«Амнистия капиталов» по-зеленски

Елена Подгорная

Какой жирный законопроект уЗеленского готовят для “козлин дурных”… Ууууу. Впрочем, его для всех готовят, но для избирателей Зе будет особенно больно.

Речь идёт о законопроекте №1232. В свете так называемой “амнистии капиталов” по-зеленски. Я очень коротко сейчас пройдусь, позже рассмотрю проект подробнее. Сомнений в том, что “монобольшинство” будет проект лоббировать, у меня нет. Прям в турборежиме. Денег же в бюджете нет, и МВФ – жлобы. Денег не дают.

Глава парламентского комитета по вопросам финансов Даниил Гетманцев заявил, что законопроект №1232 «Про особливості застосування спеціального декларування за порушення фізичними особами податкового та іншого законодавства» (про амнистию капиталов) необходимо принять прям в этом году срачно, а в действие ввести с 1 января 2021 года. Если б можно было ещё срачнее, то “монобольшинство” бы ускорилось. Но боятся таки передавить.

Я сейчас вам расскажу, чем мне понравился законопроект №1232. Вам тоже понравится. Он предусматривает, что не только средства, а и все сбережения, всё имущество украинцев свыше 300 тысяч гривен будут единоразово обложены налогом. Не большим. 5% за недвижимость и 10% за наличку. Всего. Если у вас нет подтверждения оплаты всех налогов в прошлом. Продажи хрущёвок по оценке БТИ вам в память. И зарплата в конверте.

Помните, как при Порошенко депутаты и судьи писали в декларациях, что у них дома сумки с наличкой стоят? Типа легалайз на будущее, проверять же всё равно никто не придёт. Так вот, Зеленский – не Порошенко. Физиологически в том числе. Зеленский долю хочет.

Так я вам шо скажу. У меня, к примеру, все ходы записаны, все налоги уплачены, чеки есть. Есть вся история – с каких денег что купилось, и сколько было отдано государству. И у большинства порохоботов тоже так. Жопа прикрыта, мы ж опытные. Я ни одной квартиры по оценке БТИ не купила. Не люблю рисковать деньгами, знаете ли.

А вот хитрожопый электорат Зеленского чётко прочувствует, что значит слоган “хуже не будет”. Пришло время серии, где на площадь несут золотые зубы.

Такая милая законодательная инициатива в первую очередь вынудит заплатить именно тот “простой сермяжный нарид”, который платить любит меньше всего. И, конечно, заробитчан. Именно они заплатят 5% и 10% со всех отложенных привезенных сюда денег, со всей недвижимости, купленной за заработанные вдали от семьи деньги. А это ни много ни мало около 100 миллиардов долларов. Соблазнительная цифра, не правда ли?

Ощипают тех, кто, пытаясь сберечь свои сбережения от инфляции, покупали валюту. Ведь разница в результате роста курса доллара с 5-ти до 27-ми гривен считается прибылью, которая до сих пор не была обложена налогом. Мне тоже это звучит бредово, но от зелёных новых лиц только такого можно ожидать. Им очень деньги нужны. Без шуток.

Кстати, у меня на карте налогом облагается сейчас даже кешбек. Скидка на товар считается прибылью. Что уж за доллары говорить.

Абсолютное большинство украинцев, которые покупали квартиры или дома за последние 30 лет, будут вынуждены оплатить немалые на сегодня 5% от оценочной стоимости объекта недвижимости на сегодняшний день. Даже если покупали недвижимость по значительно более низкой цене много лет тому назад. Поверьте, оценщик и фонд госимущества оценят вашу недвижимость так, как им выгодно.

Не переключайтесь. Жизнь сейчас как в сказке. Чем дальше – тем страшнее.
P.S. Кто нибудь этот сериал до конца смотрел? Чем там хоть заканчивается?

Автор