Вот и весь “культ личности”

Арсен Зекиров

В ответ на обвинения в том, что мы создаём культ личности Порошенко, у меня есть несколько контраргументов.

Во-первых, построение культа личности обычно сопровождается жёсткими репрессиями. Когда критиковать вождя страшно даже на своей кухне, потому что у стен могут быть уши. Когда боишься неправильно что-нибудь ляпнуть, потому что могут написать донос, и за критику вождя можно совершено бесплатно освоить новую профессию где-нибудь на лесоповале.
А у нас из каждого утюга валят действующего, законно избранного Главнокомандующего ВСУ, и никто не боится стать специалистом по работе с ручной пилой под кодовым названием “дружба”.

Во-вторых, я лично готов проголосовать за кандидата с любой другой фамилией и уже сейчас понимаю, что после второго срока Порошенко, если он переизберется, не сможет по закону баллотироваться, а значит, придется изучить действия и заявы нового кандидата.

Это снова противоречит утверждениям о культе личности, при котором “божество” правит, пока земля не заставит разлагаться его тельце. Вместо этого я лично уже давно задумываюсь над тем, кому можно было бы доверить управление воюющей державой, изучаю историю кандидатов, их заявления, поступки и принимаю решение о том, кому отдать свой голос на выборах.

В-третьих, сам факт проведения выборов полностью отрицает культ личности руководителя государства. Просто выборы и культ личности – сами по себе понятия из разных галактик.

На самом деле я собираюсь голосовать не за фамилию.
Меня устраивает программа кандидата Порошенко потому, что у нас с ним один и тот же враг. И у него, и у меня враг в кремле. Не в Киеве.

Он достойно представляет нашу державу в мире. Его уважают лидеры мировых держав. Наши союзники в борьбе с врагом. Врагом, который находится в кремле и который люто ненавидит нашего Президента.

Его курс – вывести нас в море цивилизации из тухлого болота рускага мира, я готов грести веслами в этом направлении и не собираюсь мириться с теми, кто обещает мне другой курс. Мне не нужен другой. Мне нужен именно вот такой курс. Из болота в море. Из рабства на волю.

За это я готов проголосовать на выборах. И на следующих буду голосовать за кандидата, который покажет примерно такие же достижения, а не стремления к диалогу с врагом, стоящим в полном вооружении у границ.

Проблема в том, что этих трех пунктов я не нашел ни у одного из сегодняшних кандидатов кроме Порошенко. У всех его оппонентов враг в Киеве. Враг – действующий Президент Украины. Главнокомандующий ВСУ. Не путин, не армия говнорассии.
Им не нравится наш курс. Они хотят в другом направлении плыть. То, будь ласка, плывите, тока без меня.

Вот и весь “культ личности”.

Автор