SHARP`s REVIEW – 03.03.2020

Helgi Sharp

Сарказм – последнее прибежище оптимиста.

1. В рамках системного кризиса власти завтра (04.03.2020) состоится перетряска Кабмина. На место премьера претендует некто Шмыгаль.

NB🔸 Вас правда интересуют фамилии новых членов правительства? Меня – нет.

Ибо нет кризиса власти.

Зеленский и есть кризис власти.

Человек, устранивший профессионалов, келейно и по принципу личной симпатии расставляющий своих дружков, пытается в ручном режиме руководить монозеленью. Но то, что работало в “Квартале”, на голову не налезает даже в Кривом Роге – не говоря уже о всей стране.

Чувствуя слабость властного междусобойчика, среднее звено региональных руководителей открыто выполняет первый завет Голобородька – каждый сам себе президент, судьи удвоили традиционный беспредел, а силовики воюют не с внешним врагом и вылезшими из тёмных щелей тараканопортновыми и жаборабиновичами, а за благостный взгляд зеленоликого.

В результате поставлен антирекорд: рост ВВП оказался минимальным начиная с первого квартала 2016 года. При этом экономика стремительно падает ровно 8 месяцев (т.е. с момента избрания нового президента), а индексация пенсий и ряд социальных выплат заморожены на неопределённое время. Вас всё ещё интересует перестановка кроватей в этом борделе, а не то, когда будет устранён главный фактор его недееспособности? Риторический вопрос.

2. Вероятность роспуска Рады стремится к нулю: СН уже не получит такого количества мест, – Арахамия.

NB🔸Шикарная логика! Получается, прошлую Раду можно было разогнать по беспределу только для того, чтобы теперешнее сборище любителей проституток, ранее судимых педофилов, ватников и слуг Коломойского, сформированное путём случайного набора цифр, не потеряло гордое звание зелёного моностада. Я аплодирую циничности не только Арахамии, но “дальновидности” тех, кто за него голосовал. Enjoy!

Кстати, мне понравилась позиция одного бизнесмена (позаимствовано у Ройзмана). Когда он разговаривает по вопросам потенциального сотрудничества, всегда спрашивает, за кого человек голосовал. На вопрос, какое это имеет отношение к бизнесу, резонно замечает: “Чтобы понять уровень интеллектуальной вменяемости будущего партнёра.” No comments…

3. Одной строкой:

* В Украине зафиксировали первый случай коронавируса COVID-19.

NB🔸 А разве Зеленский не запретил своим указом коронавирус в Украине? Судя по играющей в теннис, а не занимающейся здравоохранением Скелецкой, монобольшинство уже всё порешало, и нам ничего не грозит.

* Сопротивление системы продолжается. Но ничего страшного, мы своим принципам не изменим, – Гончарук.

NB🔸 Сбитый системой, приведшей его к власти, Гончарук говорит о сопротивлении этой системы. У Оруэлла тикает левый глаз.

* Посольство США похвалило Рябошапку накануне “серьезного разговора” в Раде.

NB🔸 Настоящая зрада у зелёных! Не успели они собрать голоса за отставку Рябошапки, как получили щелбана от дядюшки Сэма. Ибо сажать не весной надо, а строго в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом. Разве не знали?

* Потери режима Асада в Идлибе – это лишь начало. Не отойдете – лишитесь головы, – Эрдоган.

NB🔸 Эрдоган почти такой же диктатор, как и Путин, но у него есть яйца, и он готов жёстко отстаивать интересы своей страны. В отличие от известного всем любителя выискивать “стремление к миру” в глазах у кремлёвского недомерка.

* На суд по MH17 в Нидерландах не будут пускать людей с признаками простуды.

NB🔸 А ещё с признаками ватности, великодержавной хромосомности, кремлёвского делирия, стойкой бандеробоязни и синдромом диспетчера Карлоса.

* В России упали продажи всех товаров, кроме алкоголя, а российский рынок обвалился максимально за два года.

NB🔸 А что ещё нужно русскому человеку, кроме водки и посмертных орденов от царя-батюшки? Короче, у них всё по плану, но у нас некому этим “планом” воспользоваться.

* США. С гонки у демократов снялись Пит Буттиджич и Эми Клобучар — реальных шансов на победу у них не было с самого начала. Теперь же они собираются поддержать Джо Байдена, с которым всё более-менее ясно станет сегодня, когда сразу 14 штатов будут выбирать претендента на должность президента от демократов.

NB🔸 Кстати, индексы США резко выросли после обвала из-за коронавируса – кто-то здорово нагревает руки на этой эпидемии. Впрочем, как всегда.

Але нам своє робити, на себе сподіватись і пам’ятати, що такі слова, як “доля”, “карма” та “обставини” дуже зручні для тих, хто не приймає рішень, а лише шукає собі чергового месію.

Шануймося!