Смотреть смешно, рассказывать стыдно, слушать тошно

Dana Yarovaya

У меня сегодня был один разговор, и я сказала фразу, которую, наверное, сама долго вынашивала. Если они прекратят что-либо делать, вот совсем перестанут что-либо делать, ну пусть цветы к памятникам носят, то, может, за следующие 4 года они смогут вернуть все на тот уровень, как было до них.

Я не знаю, как им не надоело обсираться на каждом шагу, мне уже надоело эти обсиры комментировать.

Дело Шеремета.
Квинтэссенция полной профанации и юридической безграмотности. Нет, не со стороны арсенборисыча – я с детства за него. Он-то как раз сыграл внаглую, но по умному, размазав ответственность за это дело по президенту и генеральному прокурору, ещё и при должности остался. Но что заставило ЗЕ выйти на сцену и назвать людей без решения суда «убийцами», и сказать «мы раскрыли дело», я до сих пор понять не могу. Глупость, амбиции, юридическая безграмотность, политическая недальновидность? Ну хорошо, у самого ума не хватило, но вокруг него масса людей, неужели никто не объяснил, что лучше быть над схваткой, а не в одной обойме с арсенборисычем – харьковским бизнесменом 90-х, который таких как Володя на завтрак кушает – хотя я с детства за арсенборисыча.

Дело Альперина.
Это просто театр абсурда. Президент со своей страницы озвучивает фамилию одного из отцов украинского контрабаса и даже обещает за его поимку вознаграждение. В этот же день адвокат Альперина пишет: да не нужно вознаграждение, мы сами придём. И приходят. Ну получают залог в 70 млн, который выплачивают в тот же день, думаю, Альперин такие суммы за неделю тратит. Дальше ещё смешнее. На прошлой неделе с Альперина снимают электронный браслет, но под давлением СМИ надевают обратно. Но это не надолго, зуб даю. Адвокаты Альперина ещё публичный призыв президента в суде перекрутят как давление на следствие.

Дело Марченко и его пиратов.
Там просто хотелось обнять и плакать прокуроров, да и судью, который откровенно спал на всех заседаниях. Слушая, как ребята на атомы разложили и разбили в пух и прах экспертизу стороны обвинения, судья даже иногда просыпался. Дело не закончится ничем, тоже зуб даю.

И на этом фоне, простите, ничего личного, но Нефьодов с кубиками-рубика и чемоданом брендовых вещей.

О, по поводу конфискованных контейнеров с детской игрушкой, которая не прошла сертификацию и может в себе содержать канцерогенные и другие вредные вещества, президент нам говорит: мы отдадим эти игрушки в детские дома и детям погибших в АТО. Млять, своим детям отдай. Это просто на голову не налазит.

Про ситуацию со сбитым нашим самолетом – совсем испанский стыд. Если бы не Канада и США, повесили бы смерть граждан этих стран на нас.

Млять, да остановите уже кто-то их, ну смотреть смешно, рассказывать стыдно, слушать тошно.

Обосрались – обтекайте, не умеете обтекать – впитывайте. И прекратите любую деятельность! Клипы снимайте. Может, продержится как-то. А то ломаете людям жизни – добром это никогда не закончится.

А, совсем забыла дело ArcelorMittal и маски-шоу в субботу там. За третий и четвёртый квартал днепропетровская область получила приличную такую дыру в бюджете. Не иначе как ArcelorMittal обиделся.

Мне тут ещё напомнили моего любимчика Милованова с фразой: “промышленное производство падает, а экономика растёт”, но он меня превентивно забанил.

Автор