Лютые новости – 05.02.2020

Иван Лютый

1. Россия утверждает, что “конфликт” в Украине является “внутренним”. С таким же остервенением российские пропагандисты утверждают, что Украину и украинский язык придумали в австрийском генштабе.

А то, что россияне являются бастардами Золотой Орды почему-то скрывают. Россияне, забыв свою культуру (финно-угров), стали манкуртами и приняли ценности Орды. Поэтому вся недавно известная сила Московии построена на лжи, манипуляции, завоеваниях и грабежах.

Хочу напомнить, что первым букварем, изданным в Украине, был «Буквар» («Азбука»), напечатанный в 1574 году во Львове первопечатником Иваном Федоровым. Книга состояла из алфавита, складов, образцов склонения и короткого чтения. До нас дошел только один экземпляр, который найден в Риме в 1927 году. Сейчас он хранится в библиотеке Гарвардского университета (США). Факсимильное издание было осуществлено в Киеве в 1964 и 1974 годах.

Россияне уничтожали, уничтожают и будут уничтожать все, что касается истории Украины, а затем на пожарищах наших библиотек, архивов придумывают свою искривленную историю.

И только единичные находки нивелируют их ложь.

2. Лубянка сообщает.

По сети бродит байка, состряпанная на быструю руку на Старой площади, о якобы непубличном высказывании Помпео: “Крым потерян. У русских невозможно что-либо забрать. Украина и Россия должны сами развязывать “конфликт”.

А вот официальное заявление того же Помпео: “Соединенные Штаты под руководством президента Трампа есть самым жестким защитником суверенитета и территориальной целостности Украины в мире. Мы поддерживаем усилия Украины относительно присоединения к НАТО и по сближению с Европейским Союзом”.

К тому же действия США не укладываются в парадигму распущенных кремлевских фейков.

В июле 2018 была обнародована Крымская декларация, в которой четко заявлено, что «Крым является частью Украины, и США никогда не признают попытки России аннексировать его».

И еще один момент.

Немецкая газета “Handelsbatt” сообщила, что в марте США намерены ввести новые санкции против “Nord Stream – 2”, причем введены они будут в том числе и против покупателей газа, который может поставляться по этому газопроводу.

Похоже таки из “СП-2” американцы уже сделали 10 млрд. дыру в бюджете “Воньпрома” и готовы “добить ногами” лежащего. Бодрящиеся голоса здесь – ничо прорвемся, достроим назло Америке – поутихли также. Остается только распускать слухи, что США сливает Украину.

3. Казна.

Казна Яценюка:
Получил – 108 тыс грн.
Оставил – 90 млрд.
Казна Гройсмана::
Получил – 90 млрд.
Оставил – 130 млрд.
Казна Гончарука:
Получил – 130 млрд.
Сейчас – 12 млрд.

Как-то наши слуги стали слишком много класть себе в карман. Вам не кажется, что барыги обходились нам дешевле?

4.. Рубрика “хуже не будет”.

1) Помните, при барыгах для получения доступа к банковским счетам нужно было разрешение суда?
Fixed. Отдельные поздравления заробитчанам, перечисляющим деньги в Украину. Ну и на всяк случай напоминание, размер ПДФО – 18%. Зробили разом! Мої вітання!

2) Зеголосовавшие хвермеры, привет! Поздравляю всех аграриев! Компенсации за купленную в прошлом году агротехнику украинского производства не будет!
Спасибо ВР, которая тайным голосованием в ноябре решила потратить эти деньги на другие нужды!

3) Чтобы понимать, какой 3,14дец принесла новая Зевлада, просто прочитайте новый закон о наследстве. Вы уже хрен вступите в него, только через договор купли-продажи у государства. Про изменения в государственной регистрации недвижимости вообще молчу. Хрен вы уже зарегистрируете достройку с изменениями площади или с изменением целевого назначения помещения.

5. А я напоминаю, что спонсор сегодняшнего 3,14деца – низкий уровень развития общества, в который благодушно легла роспропаганда!

Порошенко передал Зеленскому страну, которая двигалась по пути реформ, в которой росла экономика, и которая должна была скоро вступить в НАТО и ЕС.
Но непутевый клоун все это перечеркнул и менее чем за год превратил Украину в бедный, коррумпированный европейский Пакистан.

Но есть и хорошая новость. Пока ждали переобувания порохоботов – переобулись сами зелебобы.

6. В прошлом году при курсе доллара 27 грн. ББМ “Казак” (боевая бронированная машина – ред.) стоил 8,4 млн.грн. В этом году при курсе 24-25 он почему-то стоит уже 9,3 млн.грн., хотя должен был подешеветь.

Меньше года назад один клоун рассказывал, что президент Украины Порошенко зарабатывает на крови. Интересно, сколько сейчас зарабатывает президент Украины Зеленский на той-же крови? Ведь кровь не перестаёт литься.

Р.S. Все буде Україна! Я дізнавався … Слава Україні!

Автор