Зазеркалье

Джон Сміт

Вчера ты такой рассказываешь про коррупцийну владу, а сегодня выясняется, что

“PwC завищувала вартість застав Приватбанку – НБУ
Міжнародна аудиторська компанія PricewaterhouseCoopers оцінювали застави в Приватбанку в рази більше за їхню реальну вартість.
Директор департаменту управління ризиками НБУ Ігор Будник зазначає, що PwC надавали одночасно послуги оцінювача та аудитора, що є конфліктом інтересів.”

Ну и новость за 2015 год. О том как они кукарекали что “коррупция стала только хуже”:

“В среду, 15 апреля, представители Transparency International Украина, ПриватБанка, PwC Украина и GfK Украина презентовали результаты исследования восприятия коррупции украинским бизнесом за последние полгода. Несмотря на все показательные аресты и громкие разоблачения, предприниматели считают, что в целом ситуация ухудшилась.”

Вот это те, кто “борются с коррупцией” у нас. А на самом деле пытаются свалить власть под басни о “коррупция стала даже хуже”.

Транперенси интернешнал, где дают прикрытие всяким каськам, Приветбанк, через которые владелец вывел 140 млрд, и “компания с международным именем”, которая помогала рисовать красивые отчеты. “В отчете сказано, что они провели визуальный осмотр самолетов в аэропорту Борисполь. В качестве подтверждения в отчет была вклеена фотография судна из интернета, где на заднем плане было написано “Международный аэропорт Анталии”.”

То есть еще раз: фирма “с международным именем” участвовала в медиа-кампаниях о том, что “бизнес не верит власти”, “коррупция только усилилась”.

У нас давно сформировалась альтернативная реальность, где ворье и враги перекрасились в антикоррупционеров и настоящую антикоррупцию объявляют коррупцией.

Зазеркалье.

Автор