Поздравляем с выдающимся антикоррупционным достижением

Светлана Самборска

«26 октября 2017. Система “откатов” в возврате НДС преодолена. Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал на встрече с представителями горно-обогатительных комбинатов в Полтавской области, сообщает Depo.ua.
“Все компании в Украине, которые должны получать из бюджета автоматическую компенсацию налога на добавленную стоимость – это миллиарды гривен – не могли этого сделать, потому что существовала система тотальных взяток. Надо было вернуть от этой суммы 10, 20, 30% средств во власть, и только тогда можно было получить сдачу. Мы сломали эту систему. Сегодня копейка в копейку, минута в минуту средства, которые вы заработали, попадают на ваши счета, и это дает возможность развиваться”, – отметил Премьер».

Проклятый коррупционер Гройсман (к которому я отношусь крайне скептически) два года назад закрыл одну из самых масштабных коррупционных кормушек – систему возмещения НДС по принципу “Сначала тем, кто занес, потом когда-нибудь остальным”. Два года назад НДС стал возмещаться автоматически без участия ценного мнения чиновника.

Но вчера это позорное наследие кровавых барыг было преодолено. И теперь хипстеры-бессребренники-антикоррупционеры вернули старую систему, кормившую ворье от времен Кравчука до времен Януковича.

Всех поздравляю с этим выдающимся антикоррупционным достижением 🎁🎄 🥂

 

Заява Укрметалургпром щодо несплати ПДВ низці великих промислових підприємств

Автор