В головах населения то, что говорят СМИ

Джон Смит

Не надо придумывать экстравагантные причины таких результатов первого тура.
Все это мы четко предсказывали еще годы назад.
Когда Зеля и Беня только выкинули свой первый видосик с расстрелом Парламента, многие говорили: если за это не будет наказания, будет продолжение.
Когда Мария “давайте заканчивать эту хню” Столярова лишь впервые обнаружила антиукраинское нутро украинских каналов, многие говорили: с этим нужно что-то делать.
Но ничего сделано не было.

Глупо надеяться на мудрость толпы. Люди работают, люди отдыхают, люди тусуются – у них нет времени разбираться и делать выводы, чтобы быть мудрыми.

В головах населения то, что говорят СМИ. Мы в ФБ свою работу выполнили. Тратили тысячи человекочасов, чтобы разъяснять людям истинную природу событий. В этом СМИ мы победу одержали. Но охват Фейсбука это не охват ТВ. А ТВ в руках таких как Коломойский.
Если вы после Майдана приходите и не отбираете у них средства массовой информации, будет реванш.
Если у вас безнаказанное вранье, будет реванш.
Если у вас война, а на ТВ враги, будет реванш.

Человек, называвший Украину проституткой во время войны, на первом месте в первом туре, – это результат невыполнения государством своей важнейшей функции – ст.17 Конституции Украины “Захист інформаційної безпеки – одна з найважливіших функцій держави, справа всього українського народу”.

Отсюда дыра в обороне, через которую тут же хлынули ИПСО врага, боевая зрадопропаганда, фейки, авторитетное обесценивание всех достижений страны. Этим была разбомблена площадка, а затем уже на нее заехал очередной мессия и собрал сливки – запуганных, разочарованных людей.

Вот причина. СМИ – это ресурс. Если этот ресурс в руках врага, будет такой результат.

Автор