Мы уже переросли «просто перестать стрелять»

Джон Смит

Мы уже выросли из мысли «просто перестать стрелять». Эта идея давно отброшена после Крыма и Донбасса, после нарушенных перемирий, 32-го блокпоста, ДАПа и Дебальцево, после захвата наших моряков.

Осознание этого вылилось в разработку сразу нескольких ракетных комплексов – крылатые ракеты Нептун и Коршун, РСЗО Ольха, оперативно-тактический Гром. Мы не просто не собираемся «не стрелять», мы ищем пути обзавестись оружием, которое сможет достать до Москвы. А в перспективе, пока идиоты в Москве не прекратят угрожать нам ядерным оружием, – с возможностью быстро превратить ракетоноситель в оружие массового поражения.

Это направление несколько лет курируют на самом высоком стратегическом уровне. В этом процессе уже задействованы лучшие украинские конструкторы. Уже проведены испытания Нептуна, уже разрабатываются ракетные катера под него, уже проводятся испытания двигателя для ракеты Гром, а кое-что уже есть и готово.

То есть дурость про «просто перестать стрелять» в наших политических элитах, слава Богу, давно переросли.

А Зеленский – это же просто представитель безнадежно отставшей от вызовов времени части нашего политикума, которые до сих пор оглядываются на бывшую столицу и боятся даже думать об открытом отпоре России. И очень хорошо, что они больше не контролируют власть.

Нынешнее же руководство этот момент перешагнуло в 2014 году, когда начали приходить тела погибших. Когда отчаяние переполняло. И сейчас благодаря им у нас есть все шансы выйти на уровень, когда мы, конечно, не сравнимся с боевой мощью РФ, чтобы захватить ее до Владивостока, но уже связываться с нами будет очень дорого. Потому что 500 км до Москвы – это очень близко, а быстро превратить ракету, скажем, в грязную бомбу на современном этапе развития технологий, – это очень просто. И очень скоро в Москве придет осознание, что этих лучше не трогать, а то «Метро-2033» из сказки станет былью.

Автор