Бесполезно Зеленскому рисовать красные линии

Антон Швец

Проблема, которую не понимают антикоррупционеры и которую стараются не замечать новые лица в зеленой команде состоит в том, что Зеленскому нужен подконтрольный ОАСК (Окружной административный суд Киева – ред.) и даже не сам ОАСК, а нужен лично персонально Вовк как судебный решала и человек, который находит выход на черных решальных судей. Вовк нужен Зеленскому как воздух.

Система правоохранительных органов развалена. Как следствие, так и надзор СИСТЕМНО состоят из у*банов, ракалов и у*бков, которые не умеют работать (там есть норм люди, но на качество системы не влияют). Они не знают законов, не знают процесса. Самые хваткие из них – это те, кого называют сиськарями и за которых держатся, невзирая ни на что, просто умеют ДОМАЗАТЬ ЧУЖОЙ ЗАЛЕТ так, чтобы дело не развалилось в суде СРАЗУ.

При этом на законность там похрен. Еще есть отдельный тип чудил, которые умеют красиво задувать в уши журналистам и антикоррупционерам, и потому про них тоже рассказывают, что они молодцы, но они такие же рукожопы на самом деле.

Это одинаково верно как для МВД, СБУ, ДФС и ГПУ, так и для НАБУ, ДБР и САП, которых в общем-то набирают из числа первых.

В органах в массе своей работают люди, которые в лучшем случае знают два арифметических действия – отнимать и делить. Некоторые даже делиться, впрочем, не способны, за что их ловят и сажают.

У Зеленского же вилы. Всем понятно, что райского сада не будет, что надо опять будет идти унизительно просить денег у МВФ, что надо заискивать перед олигархами, чтобы не потерять телек.

А значит нужны посадки. Посадки богатых людей, которые могут нанять самых лучших адвокатов и могут сами давить судей. Их и с работающими органами посадить непросто, спросите, например у ФБР. А уж с разваленными органами и судьями, действующими по принципу «как бы чего не было», задача анриал.

Для того, чтобы с такими уваленными органами сажать не по пять лет кого угодно, нужны свои суды и «свой прокурор», которые будут просто проштамповывать обвинительные акты прокуроров. Причем судьи в этих судах должны быть готовы к медийному негативу, санкциям и 3,14децу с посадкой уже их самих после смены власти.

Таких судей с решальными прихватами, конечно, немало, но время и гарантии дороги.

Бесполезно Зеленскому рисовать красные линии. Срал он, у него огромный уровень электоральной поддержки за счет того, что вы Порошенко красных узоров понарисовали (ну а он прыгал через них как сайгак, и развал всего и вся его устраивал, у него это стабильностью звалось). Красные линии к выборам важны, а их пока не предвидится, даже если и предвидится, то Зеленский эти выборы выиграет.

По итогу Зеленский примет решение по ОАСК и Вовку в зависимости от того, найдет ли других судей для закрывания всех по беспределу (и от этого зависит, кстати, и судьба Портнова, а возможно, и Богдана). Найдет – вилы Вовку. Не найдет – будет как с Богданом, выйдут и скажут, что все не так. Не зря молчит Кизь, которого прочили в прокуроры.

А мнение активистов Зеленскому пох. Хоть тех, что в его фракции, хоть тех, что снаружи.

Зеленский нам всем как бы говорит – А что вы сделаете? Вас вон Аваков всех е*ет и убивает, убивает и е*ет, и что? Файера позажигаете? Асфальт разрисуете? Табличку на АП приклеите? Ахахха, рассмешили президента, получите очко.

Такие дела.

Лайк, репост, думаю, эта инфа полезней, чем сообщения про красные линии.

Упд. Эта инфа не о том, что, дорогие, сидите дома, сопротивление бесполезно и так далее. И говорить нужно, и выступать нужно, и линии нужны, просто скорее всего Зе через них перешагнет. Я предлагаю об этом подумать заранее и иметь план действий на случай «а что, бля, если нет» (а я знаю, что плана нет, дальше «давайте е*анем хайп»). У них ОПУ есть – они по плану действуют, реактивная повестка тут не поможет.

 

Фото с акции протеста «Не перетинай червону лінію!». Киев, 4 июля 2019 года © Сергей Нужненко / Радио Свобода

«Copyright © 2018 RFE/RL, Inc. Передруковується з дозволу Радіо Вільна Європа / Радіо Свобода»

Автор