Лютые новости – 20.12.2019

Иван Лютый

1. Пещерный народ.

В Омске восьмилетний мальчик перенёс операцию по удалению вросшей в кожу ног гречки. Отчим ребёнка многократно ставил его на крупу в качестве наказания. Мать это одобряла. Прививали ребёнку традиционные российские ценности в буквальном смысле.

В Липецкой области врачи скорой помощи потеряли по дороге пожилую пациентку с инсультом. Она выпала из машины скорой прямо на дорогу. Медики заметили пропажу только через час, когда приехали в больницу. Женщину, с тяжелыми травами, переломом бедра и челюсти, обнаружили инспекторы ДПС.

2. Голые бабы по небу летят – в баню попал реактивный снаряд.

Планируемое Вашингтоном введение санкций в отношении проекта “Северный поток-2” создает риски для “Газпрома”, являющегося учредителем и владельцем контрольного пакета акций компании-оператора проекта — Nord Stream 2 AG, а также для европейских партнеров и подрядчиков анчурийской компании, считают эксперты международного рейтингового агентства Moody’s.

Трубоукладчик “Северного потока-2” Allseas получил письмо с требованием НЕМЕДЛЕННО прекратить проект. Отказ может привести к “фатальным” последствиям:
– Блокировка собственности Allseas в США, включая штаб-квартиру в Хьюстоне.
– Запрет на любые транзакции в американской юрисдикции.

3. Купить “Мотор-Сич” и умереть.

Китайская Beijing Xinwei Technology – потенциальный покупатель одного из главных авиационных предприятий постсоветского пространства “Мотор Сич”, которое производит авиадвигатели и газотурбинные установки, поставляя свою продукцию в более чем 100 стран, объявила дефолт.

4. Чтобы голова не шаталась.

ПриватБанк подал в Израиле новый иск против Коломойского на $600 млн. Крупнейший банк Израиля будет ответчиком по иску ПриватБанка к Коломойскому. Discount Bank должен был понять незаконную природу перечисленных средств. Также, по итогам дальнейшего анализа, ПриватБанк увеличил сумму исковых требований в Канцлерском суде штата Делавэр в США, подав в суд дополненное исковое заявление.

5. Основатель международной группы журналистов-расследователей Bellingcat Элиот Хиггинс отреагировал на жалобу фигуранта дела о катастрофе МН17 Владимира Цемаха в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против Украины и Нидерландов.

По его словам, такие действия свидетельствуют о «извращенной природе всей ситуации».

6. Нормандский формат может расшириться, – Пристайко.

Намерение присоединиться к «нормандскому формату» выказывают Соединенные Штаты, Великобритания, Канада и Польша.

Виннету два раза на грабли не наступает!
Х*йло заявило, что “нормандская встреча” в апреле состоится, только если оно увидит “позитивную динамику”.

7. Самокат и велик докатались.

Получить от “папередныкив” бюджет с профицитом 8,8 ярда гривен и за пару месяцев довести до дефицита глубиной с Марианскую впадину в 40 ярдов.

Сывый «воровал», «наживался на вайне», «ничево не делал для прастова нарота» и т.д. и т.п.
– страна работала с МВФ под 3% и гасила кредиты;
– бюджет был с профицитом;
– местные бюджеты росли с каждым годом.

Быдлом выбранная плесень, свой, с нарота:
– займы под 17%;
– дефицит бюджета;
– денег нет.

Голобородько: “Ми вирішили зупинити будівництво шкіл, лікарень, дитсадочків. Все одно люди не подякують. Досвід попередньої влади про це говорить. Ми все врахували і таких помилок більше не повторимо.”

Зеленский мне напоминает Незнайку: взялся рисовать – не получилось, бросил, принялся играть на трубе – не получилось, бросил, принялся писать стихи – не получилось, бросил, получил волшебную палочку – только бедствия натворил. Действительно, страшнее дурака может быть только дурак с инициативой.

Бюджет глубоко недовыполнен по доходам. Январь-ноябрь: 94%. Фактически, выпал целый месяц. Декабрьские расходы стопорнуты. Причина, по мнению Минфина, – дорогая гривня. Дальше будет хуже: если несколько месяцев дали такой эффект, то что будет за целый год?

Хочется верить, что происходящее – результат хитрого саботажа НБУ, где окопались порохоботы. Но более вероятно, что всё вышло спонтанно. Как сказал Гончарук: я нажал на какую-то кнопку и так получилось.

Давайте по-честному, Гончарук – это персонаж, который по уровню ума и компетенции способен только закопать пару золотых на поле чудес в, сами понимаете, какой стране и твердить: крекс, пекс, фекс.

8. Началась стадия запихивания самоката в нужное место.

Time: Нафтогаз подал в суд на правительство Украины.

“Летом 2019 украинское правительство передало права на разработку огромного комплекса нефтяных и газовых месторождений в стране американской компании, которая находится в совместном владении бывшего соратника министра энергетики США Рика Перри.”

За неимением горничной приходится иметь дворника на самокате.

9. Командование Сил специальных операций просит смягчить меру пресечения подозреваемому в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрею Антоненко на домашний арест.

Адвокат Святослав Жерновникова на своей странице в ФБ обнародовал документ, свидетельствующий, что Андрей Антоненко (Riffmaster) подал иск к должностным лицам, которые опозорили его репутацию.

10. Кокс и деменция.

Сколько было вылито из плешивой выгребной ямы – и о танках с артиллерией, и про “скрепное” Причерноморье, и пр.пр. И что? А наш гениальный плод дефектного профессорского сперматозоида молчит, говном давится, а потом с упорством тупого дятла будет визжать о мире.

Х*йло обвинило чЛенина в развале СССР и в передаче исконных земель Украине. А когда Х*йло этого не говорило? Разве что когда оно находится в анабиозе, а так оно несет этот бред последние 20 лет.

В ходе “создания СССР” гэбня украла исконные польские, литовские и украинские земли слепив из них Белоруссию. Я уже молчу про Кубань и Курскую обл. А первые москвичи были финнами. Этнические особенности прослеживались до 30-х годов ХХ века.

Единственными исконно русскими землями можно назвать постепенно разрастающиеся кладбища.

Не благодарите! Трудимся как можем.

P.S. Все будет Украина! Я узнавал… Слава Украине!