Зеленые узурпаторы

Роман Кулик

Подивився частину засідання Кабміну, на якому озвучили “геніальну” пропозицію розробити законопроект про “передачу повноважень державних органів один одному”. Так запропонував-то її Шмигалю сам Аваков. Причому діалог просто феноменальний:

Аваков: “Розробити дєрєво можливостей: може так, може так, може так”.

Шмигаль: “Треба розробити законопроект, який дасть змогу від одного органу влади до іншого передавати повноваження управляти країною (!), бо ми не знаємо, які органи будуть заблоковані – ВРУ, КМУ чи президент. Тому підтримую пропозицію міністра внутрішніх справ розробити законопроект, який на час епідемії коронавірусу дасть змогу органам державної влади делегувати свою частину повноважень (!) іншим органам державної влади”.

Виступає Ар’єв, який пояснює, чому це неможливо, бо ж Конституція, альо, тормози.

Аваков: “Мова нє про те. Мова про те, щоб дати можливості ВР і президенту працювати в найгіршому стані. А як це зробити – це повинний зробити нам законодатєль” (Аваков зморознув, а депутати хай щось ваяють, ага).

Шмигаль: “Так і є. Даю доручення Мін’юсту опрацювати пропозицію. Це насправді необхідне рішення. Немає жодної політики чи узурпації влади”.

Ну звісно немає 🙂 . Показово, що пропозиція нашого “улюбленого” незмінного Авакова, а виступив проти один Ар’єв, а не хтось із уряду. І прем’єр-міністр підтримав цю дику, некомпетентну та неконституційну пропозицію. Ну і вгадайте, хто лишиться працювати, навіть якщо весь парламент та уряд ляже на карантин? Ну, звісно ж, Аваков.


Елена Подгорная

Мы тут все думали и гадали, о чём же там договаривались наша Вава и представители х*йла в Омане. Напридумали всяко-разно, а оно вон чо.
План великолепен в своей простоте. Да ещё и вирус подвезли очень удачно и вовремя.

Итак.
Объявляем какое-нибудь ЧП, в данном случае, пандемию и карантин, блокируем области, прекращаем транспортное сообщение, останавливаем метро, принимаем закон про уголовку за нарушение карантина, в крайнем случае, предусматриваем комендантский час…

Пока благодарные граждане озабоченно штурмуют остатки транспорта в надежде таки попасть на работу и в магазины, чтобы потом что-нибудь пожрать, власти создают белый шум из новостей о вирусе, под сурдинку принимают нужные законы.
Вы думали о продаже земли? Та хрен там. Нас оптом продадут. С крепостными.

Они решили Ваве власть передать. Всю. Или не Ваве, а тому, кто там к этому времени будет готов её отобрать. И стать губернатором малоросского округа. Пока писала, опечаталась на “малососского” – по Фрейду.
Например, ах какому министру. У него для этого есть все важели. И полк.
Посмеялись с х*йла и его коронации? Нате. Кушайте своего. Не обляпайтесь.
На нашу Конституцию уже не просто х*й положили. Её на нём вертят. Под задорную музыку про калинку и малинку.

Это реально узурпация власти.
Подлая, под прикрытием реальной угрозы пандемии и вымирания приличной части населения. В благополучной Европе мор. Что будет у нас – страшно представить. И в это время наши новоизбранные “небарыги” сдают страну с потрохами, выдоив бюджет, казну, вдоволь поглумившись над всеми. Особенно над своими избирателями.

Что бы вы понимали, с нашим государственным устройством максимум, что может сделать президент, это объявить чрезвычайное положение. А утверждает его Парламент.
То, что нам говорит Шмыгаль про “ну мы не знаем… А вдруг все наши заболеют…” – это политическое мародёрство.
Это невозможно без изменений в Конституции.
Кабинет Министров не может принимать подобные законы. Не имеет прав и полномочий. Если эти долбоё*ы не в курсе, то это страшно, конечно. Но я почему-то уверена, что в курсе.

Страна стремительно летит в пропасть. Наших сил уже не хватает, что бы удерживать ей батут и смягчить удар. Потому что 3,14дец теперь уже со всех сторон. Мне интересно, скоро у обывателей сработает инстинкт самосохранения? Когда бежать некуда, жрать нечего, родители умирают, и дети болеют. Ну же, ребята…


Татьяна Худякова

Если мы думали, что прямые переговоры с ОРДЛОй или тупая, как рельса, Венедиктова в кресле Генпрокурора – это вот реальный такой 3,14дец, то мы сильно ошибались.
Наши безудержные пупсики нового 3,14деца подвезли. Кисти Церетели.
Контрольного в голову 3,14деца.

Как оказалось, зелёная мразота на вирус планирует списать не только экономику, которая агонизирует в руках крепких проФФесионалов.
У них новая идея – написать закончик «О передаче полномочий между органами власти».
Для непонятливых, это когда вместо Верховной Рады страной будет управлять, например, Аваков. Или Кабмин. Или Аваков с тупой, как рельса, Генпрокурорихой. А Кабмин на подтанцовке.
Вдруг вирус окаянный разбушуется, и «Верховна Рада опиниться заблокованою!», говорит наш свеженький и благоухающий ох*енными идеями премьер.
Не, ну а шо? Всяко ж бывает.

Для тех, кто всё еще не понял масштаб 3,14деца, я объясню.
По сигналу рептилоидов из, например, Кремля деятельность Верховной Рады «блокуэться» 10-ю относительно честными способами, и управление страной переходит к КОМУ-ТО ДРУГОМУ.

Это тот самый момент, когда Зелёные крутанули на х*ю немножечко 6-ю статью Конституции. Где вот прям словами написано, что ветки власти в стране должно быть три ( законодательная, исполнительная и судебная), а если их не три, то это уже какая-то другая страна. Например, Северная Корея.

То есть принцип, на котором строится ЛЮБОЕ государство цивилизованного мира, предлагается немножко переделать.
Шоб панармальному было, без вот этих депутатов, которые в своей фракции капризничают, а в оппозиции вапще все до одного только мешают.
Нарид же выбирал не депутата вовсе. Нарид выбирал зелёный цвет и лозунги. Ну и не пофиг вам, один зелёненький решение будет принимать или пучок зелени?

Кстати, Аваков идею полностью одобряет. Всегда за него была, акакже. Арсен КимЧенЫнович наш, да продлятся его годы на века!

Итак, перед нами разворачивается последнее действие спектакля «Разъе*ашим Украину в рекордно сжатые сроки».
Политические мародёры небрезгливы, но аккуратны. Власть они узурпируют застенчиво, нежно и небольно.
Унасжевирус! Мыжеовасзаботимся!
И если мы разрешим БубочЬке в одно лицо принимать решение о чрезвычайном положении, а Кабмину творить законы, то это всё для вашего же блага.
Народовластие? Парламентско-президентская республика?
Это нихрена не удобно, особенно если вешать нельзя.
В Конституции написано? Гы. На заборе тоже написано. Только Конституцию зелёным переписать проще, чем новый забор построить.

Кучма уже такое проворачивал. Решением ВР в 1992 году Кабмину дали особые полномочия принимать «декреты», которые приравнивались к законам. Конституции у нас ещё не было. Так вот закончилось это рекордным индексом инфляции в 10206%, когда появились купюры в миллион карбованцев.
Только сейчас у нас война. И вирус. А власть – гетерогенный раствор идиотов в предателях.
Так что зберігайте спо…


Олександр Дедюхін

Не успела новый генпрокурор в должность вступить, как тут же ей нашлась работенка. Очень хорошая и важная. И статья такая серьёзная. Госизмена и узурпация власти. Надо срочно открывать дело и вручать подозрение новопреставленному премьер-министру. Я по такому случаю даже фамилию его выучил. Шмыгаль.
Тот самый, который перво-наперво предлагал воду в Крым пустить, теперь внезапно предлагает Кабмину разработать закон о передаче полномочий между органами власти.

Штука в том, что по Конституции, в парламентско-президентской республике, которой является Украина, чрезвычайное положение должен вводить Парламент. Но Рада пошла на карантин, Рада работать не хочет, депутаты боятся коронавируса, народного гнева, и немножко их совесть мучает, поэтому они и предпочитают пересидеть смутное время в засаде у бассейна с бокалом коктейля. Ну и пусть себе сидят, сердешные.

А вот у Зе свербит Путин в одном месте, требует капитуляцию и всё-всё-всё. У Зе от этого начинается трясучка, и ничего умнее, как потребовать от Шмыгаля чрезвычайных полномочий, он не придумал. Лучше бы назначил голов райадминистраций. Напомню, что это прямая обязанность и полномочия президента, но около 300!!! голов администраций сегодня не назначены, но зато функции парламента Зе хочет заграбастать.

Самое интересное, что Шмыгаль называет это “деревом возможностей”, мол, Рада не сможет собраться, значит, президент должен объявить чрезвычайное положение. Хм… мне вот почему-то “дерево возможностей” в эпоху народного гнева совсем иначе представляется. И упражнение такое “выше ноги от земли”.

В общем, пани Венедиктова, от греха подальше, посадите Дениску в тюрьму. Время сейчас такое, что некогда разбираться, с чьей подачи он узурпацию власти приготовил.
В принципе, можно еще и главного психиатра Жмеринки попросить, чтобы он шального премьера изолировал. В конце концов, если Кабмин может принимать законы, то почему районный психиатр не может в больничку положить премьер-министра?

Автор