Епіцентр брехні та корупції на найвищому щаблі

Володимир Ар’єв

Такого недолугого і смішного виправдання я ще не бачив! Заступник керівника офісу Зеленського пояснює причину появи Зеленського та всього офісу на летовищі, куди прибула «Мрія» з медичним вантажем. Пам’ятаєте, скільки пафосу було у відосику Зеленського по поверненні звідти? Як він сипав цифрами – скільки всього закупили! Тільки «забув» сказати, що вантаж закупив Епіцентр. З комерційною метою. І літак проплатив.

Але! Тепер виявляється, вони всім офісом «Мрію» зустрічали, яка давно нікуди не літала!!!  😆

Ок. Заспокоїмось. Бо скоро ви побачите Зеленського з усім офісом, який зустрічає автобуси, які давно не їздили, метро, яке давно не ходило, потяги, які скучили за рейками, завсідників кафе, які скучили за меню, відвідувачок манікюрних салонів.

Уявляєте, який напружений і цікавий графік буде у президента! Скільки всього давно не працювало. З ніг зіб’ються бідаки.

Насправді, сумно. Брехуни і торгаші. Ще й наказали митниці засекретити дані по цьому вантажу. Але через певний час це буде зовсім інша історія. Історія брехні та корупції на найвищому щаблі.


Alex Noinets

«Мы это так назвали: “100 тонн гуманитарного груза”…»

Вы это так назвали, а на самом деле там не сто тонн гуманитарного груза, а сто тонн коммерческого груза. И всё это координировал Эпицентр, и торгует всем этим Эпицентр, И ИМЕННО В ЭТОМ ВРАНЬЕ ВАС И ОБВИНЯЮТ.

Именно это и называется контрабанда. Именно это и называется политическая коррупция. Именно за это вас и ненавидят.

Но вы можете это называть, как хотите. Не ненависть, а альтернативная форма любви. Не коррупция, а частно-государственное партнерство. Не контрабанда, а прогрессивные методы декларирования грузов.

Не удивляйтесь только, когда наградой за это вам станет авторское видение биографий популярных государственных лидеров развивающихся государств – Ливии там, Румынии.


Anton Senenko

Почитав я інтерв’ю заступника голови ОП Кирила Тимошенка на Лізі.
Про загадкові ліки від коронавірусу, що нібито випробовуються в Україні.
Про приліт Мрії та товар для Епіцентру.
Про заробітчан і обмеження для їхнього виїзду.
Про запуск транспорту і відсутність логіки у багатьох заборонах.

Знаєте, що показово?
На будь-яке питання по суті йде стандартна відповідь штибу:

“- Ви ставите дуже вузькопрофільне питання”.

Або отак прямо, або отаким чином:

“Журналісти: – По вашим словам, больницы обеспечены на четыре недели вперед. Официальный сайт Кабмина, где данные о 242 больницах, которые лечат COVID-19, показывает обеспеченность в 64%.

Тимошенко: – Там не обновленная информация. Я каждый день звоню и хочу понять, почему они не заполняют эту информацию. Мы работаем, чтобы все больницы заполняли данные”.

Яка жижиталізація та країна в смартфоні!

Або отак (з приводу ліків):

“Ж: – В Украине есть сайт, который собирает все клинические исследования, которые проходят в стране. Но там нет ни одного исследования по разделу ковида. Так кто что проводит?
Т: – Не знаю, почему. Вы задаете узкопрофильный вопрос, почему на каком-то сайте…
Ж: – Это не какой-то, а официальный”.

“Ж: – Вы не считаете это коррупционной лазейкой? Дадут взятки этим двум, и будут дальше себе работать.
Т: – Ну, их арестуют или задержат за это”.

“Ж: – Метро – последний этап. Перед этим – бизнес. Людям надо добираться на работу. Они не могут постоянно кататься на такси. Где логика?
Т: – Кроме метро есть и другой транспорт.
Ж: – Вы помните, что было с маршрутками в Киеве, когда закрыли метро?
Т: – Да”.

Слухайте, це просто свято якесь цитатне!

І що цікаво: все, на чому піариться нинішня влада, оплачується не з держбюджету, бо то довго, і, мовляв, таких грошей немає.
Оплачують якісь фонди якихось бізнесів.
У мене питання – а що ж тому унікальному бізнесу за це пообіцяли?
З Епіцентром ясно: поки всі інші закриті – вони працюють.

Загалом, заступнику голови ОП можна подякувати лише за кристальну чесність у відповідях на поставлені питання. Чесність – означає, що він чесно не втямив, в чому проблема його відповідей.

Ірина Андрейців, Юрій Смірнов, дякую!

Насолоджуйтесь.
Несемось.


Володимир Омелян

Проблема не в Мрії – проблема в постійній брехні та дикій некомпетентності.

Ти кажеш, що лікарні обладнані і, та є більше тисячі АШВЛ, – в кожній лікарні знають, що це брехня.

Ти кажеш, що передано тони масок, захисних костюмів, Укрспирт залив Україну дезинфікаторами, – медики голі-босі, дезинфікатори з’являються в аптеках лише на другий місяць карантину за ціною 90 грн/100 мл флакон, маски подорожчали в 10 разів.

Ти кажеш, що медикам виплатили 300% премій, – а насправді їм зрізають фінансування і звільняють.

Ти кажеш, що всі закривають бізнес на карантин – штрафують середній і малий бізнес, а великі мережі спокійно продовжують роботу. Або, альтернатива, «домовляєшся» зі знайомим силовиком, щоб тебе не чіпали, і працюєш підпільно.

Ти кажеш, що базари – це розплідник інфекції, а супермаркет чомусь може працювати.

Ти кажеш, що всі рівні перед законом, а у той час твої друзі та партнери ходять в ресторани і займаються схематозом.

Ти кажеш, що основна цінність – життя людини, а в цей час пропонуєш нації виживати самостійно, платити домашніми тваринами за комуналку, віддати за безцінь все твоїм олігархам.

Ти розповідаєш про 500 000 нових робочих місць з травня, а на вулицях вже мільйони безробітних, які завтра не матимуть що їсти через твою господарку.

Ти корчиш з себе людину з народу, головною мрією якої є повернення українців з тяжких заробітків додому, а тепер, коли люди хочуть знайти роботу за кордоном, оголошуєш, що ти персонально вирішуватимеш, мають право вони виїхати чи повинні помирати від голоду вдома.

Ти перетворив політику на шоу, але так і не навчився робити свою роботу, на яку тебе обрали люди.

Це гірше за помилки, це – злочин!

І те, що Президент фейковий, не врятує його від персональної відповідальності у час Х.


Роман Доник

Во всей этой истории с контрабандными костюмами, главное совсем не то, что Зеленский запилил ролик, и не то, что это коммерческий груз. И даже не то, что они по-любому протащили все это добро с нарушениями через таможню. И даже не то, что Эпицентр поменял на сайте поддельный сертификат (признав тем самым факт подделки) на филькину грамоту сертификата СЕ, ни о чем не говорящего. И даже не то, что, возможно, этот левак продали в МОЗ, а “доктор смерть” Степанов, опять же возможно, с этого поимел интерес, подвергая риску жизни медиков.

Самое прекрасное в этой истории то, как они ни во что не ставят актера студии квартал 95, которому показалось что он президент. То есть вообще НИ ВО ЧТО.

Они вообще ничего не боятся.
Нае*ать с гуманитаркой-коммерцией? Легко.
Нае*ать с таможней и сертификатами? Легко!
Поменять сертификат и признать, что Зеленский причастен к завозу партии левака с поддельным сертификатом? Легко!
И что ты им сделаешь? Пили давай ролики на ютубе, разводи лоха и не мешай большим дядям и тетям баблишко на эпидемии зарабатывать.

* * *

Закрывая тему груза “Мрії” и “я ж не лох”а.

Действительно все произошло очень просто. На самолет Мрия большой лист ожидания. Просто так нанять не получится. Поэтому Эпицентр нашел лоха, у которого была возможность договориться о внеочередном рейсе. У лоха есть слабость. Он любит пиар и видосики про себя. Эпицентр эту слабость лоха использовал. Лох договорился про рейс самолета, а эпицентр позволил приписать весь информационный резонанс лоху. Поскольку лох купился и потерял остатки разума от перспективы запилить видосик с получением 100 тонн гуманитарного груза, делки из Эпицентра решили немного расширить рамки соглашения и закупили фуфло вместо защитных костюмов. Потому что лох в принципе уже все разрулил, и никому со стороны лоха не придет в голову проверять груз, на котором пиарится их главный. Потому что лох еще контролирует таможню, прокуратуру и минздрав, который, возможно, такое же фуфло закупил чуть раньше.

По странному стечению обстоятельств, в этой разводке лохом оказался человек, занимающий пост президента Украины. Ну, так совпало. Просто свет софитов, аплодисменты и любовь публики для этого человека настолько важны, что весь мозг отказывает. Тем более, как выяснилось, это единственное, что он сделал для защиты Украины во время пандемии.

В любом случае, есть факт закупки, ввоза и продажи товара по поддельным сертификатам. Возможно, есть факт продажи МОЗ и выдачи медикам, контактирующим с больными ковид-19. Это криминал. На реальные сроки. Это уже пусть разбираются силовики.

В любом случае, если не при этой власти, то при следующей, это останется криминалом, который будут раследовать. Те, кто не будут расследовать сейчас, сядут за это после смены власти. И это может случиться быстрее, чем кажется. Потому что криминал – это криминал. На всех уровнях. От руководства Эпицентра, и заканчивая “доктором смерть” Степановым и Зеленским, который, скорее всего, решил вопрос с бортом.

И не важно в какой форме получил выгоду выгодополучатель – в долларах ли, в собственном ли пиаре, красуясь в новостях на всех каналах в прайм-тайм, для поднятия стремительно падающего рейтинга. «Это залет, парниша».


Анна Оскомина

Ложь во всем. Чудовищная в своей наглости хуцпа, беспардонная ссань в глаза.
Чувствуете тональность? Раздражённо-пренебрежительное отвечание на вопросы, будто от назойливой мухи отмахивается.

Мы им мешаем.
Не мы – порохоботы. Мы все. Мы все 40 с гаком миллионов им мешаем. Своими навязчивыми требованиями, своими дурацкими правами, несвоевременными болячками и некрасивыми смертями, мы их упреками и вопросами своими неудобными задрачиваем – ” Куда вы наши деньги потратили?.. Где наши маски и костюмы?.. На каком основании Эпицентр работает?.. Почему в декларацию не внесено?.. Как мы теперь жить будем?”…
Мы их раздражаем самим своим существованием.

И эта пафосная наглая ложь – просто дешёвый способ на время отвлечь этот неудобный народ.

Вот ведь злая ирония. 73% голосовали за Голобородько, у которого якобы душа болела за людей. А выбрали мелкого во всех смыслах Зе, которому люди его страны мешают жить.

Почитайте интервью Кирилла Тимошенко, заместителя Ермака. Не просто текст читайте – смоделируйте и вслушайтесь в интонации. Это тон высокомерного и равнодушного человека, которого раздражают граждане его собственной страны.