О российских либералах и цели украинцев

Serg Marco

О российских либералах позвольте сказать слово.

Есть в РФ, люди которые против Путина, и я вот вроде их желание всячески поддерживаю. Да, они беззубые и в основном бесполезные и не могут сделать ничего толкового – но других нет. И вот за этот градус напряжения , хоть и небольшой, который они могут из себя выдавить, перед тем как стройным маршем пойти в автозак или достать телефон, чтоб заснять, как росгвардеец тащит в автозак его приятеля – я им и благодарен. И вообще эти начинания всячески поддерживаю. А если бы Майдан был товаром экспортным – то я бы с удовольствием участвовал бы в налаживании этих торговых отношений.

Алэ.

Нам не по пути с российскими либералами. Нам не по пути с либералами, которые почему-то едут в Украину. У вас своей страны нет, что ли? Вы там всех победили? Вас там режим Путина сильно угнетает? И чего вы сюда тогда претесь на постоянку? У нас тут режим Путина не автозаками даёт отголоски, а полновесными пакетами БМ-21 по Мариуполю и Авдеевке. Вы хотите воевать против путиноидов плечом к плечу с ЗСУ? Заходи брат, присаживайся, голодный? Я тебя покормлю, дам тебе боеприпасов, и если что с тобой станет – буду лечить тебя и выхаживать.

Ты хочешь идти в политику и учишь жизни – да иди ты нахрен. Вы жидко обосрались у себя на родине и приперлись в страну, которая кровью доказала, что имеет право на свободу, причем вы кого-то учить еще будете? Да хер там. Чемодан-вокзал-Россия-автозак. Нехер шастать.

Но речь даже не в этом. А в том, что не понимают люди, что у украинцев и “оппозиционеров” разные цели. Оппозиционеры видят Россию без Путина, этаким проевропейским вставшим с колен оплотом демократии и геополитическим лидером, сеющим на этом континенте разумное, доброе и вечное. А украинцам насрать на это всё. Они видят РФ в руинах. Потому что украинцы не хотят, чтоб Россия развивалась по любому курсу, проевропейскому или путинскому. Вообще ни по какому. Потому что РФ – это танковая армия в сутках хода до Киева. Это ЯО. Это миллионы ватников, которые могут в любой момент взять в руки оружие и побежать в Украину, или в Беларусь или еще куда поближе воевать с американцами. И да, украинцы на своей шкуре поняли, что это такое.

Потому украинцам не нужна вся вот эта проевропейская мягкая революция в РФ. Нам надо, чтоб там были путчи, вооруженные столкновения, чтоб там Московская Народная Республика, возглавляемая Гиркиным, воевала с Сибирской Народной Республикой, возглавляемой каким-то бурятом. И чтоб с нанесением ядерных ударов. И чтоб на годы. Чтоб полконтинента под воду. И когда там наконец всё успокоится и утрясется, россияне с удивлением увидят современный аналог линии Маннергейма (который кстати очень нехило мочил русских) и ракетные комплексы, наведеные на Ростов и Таганрог. И да, Крым, который уже в составе Украины и с усиленной береговой обороной, периодически упражняющейся в стрельбе по Тузле.

Наши цели с либералами разные, что бы кто ни говорил. Мы временные друзья. Потому что сотнями лет доказано, что какая бы власть не была в РФ, но она пытается накинуть руки на соседей в своих геополитических интересах. Будет к этому стремиться и “либерота”. Не сейчас. Попозже. Когда “встанут с колен” после санкций.

И единственный залог – быть к этому моменту готовым. Потому что только понимание, что на границе сидит противник, который тебе не по зубам, может остановить дальнейшее гнобление Украины Россией.

А пока что – гоните Путина. Унижайте его. СМСки гневные шлите на телепередачи. Ну в общем боритесь с ним как можете. Мы вас поддерживаем.

Пока что.

Автор