SHARP`s REVIEW – 04.09.2020

Helgi Sharp

Сарказм – последнее прибежище оптимиста

1. Союз РФ и Беларуси: у Путина заявили, что уже есть прогресс, а Лукашенко договорился с Мишустиным о новой цене на газ.

🔸 Вот куда ведут «мирные протесты» и «мы не хотим как в Украине». Теперь становится понятным, почему Москва поддерживала уличные выступления. Цель: загнать крысу в угол, перессорить со всем миром, а потом протянуть «руку помощи» в виде маленькой скидки на газ и обещания поддержать диктатуру. Всё, клиент ваш – от плешивой макушки до тараканьих усов.

2. Ещё немного о Беларуси: в Москве заявили, что по отравлению Навального доверяют омским, а не немецким врачам (как свой простатит лечить, так почему-то наоборот), а Лука похвастался, что «перехватил переписку», доказывающую невиновность Москвы в этом инциденте.

🔸 HELO – так вижу:

– Алло, Польша?
– Польша.
– Это я, Меркель.
– Привет.
– Хочу вам рассказать,что про диагноз Навального я всё наврала. На самом деле омской скорой надо верить. Надеюсь, нас Беларусь не подслушивает.
– А зачем наврали?
– Русофобка я.
– Понятно. А нам зачем звоните?

(характерное потрескивание в телефоне – батькины «перехватчики» записывают разговор на кассетный магнитофон).

Честно? По цимбалах. Единственно, плохо, что появляется новых 1084 км границы с Эрэфией. Впрочем, подождём с выводами.

3. Лерос: «Зеленский сказал Арахамии, что если меня сегодня не исключат, он завтра распустит парламент».

🔸 Не спешите радоваться, что Лерос разбушевался – его танцуют другие люди, и это не наша война. Хорошо одно: влияние Зе на фракцию становится всё более ничтожным и продержится до местных выборов. После оглашения их результатов (а победят зелёные только в 4 областях) фракция посыплется, как карточный домик. А пока…

…бракуй дітей, шукай повій,
собак продай за газ і воду,

ти – втілення народніх мрій

ти – депутат
«слуги народа»

4. Зеленский отстранился от обвинений в адрес судей ОАСК (мол, презумпция невиновности), но доверил интеграцию Украины в НАТО подозреваемому по делу «пленок Вовка» – Зеновию Холоднюку.

🔸 Презумция невиновности? А где ты был, gadyonysh, когда стоял вместе с Аваковым и на голубом глазу обвинял патриотов в убийстве Шеремета? И что чувствуешь сейчас, когда обвиняешь того же Лероса в коррупции?

Та ну, перестаньте – во всём виноват Порошенко, а Вова просто опыта ещё не набрался!

На самом деле, имея монобольшинство, Зе мог за год завершить судебную реформу, и таких вопросов не возникало бы. Вместо этого он ездит по регионам, открывает мосты (построенные не им) и футбольные матчи, очевидно считая это своим прямыми конституционным долгом. Но самое хреновое то, что Зеленский, утверждая, что станет приговором Порошенко, становится приговором стране.

Gheorghe Bandu поведал:

Встречаю знакомого зебила…
– Уволили, а у вас как?
– Тоже начались год назад проблемы, но оптимизировал штат, и вроде ничего.
– А как оптимизировали?
– Да просто уволил всех мудаков, которые голосовали за Зеленского.
Эти глаза, полные собачьей тоски, сложно забыть.

5. Кстати, история с папой Зе оказалась не фейком – противно было читать, как Шмыгаль оправдывается в своём ФБ.

🔸 Грёбаный стыд! Неужели долларовый миллионер не понимает, что эта битва за $100 своему папаше в стране, экономика которой (благодаря «усилиям» Зе-команды) летит к солнечным е@еням – самый несмешной номер 95-го квартала? В этом весь потерпевший – мелочный и наглый. Давайте ещё из госбюджета заплатим маме Римме за то, что вовремя не купила резиновое изделие №2 в криворожской аптеке. Косячат они, а стыдно нам. И так уже полтора года:

казалось бы уже проснулся
и охнув говоришь себе
капец приснится же такое
вдруг понимаешь что не спал

6. Пьяный сотрудник СБУ устроил стрельбу в Харьковской области.

🔸 Ничего особенного: ещё один чёрт Баканова отмечал «победу» над Роттердамом и картинами Порошенко. Борьба с путинскими шпионами? Не, не слышали…

7. Гривня продолжает обесцениваться к доллару.

🔸 Это цветочки. Ягодки будут, когда на полную заработает печатный станок, а «Приват» выплатит Суркисам четверть млрд долл. Мой прогноз? Если оптимистично, то 29,5-30 на конец года.

8. ОБСЕ насчитала на Донбассе более 900 нарушений за время «всеобъемлющего перемирия» – отчёт от 3 сентября.

🔸 Серьёзно? А у Зеленского за это же время таких нарушений насчитали всего 19. Какая всё-таки математика НЕточная наука!

9. Опять рекорд: за сутки в Украине обнаружили 2732 больных коронавирусом.

🔸Вопрос Арахамии: как там поживают дороги, построенные за счёт средств, выделенных на covid? Хороши для велосипеда солнцеликого? Ну, слава Богу!

10. Разрыв между Байденом и Трампом сократился до 6,9%, столько же не определились – соцопрос.

🔸 6,9% – показатель превосходства Байдена, составленный путем вычисления среднего показателя самых репрезентативных опросов, должен внушать демократу уверенность в победе. Но из-за системы выборщиков, которая позволяет малонаселенным штатам оказывать существенное влияние на исход президентской гонки, куда важнее иной показатель: превосходство в «колеблющихся» штатах, где победителя предсказать сложно. А этот показатель у Джо упал более, чем в два раза – до 2,7%. Так что пока воздержусь от каких-либо прогнозов.

11. Напугал? Не бойтесь, информирован – значит вооружён. Всё идёт так, как должно идти – просто мы ещё молоды в своей демократии и пока не можем победить главное оружие 21-го века – телевизор. Но те, кто читают книги, в конце концов одержат победу над теми, кто смотрит телевизор. Хотя, по большому счёту, нас никогда не обманывают, мы обманываемся сами… Главное в этой жизни – просто оторвать задницу от дивана, хотя бы для того, чтобы сходить и купить лотерейный билет.) Прорвёмся.

UPD cпойлер: в следующем выпуске дам свежий рейтинг партий – и он вас порадует.

Автор