Хотели изменений в стране? Они начались, встречайте

Филипп Духлий

Дырка в 150 миллиардов гривен, которую оплатили вашими деньгами.
11,6 миллиардов прибыли в год, которую вы не получите, и это все вы компенсируете через налоги и инфляцию.

Вся экономика Украины в заложниках у системного банка – крути руки государству сколько хочешь.

Никакой коррупции, все законно и чисто.

Хотели изменений в стране? Они начались, встречайте.

Зеленопупики безмозглые, как вас не оскорблять, если вы собрались насрать себе на голову? И не только себе.


Serg Marco

У нас просят объяснить по ПриватБанку – я объясню.

В 2018 году Окружной административный суд Киева отказал клиенту ПриватБанка Д. Касьяненко в удовлетворении иска к Национальному банку, Кабинету министров, Фонду гарантирования вкладов физлиц, при участии третьих лиц – Министерства финансов, ПриватБанка и Министерства юстиции об отмене решений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

В суд клиент ПриватБанка обратился еще в декабре 2016 года. В своем иске он просил отменить решение об отнесении этого банка к категории неплатежеспособных и внедрение в нем временной администрации.

“После всестороннего исследования обстоятельств дела Окружной административный суд города Киева вынес решение по делу №826/20453/16, которым полностью отказал в удовлетворении этого иска”, – отметили в Нацбанке.”

Скажу простыми словами. ПриватБанк национализировали после того, как признали его неплатежеспособным, так как кто-то вывел с него все деньги (сюрприиииииз).
Была осуществлена докапитализация банка на 116,8 млрд грн. Именно на основании неплатежеспособности банка и было принято решение о его национализации. И его неплатежеспособность подтверждена вышеуказаным решением суда.

Проходит год, и Окружной административный суд города Киева признал незаконной национализацию ПриватБанка в декабре 2016 года. Угадайте по какой причине?

“Основаниями для принятия такого решения были, в том числе, НЕДОКАЗАННОСТЬ ответчиками наличия определенных законом оснований для отнесения “КБ “ПриватБанк” в категорию НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫХ, в результате чего в дальнейшем была инициирована процедура его национализации, и собственно нарушения процедуры национализации банка, порядок которой регламентирован на законодательном уровне”, – сообщила пресс-служба суда.

То есть по мнению Окружного админсуда год назад доказательств для его неплатежеспособности хватало, а сейчас – уже не хватает. Один и тот же суд. Один и тот же пункт. Одна и та же причина, по которой сейчас начнут откатывать назад национализацию, так как оказывается, что банк был в порядке, деньги из него никто не выводил, он был платежеспособен, а все, кто несогласен с этим, – гребаные порохоботы.

Ахрененные времена наступают.