Побудка с утренней Таней. 13.05.2021

Таня Адамс

Привет, камрады. Сегодня моя очередь рефлексировать на тему вчерашних новостей.

▶ Запретили вот, оказывается, депутатам приходить в ОПу к светлейшему и величайшему без предварительного уведомления, т.е. без просьбы пустить в святилище.

Уж не знаю какая там вожжа под мантию попала, но закон Украины опять лихо вращается на натруженной гениталии Зелебубочки, поскольку статус нардепа таки позволяет депутату пройти беспрепятственно в ЛЮБОЕ госучреждение. Законодательство позволяет, а монарх наш, исполненный пальцем впопыхах, – нет.

В то же время один чувачок подозреваемый на минуточку в госизмене (за его имя фейсбук банит нещадно, поэтому назовём его Упырь), совершенно спокойно без конвоя приходит в Генпрокуратуру, шара*бится там и даже браслета на ногу не получает.

Видимо, упырям нынче преференции.

СБУ покорно идёт на*уй, посланное аж целой охранной фирмой «Шторм», Упыря найти не могут вот прям совсем, а теперь он спокойно и уверенно выходит из Генпрокуратуры, ковыряя подозрением Венедиктовой в зубах. Театр абсурда на гастролях.

▶ За электроэнергию за март украинцам выписано платежек на почти 23 миллиарда гривень. Что на 46% больше, чем в марте прошлого года.

Это, безусловно, цифры Госстату порохоботы подсунули, вы всё врети!

БубочЬка ж обещал первым пунктом что? Халявные газ и свет для простого нарида, на котором ранее наживались барыги проклятые.

Хотелось бы поинтересоваться, как так получилось, но зачем? Мы ж прекрасно видим, как безудержно растут рейтинги в Форбс наших смотрящих за энергетикой.

И также хочу напомнить, что с 15 апреля Украина возобновила прямые поставки электроэнергии из РФ. Нам же вроде объясняли, что так дешевле будет. И без Роттердам+ опять-таки хорошо. Да?

▶ Закон про олигархов презентуется всё чудесатее. Теперь нам сообщают, что основной признак олигарха – влияние на власть.

Мол, если на власть влияет, значит, коррупционер, говорит Данилов. Продолжая его светлую мысль: если кому-то следователи пришить коррупцию законно никак не могут, то её повесят автоматом, вместе со статусом олигарха?

Как они влияние на власть измерять будут, пока не говорят. Это будет нам сюрприз.

▶ Государственная фискальная служба обыскивала Киевавтодор, Киевзеленбуд, Спецжилфонд и КМДА. Также с обыском приходили к главе исполкома партии УДАР.

Я так понимаю, началась подготовка к выборам и зачистка вероятных конкурентов методами господина Януковоща.

Ну штош…

С Ермаком в десна лобызаться сначала кажется выгодным, а потом бывает больно. И лубрикантов ведь не предложат, и не предупредят, как Упыря, за три дня до.

▶ Еще выяснила, что шахтерам должны денег. Самую малость – 836,5 млн грн.

Министерство энергетики и Минфин обещают выплатить долг в ближайшее время.

Шахтерские профкомы требуют «остановить губительный экспорт угля из РФ и Беларуси». Оспидя, я вас умоляю. Вернитесь к цифрам, которые за два года нажрал Ахметов. Чтобы прикрыть такой поток бабла в его мошну, политическая воля нужна и крепкая рука на жабрах. А где их взять, когда вы пошли и проголосовали за мальчиков, которые у того же Ахметова на корпоративчиках чаевые отрабатывали.

▶ Ну и последнее из рубрики «обещал – не значит женился».

Помните, как на заре своего президентствования Вовачка обещал всем по аэропорту?

Например, Днепр должен был получить реконструкцию аэропорта летом 2020-го. Потом осенью 2020-го. А теперь «держфінансування літовища припинено, навіть роботи з проектування не розпочато».

▶ Кстати, Владимир. В Госдуму РФ выборы будут проходить и в ОРДЛО тоже.

Напомните мне, плиз, а где почитать вашу реакцию на то, что Пушилин, Бородай и прочая *уйня внезапно окажется депутатами РФ? Это уже полноценная аннексия ОРДЛО или пока еще «конфликт на Донбассе»?

Чего молчим?

Доброе утро всё же. Фосты пистолетом!

Автор