Мы для них враги и агрессоры

Елена Подгорная

Вы не устаёте меня удивлять, господа. У вас каждый раз – как первый. Никогда такого не было и вот – опять!

Вы бегаете со скринами, полными “братской любви” от соседей, которая очередной раз излилась на наш упавший в Иране Боинг. И возмущаетесь. Как будто мы с вами так же, с удовольствием, не считаем зажмуренных ихтамнетов на востоке, сгоревшие таёжные гектары, упавшие летательные средства разного калибра, утонувших музыкантов, певцов и капитанов рангов в ассортименте.

-“Они нам враги!”, – скажете вы. -“Агрессоры!”
Мы им тоже, удивлю я вас. Мы для них враги и агрессоры. Как бы алогично это не звучало. Когда две страны воюют, то для большинства граждан этих стран оппонент – враг. Если бы не враг, то войны бы не состоялось. И не важно, кто там первый начал.

Но даже не в этом дело. Вы на шестом году войны удивлены этими высказываниями анонимного пипла в сети. Ну можно было удивляться в 13-м и 14-м годах. Ну окей, в 15-м. Я сама приносила сюда скрины с антиквара, где гиркин с ольхоном тусили. И эти скрины так же разлетались по сети с нашим удивлением. А, и строительный форумхаус тоже отличился, пока там политичку не забанили. Это было ещё эпичней. Ладно, когда там копачи всякие и реконструкторы войну обсуждают. А когда дачники винтажных лет видели себя сплошь жуковыми и бериями – это смешнюче.

Мы – враги. Мы ненавидим друг друга. И в радости, которую вызывает смерть врага, нет ничего удивительного. Или даже плохого. Это инстинкт.

Людей, которые не радуются смертям запоребриковцев, не много. Так же есть нормальные люди и на территории россии. Которые не радуются смертям у нас. И не хотят войны с нами. Я таких знаю лично.

Не, я не запрещаю, бегайте себе на здоровье. Просто выглядит это странно. Но у нас уже год много чего выглядит странно. Поэтому эта странность почти незаметна на фоне остальных странностей.

Пойду дальше котов чухать. Они тёплые и настраивают хорошее настроение. Очень полезная штука перед четвёртой мировой.

Автор