Лютые новости – 26.11.2019

Иван Лютый

1. Для Газпрома наступают суровые времена.

“Нафтогаз” сыграл на опережение и заблокировал возможность для Зеленского снять Коболева, которым очень недоволен Путин.
Глава газового дивизиона “Нафтогаза” Андрей Фаворов дал показания следственной комиссии Конгресса по делу Парнаса\Фрумана и сообщил, что они обращались к нему по вопросу устранения с должности главы “Нафтогаза” Коболева.

Киев отказывается рассматривать любые временные схемы вроде продления текущего договора, и настаивает на заключении нового. Кроме того, “нулевой вариант” с отказом от взаимных претензий также неприемлем.
Когда тело перестало реагировать на удары. Исполнительный директор “Нафтогаза” Юрий Витренко заявил, что Украина в случае отсутствия транзитного контракта планирует с 2020 года закачивать газ, поставляемый из Бантустана в Европу, в свои хранилища.

Если причиной Нормандских встреч в 2014 и 2015 годах было наступление агрессора, Украина нуждалась в перегруппировке, то сейчас причина встречи – вероятный крах Газпрома.

Злые лубянские языки утверждают: “Сейчас у Путина будут выбивать из рук козырь и инструмент шантажа — Донбасс”.

Украина направила в Секретариат Энергетического сообщества документы с целью получения согласования от европейского регулятора решения о сертификации нового оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины, сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

2. Начались боевые действия Ахметова против Бени.

Обособленное подразделение “Бурштынская тепловая электрическая станция” АО “ДТЭК Западэнерго” сообщает о введении с 22 ноября 2019 вынужденного простоя станции как единственной возможности для предотвращения полного прекращения деятельности ТЭС. Руководитель станции жалуется, что импорт электроэнергии из-за поребрика по двусторонним договорам заместил электроэнергию национальных ТЭС.
Бенин плечевой заявляет: “ДТЭК шантажирует три области отключением Бурштынской ТЭС”.
Да, господа присяжные-заседатели, это шантаж. Но если сидеть сложа руки, в скором времени кремлины будут шантажировать 25 областей.

3. “Вжаримо Росію! Буду дуже рада, якщо мені дозволять це зробити” – заступник міністра закордонних справ України Олена Зеркаль.

За її словами, якщо Росія програє в суді ООН, то на міжнародному рівні її визнають країною, яка фінансувала тероризм, що надасть Україні можливість порушувати питання про компенсацію.

4. А-та-та – Зеленский погрозил пальчиком, топнул ножкой, чтобы выплатили зарплаты учителям.

Во-первых, это лукашенкизм и колхозное управление. Зарплаты при Порохе платились нормально сами по себе.
Во-вторых, блд, Вова у тебя нет телефона Гончарука? Обязательно через инстаграм? Клоун.

5. Троллинг – уровень президент.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд подарила Зеленскому во время его визита велосипед.
Вы понимаете глубину украинского факапа, если сопливого мальчишку троллят уже на официальном дипломатическом уровне Глав государств?
Зебилы, вы понимаете, что пост президента занял Никто?
Сравните это с тем, как Президент Литвы подарила Президенту Украины Порошенко 150 перископов для АТО.
Вову опустили как лоха, нет – как гиперлоха. А мне вот не стыдно. Это не мой президент, я не ассоциирую его с моей страной. Это для меня временное стихийное бедствие.
Пусть зелибобы стыдятся, оно их.

6. Два ролика от Зе за два дня – это уже не “редкие появления”.

Это свидетельствует о том, что у Вовы начинает подгорать. Наверняка у него есть закрытая социология, в которой все очень плохо.
Для нас это хорошо.

P.S. Все будет Украина! Я узнавал… Слава Украине!

Автор