Лютые новости – 25.03.2020

Иван Лютый

1. Без иллюзий.

Пришло четкое осознание, что 3,14дец в Украине только начинается. И проблема не умереть от вируса кажется минимальной. Ибо надвигающийся апрель и отсутствие доходов пугает гораздо больше. Не важно, помогут тебе медики или нет, тебе нужны будут средства. На лекарства, на продукты и т.д.

Сейчас уже понятно, что карантин продлится минимум три месяца. И, думаю, со временем он ужесточится. Постепенно каждый придет к тому, что осознанно на какой-то период будет вынужден изолироваться от окружающих. Из-за вируса или всеобщей паники, но это произойдет. И чем раньше это произойдет, тем лучше для всех. К сожалению, это не все понимают, но это пока жареный петух в задницу не клюнул.

Война продолжается, и есть ощущение, что Украину могут сдать оккупанту, как стеклотару в приемный пункт. Потому что доверия к власти нет, от слова совсем.

Здесь все будет зависеть от сознательного, активного меньшинства. Когда победил Зеленский, от вас ждали, что вы перекраситесь или вам будет стыдно говорить про ваш выбор. Но вы не сдались, не предали. Респект вам. Сейчас, когда Зеленский спекся, вы ходите с гордо поднятой головой. Кстати, единственные, кто ходит в масках. Молодцы.

В данном случае, если мы это все выдержим и выстоим, то не благодаря решениям и действиям нынешнего руководства страны, а вопреки им.

2. Зеленский спекся.

Зеленский попросил олигархов взять под опеку целые области.

Ожидание 2019. Зеленский в роликах садит барыг, олигархов и освобождает Украину.
Реальность 2020. Зеленский просит барыг и олигархов взять все под свой контроль, потому что не может ни-че-го.

Гарант, как собака, которая гналась за машиной (властью), а когда догнал, то не зная, что делать с той властью, нассал на колесо и побежал дальше лаять и нюхать жопы других больших собак. Зато как гавкал, как гавкал.

Заявления Авакова и поведение Ярославского свидетельствуют о том, что Зеленский де-факто отстранен от власти.

Зеленский не появляется на публике уже несколько дней. Если он не может выполнять свои обязанности по состоянию здоровья, вступает в силу ст.108 Конституции, и он должен быть отстранен от обязанностей.

Напомню, должность президента является круглосуточной, отпусков во время карантина или ЧС не бывает.

И мне все равно, кто будет следующим президентом: Порох, Порошенко, Петр Алексеевич, ПАП, Вальцман или шоколадный барыга.

3. Мародеры.

У нас был шанс идти к цивилизации. Это даже сейчас заметно, после того, как Порошенко продолжает заниматься благотворительностью. Но люди выбрали себе подобных – это когда все усилия направлены не в то, как что-то создать, а как-то украсть и выгодно продать.

То, что по испанскому телевидению показали маски ООО “НПП” БУК +, свидетельствует о том, что они были официально растаможены в Испании. А для этого нужна погрузочно-таможенная декларация с отметкой, что товар выбыл из Украины. То есть Зеленский позволил Нефедову выпустить маски, запрещенные для экспорта, поскольку СНБО дважды обращалось к правительству Зеленского с требованием запретить вывозить маски из страны: 31 января и 3 февраля. Требование было проигнорировано. Так что это сознательная диверсия против граждан своей страны. Простыми словами, мародерство.

4. Про маски.

Человеческая тупость таки вынудила меня написать про маски, нужно ли их носить здоровым или только больным.

Столько бреда наслушался про обычную хирургическую маску, но хотелось бы поделиться с вами информацией, которая возможно поможет вам спасти вашу жизнь.

Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором хотели выяснить – как хорошо различного типа маски справятся с фильтрацией частичек размером в 0.007 микрон (размер частицы коронавируса – 0.1 микрон) и среди прочих решили попробовать и хирургическую маску. И каково же было их изумление, что простая хирургическая маска задержала 80%!!! испытуемых частичек! То есть чисто теоретически хирургическая маска способна на 80% увеличить ваш шанс не заразиться коронавирусом. Поэтому если вам говорят, что “та зачем тебе та маска, сказали же, что оно неэффективно, и носить должны лишь больные, чтобы не расплевать вокруг!”, ткните им в нос, пожалуйста, вот этой ссылкой с результатами замеров.

Не стоит недооценивать этот тип маски, (особенно не имея других). Поэтому не слушайте никого – защищайте себя и свою семью любыми доступными для вас типами масок. Не бойтесь выглядеть глупо в маске – мертвым выглядеть куда хуже!

Я только никак не пойму, почему народ еще не остановил вирус. Раньше у него так хорошо получалось и суды выигрывать, и падение экономики тормозить, и финансы у запада выбивать, и безвиз получать, и всю зону АТО кормить одной фурой. И все это при крадущих барыгах. Что сейчас мешает?

5. Две разные цивилизации.

Пока ФСБшная секта РПЦ и Усик призывают бежать в храмы и лобзать иконы, Православная церковь Украины просит прихожан соблюдать правила карантина, изготавливает антисептики в промышленных масштабах и бесплатно раздает нуждающимся.

6. Коронавирус отсекает Калининградскую область.

В результате закрытия Московией границ из-за пандемии коронавируса Польша сможет присоединить Калининградскую область. Об этом говорится в материале польской газеты Wyborcza.

В Кенигсберге продовольствия максимум на месяц.

P.S. Все будет Украина! Я узнавал… Слава Украине!

Автор