не висока, наводжу наступний факт. США передав Україні 2 катери Айленд (старенькі, але хороші, нам потрібні, з подібними до Кентавра параметрами). Катери були передані безкоштовно. Однак до “безкоштовно” Україна заплатила США 10 млн доларів за ремонт, техогляд, транспортування. Якщо ми за “безкоштовний” катер заплатили 5 млн доларів, невже державі Україні не вигідно і навіть збитково на своєму заводі робити катери за 5 млн. доларів штука? Це ж робота нашої економіки на потреби нашої оборонки…

Чому вартість катерів, які вироблені та спущені на воду, яким Зеленський своїм указом дав імена, прокуратура записала у збитки?

Суму в 475 млн з Павловського вимагають у вигляді застави. Нагадаю, з Медведчука 300 млн прокуратура вимагала…

Зауважу, з обшуком ДБР прийшло до Павловського на скромну орендовану квартиру. Від МО генерал навіть житло не отримав… Хоча це він командував сектором М, коли у вересні 2014 року під Маріуполем була зупинена навала регулярної російської армії.


«Європейська Солідарність»

Підозра, яку висунули слідчі ДБР та прокурори генерал-лейтенанту Ігорю Павловському, не має жодних юридичних підстав. Більше того, цей документ складений таким чином, що одні його частини суперечать іншим, а наведені в ньому факти не стикуються між собою. Про це сказав народний депутат фракції «Європейська Солідарність» Ростислав Павленко після завершення судового засідання, де розглядалось питання про обрання запобіжного заходу генералу Павловському.

«Маю сказати, що і генерал Павловський і захист докладно, крок за кроком висвітлили дуже просту річ. По-перше, українське законодавство побудовано так, що Державне оборонне замовлення практично не залишає якихось шпаринок, щоб хтось робив порушення, причому так грубо, як це інкримінується», – наголосив депутат.

«Більше того – те, що написала ДБР і що озвучували прокурори, є повна маячня. Це було доведено і Павловським, і захистом із посиланням на документи, факти, цифри. Виходить так, що в деяких місцях ця так звана підозра суперечить сама собі. Є фактові нестиковки і тому подібне», – підкреслив Ростислав Павленко.

Представник «Європейської Солідарності» підкреслив, що цей тиждень судових засідань продемонстрував, що представники сторони обвинувачення абсолютно не володіють інформацією та незнайомі з процедурами реалізації Державного оборонного замовлення.

«Є речі, які не просто не доведені, а навіть не бралися доводити. Вони договорилися до того, що вони навіть не знають як підприємство отримало це замовлення. Але вони насмілюються висувати підозру бойовому генералу», – сказав Ростислав Павленко.

Депутат особливо наголосив на тому, що за цих обставин арешт генерала Павловського стане підтвердженням виконання замовлення влади.

«Якщо суддя прийме цю підозру, задовольнить її, то постане питання про неправосудне рішення суду. І це буде ще одним доказом. Ми бачили три таких докази від цього судді цього тижня: про дзвінки Смирнова з Банкової, про інші способи тиску. Коли від нього хочуть витиснути докази під брехню, яку ніс Зеленський, несло його оточення, що нібито були якісь порушення. Про те, що ті бойові генерали, які зупиняли Путіна, коли генерал Павловський керував захистом Маріуполя і не пустив туди путінські війська – що це вони в чомусь винуваті і вони мають бути за гратами, а не ті путінські посіпаки чи ті уклоністи, які відмовлялися захищати Вітчизну», – сказав він.


Владимир Завгородний

Математическая задачка.

ДАНО:
Текущей власти не дано. Поэтому по странным обвинениям она тянет людей в суд. Руководство “Кузни на Рыбальском”, плюс генерал из МО, плюс два полковника.
Четыре человека, которым случайным образом автоматическая система распределения судей совершенно случайно и автоматически выбирает одного и того же судью. Всем четверым. Одного и того же судью. Совершенно случайным образом.
Общая сумма залога: 1.7 миллиарда гривень.
Это как 17 гривень, но в сто миллионов раз больше.

ЗАДАНИЕ:
Узнать, кто здесь ох*ел, и сколько денег не хватает Гетманцеву, Шмыгалю, Малюське, Коломойскому и Зеленскому для счастья.


Татьяна Худякова

Мы с вами в Зазеркалье.

– Не подписав за два года ни одного оборонного заказа на военные катера, ДБР начинает следственные действия . Тем самым разрушает единственное предприятие, способное производить военные суда.

– Цена этих катеров, в зависимости от комплектации, как минимум в 2,5 раза ниже стоимости зарубежных аналогов.
На которые у нас НЕ БЫЛО ДЕНЕГ и которые в 2016 году НИКТО Украине НЕ ПРОДАВАЛ. Но Портнов дал команду «Фас!», и ниипёт.

– По надуманному делу проходят 4 человека. В суд звонит заместитель Ермака Смирнов, и внизапна всем четырём фигурантам АВТОМАТИЧЕСКАЯ система выбора судей для определения меры пресечения выбирает ОДНОГО и ТОГО ЖЕ судью.

– В итоге – общая сумма залога составляет непостижимые 1.7 МИЛЛИАРДА гривен. И такой залог – это не о правосудии, это о заложниках. Причем заложниках политических.

– Претензии за некачественный товар, если он действительно некачественный, – это не уголовное дело ни разу. Но ровно до тех пор, пока вдруг не всплывёт фамилия Порошенко.

Кстати, когда Зеленский выступал в Одессе, он сверкал е*летом именно на фоне этой военной техники.

Но мы с вами в Зазеркалье.

Здесь генераторы случайностей выдают какие-то очень неслучайные решения, оборонные предприятия перестают работать в условиях войны.

А в вину вменяется попытка наладить производство бронированных артиллерийских катеров, которые стали известны всему миру, когда прорывались под огнем РФ через Керченский пролив.

Бинго.

Нормальный у нас Вова за свои деньги в рублях. Когда окажется, что побережье защищать нечем, подумайте кому это выгодно.


Елена Подгорная

Знаете, я не строю военные корабли. Но я очень хорошо знакома со строительством жилья, всякого и разного.

И даже в таком тривиально-простом деле не бывает без изменений в проекте. А уж когда речь идёт о военном корабле, строящемся быстро, в условиях войны, – тут без изменений вообще быть не может. Где-то не хватило денег, где-то задержали поставку частей, где-то купить оказалось быстрее и выгоднее. Ничего странного, удивительного и страшного в изменениях в проекте нет.

Двигатели на Кентаврах должны были быть норвежскими, мощными. Но потом потомки викингов узнали, что эти двигатели должны стать на военные корабли, чтобы давать 3,14дюлей братушкам мокшам. Потомки викингов решили, что они вне политики и поставку двигателей заблокировали. Что было делать? Не менять проект, а просто махнуть рукой и корабли не строить?

Нашли другие двигатели, не менее качественные и мощные, аж в Новой Зеландии. Но они оказались тяжелее и катер поправился на 5 тонн. Потому что нужно было сбалансировать вес так, чтобы нос не задирался из-за потяжелевшей кормы.

Потом Министерство обороны решило, что на катере ещё не помешает устройство для ракет и десантников должно быть больше. Это ещё плюс в весе. И не мало так – 8 тонн.
“А теперь со всем этим мы попытаемся взлететь…” ©

Ясно, что с увеличившимся весом катера разгоняются не так резво. Вместо 38 узлов до 36. Но ведь этому есть логическое объяснение. Снимите оборудование и десантников – будет быстрее.

Но так у нас задача не стоит. Задача стоит иначе. Зеленский строит коммунизЬм, и чтобы никто под ногами не болтался, нужна показательная порка оппозиции.

Это политические преследования и ничего другого. Дело не в узлах и не в проекте.

Дело Павловского и Шандры получил судья Печерского суда Соколов. Именно его связывают с шавкой Портновым. Именно ему звонил зам главы ОПешечки Смирнов. Такое себе телефонное право. Вообще не палятся пацаны.

Залог Шандре влепили в размере 440 миллионов гривен. Для сравнения, у Медведчука залог 300 миллионов. Но наш суд – самый объективный суд в мире. Особенно Печерский.

А вообще этим делом – Шандры-Павловского – полностью претворяется в жизнь поговорка:
– И рыбку съесть – снова и снова кусать этого противного Порошенко, которого вот уже третий год никто не может угомонить. Ездит на фронт, поддерживает Армию, дружит с Америкой и Европой, имеет от них поддержку, наращивает рейтинг и вообще! Обнаглел совсем. Ещё небось и в президенты попрётся.
– И на х*й сесть – а уже оттуда выполнять все хотелки москвы и лично владимира владимировича. Не получилось в 14-том наскоком проглотить всю Украину, ну то сейчас нас едят по кусочкам. Москва мечтает не только восстановить своё влияние в Украине, а и показательно выпороть всех, кто тогда, 7 лет назад, посмел оказать эффективное сопротивление и дать в морду оккупанту.

И тут дело уже не только в Порошенко. Под ударом все ключевые фигуры ВСУ и НГУ, работники министерств и ведомств.

Хочу только напомнить, что в такой позе очень сложно не подавиться. Да, Владимир Александрович, можно куснуть, подпрыгнуть и не встать. Ведь вы же там у себя на Банковой отлично понимаете, кто кому рабинович, Портнов и Шуфрич. Вы понимаете, в чём конкретно обвиняют Порошенко и Павловского. За что преследуют Шандру. Но подыгрываете всему этому несмешному цирку.

Зря. Очень зря.

* * *

Полезла в дело о катерах чуть глубже, читаю и в который раз невероятно удивляюсь нашей правовой системе. 11 страниц убористого текста следственная группа написала о том, что у нас в стране есть Министерство Обороны. А в Министерстве есть такая должность, как заместитель министра. И эту должность занимал Игорь Павловский. 11 страниц – это примерно треть всего дела. Они расследовали то, что можно за минуту прочесть в интернете.

Дальше следователи углубились в самые дебри дела и случайно доказали, что у Украины существует таки вооружённый конфликт с… тадам… Россией. Наконец-то теперь преЗеденту Зеленскому будет что сказать на всяческих международных встречах. А то он всё не мог определиться, с кем мы воюем и воюем ли вообще, бедолага.

Короче. Следователи провели объёмную работу и пришли таки к выводу, что стране нужны были военные катера.
Да, эти следователи получают зарплату из наших в вами налогов. Да, они вот такое расследуют.

С 13-той по 15-тую страницы следователи сообщают нам с вами, что в 2015 году “Дослідно-проєктний центр кораблебудування” в Николаеве разработал за собственные средства проект десантного катера. Если точнее, то проект был не разработан, а адаптирован. Адаптирован из уже существующего проекта десантного корабля “Гюрза”. Минобороны этот проект рассмотрело в 2016-том году. И потом заключило контракт на производство этих катеров с судостроительным заводом “Ленинская кузня”.

Почему именно этот завод?

Всё просто. В те времена это было единственное предприятие, которое делало военные катера и находилось дальше всего от линии фронта. В Киеве было безопаснее, чем в Николаеве, думаю, с этим никто спорить не будет.

15-тая страница дела напоминает страничку из СПИД-инфо:

“В період каденції Порошенка П.О. на посаді Президента набула поширення суспільна думка, підтримувана засобами масової інформації, про те, що він є фактичним власником ПАТ ЗЛК”. ©

Ну вот что это такое? Какое общественное мнение в материалах дела? При всём том, что следствие так и не нашло каких-либо доказательств того, что Павловский и Порошенко вообще коммуницировали напрямую. Кстати, странно, что плёнок никаких нет. Это нынче модно у нас.

Формулировка “преступный умысел” вообще относится не к Павловскому, а к главе правления “Ленкузни” Валерию Шандре. Его, менеджера, обвиняют в том, что он имел такую наглость во время экономического кризиса бороться за контракт для своего предприятия. Он хотел строить катера, хотел обеспечить работой, а, значит, зарплатой, работников своего завода. Бессовестный человек, короч. А мог бы попробовать обеспечить это всё парой твитов, как Мендель.

Валерий Шандра не стал писать посты в соцсетях. Как пишут следователи, он склонил Павловского к подписанию контракта. Уговорил. Привёл аргументы. Но минуточку… Это вроде как его работа? Добиваться контрактов для завода. Аргументированно доказывать, что его предприятие выполнит условия лучше остальных.

Павловский же, по мнению следователей, виноват в том, что выбрал лучшего производителя. Того, который предложил лучшую цену и который по месту расположения был более безопасным. Что, не складывается пазлик? А у следователей всё логично. Они считают, что контракт с единственным производителем катеров в Украине замминистра подписал лишь потому, что хотел прогнуться перед президентом, отблагодарить его за военное звание и в надежде получить повышение.

Откуда следователи это взяли? Тю, так все же знают…

“Павловський, будучи вдячним Президенту України за попереднє присвоєне йому вище офіцерське звання, а також пов’язуючи з останнім своє подальше залишення на посаді, сподіваючись при цьому на подальше кар’єрне зростання та підвищення у званні, вважав, що в силу займаної посади зможе догодити президенту України, якщо буде сприяти ПАТ ЗЛК”… ©

Это гуманитарная катастрофа какая-то.

Нет никаких доказательств того, что Павловский действовал незаконно. Он не давал взяток, не подписывал никаких “неправильных” документов, не выходил за рамки своих полномочий. Ни-че-го. Ни единого факта о получении какой либо выгоды. Ни строчки, ни письма, ни слова. Ни единой плёночки…

И какие выводы можно з всего этого сделать?
А вот какие:

  • Нет доказательств коррупции. Зато есть нормальный процесс закупки военной техники. И он почему-то трактуется новой властью как преступление. Сорри, пацыки, так а вы на кого работаете?
  • Нет ни единого доказательства домыслам следователей. Чистые сплетни. Должно было бы быть стыдно, но нет.
  • Фамилия Порошенко там вообще в деле непонятно зачем и почему. Хотя нет. Понятно, конечно.
  • Типичное хозяйственное дело, спор между заказчиком и поставщиком, пытаются преподнести, как государственную измену. Придать окраску, сместить акценты, но снова мешает отпавший контекст.

Это дело не уголовное. Но очень даже политическое.
Только эта новая политика мне очень не нравится.

  • Потому что арест Шандры – это удар по центральному военному заводу страны во время войны.
  • Потому что удар этот наносит офис преЗедента, который вроде как должен наоборот поддерживать нашу обороноспособность, а не ослаблять её.
  • Потому что на суд давят. У нас и так суды ой всё, а тут зам главы ОП лично звонит судье, вообще потеряв всякий страх, требует нужных решений.
  • Потому что преЗедент и главнокомандующий препятствует строительству и производству новой военной техники. Почему-то. И это реальная цена его словам о патриотизме.
  • Потому что никто не понесёт ответственность за весь этот беспредел, который творится в стране уже третий год. Янукович себе такого не позволял. Хоть понятия в стране были. Сейчас и того нет.
Усі відео