Почему никто из зубожилых за 5 лет не реформировал СЕБЯ?

Йож Туманный

Ладно, Порошенко – барыга. Негодяй. Коррупционер. Реформы имитирует. Народ нищает 5-й год подряд.

Вопрос: что мешало народу за 5 лет выучить Java и устроиться говнокодером на штуку-полторы баксов? Это не так чтобы 3,14дец сложно, я вам доложу. То есть вот если два часа в будний день уделять обучению и пару часов в один выходной, то за полгода спокойно можно выйти на нормальный такой уровень джуниора. Даже если х*яришь на такси в режиме сон-работа-сон, то есть же всякие обучающие видео, которые можно включать, пока в пробке торчишь или пока клиента ждешь. То есть вот полгода – учишься, полгода – бегаешь по собеседованиям, и через год ты уже айтишник. Допустим, за два. То есть войти в айти можно было года три назад. За три года вполне можно подняться от джуна до мидла. А там уже и деньги поприятнее.

Так же ведь можно освоить любую офисную профессию, пожалуй. Сиди, читай, думай, смотри видео. И будет тебе работа с достойной зарплатой. Просто надо не пивасик под шансончик глушить, а х*ярить.

Почему никто из зубожилых за 5 лет не реформировал СЕБЯ? Что было сделано для улучшения СВОЕГО положения?

Да, я знаю, что бабушки и дедушки не могут освоить такие сложные материи, но, б*дь, у них же в абсолютном большинстве есть внуки и дети, да? Они-то могут. У них-то нет проблем с тем, чтобы компьютер включить, да? И с заработанных тыщи баксов подкинуть 300 бачей бабушке на пенсии – это не так чтобы ох*енно тяжко, да? Это точно намного проще, чем реформировать Нафтогаз или судебную систему. Надо не тысячи ох*евших чиновников через колено ломать, а всего-то одного себя.

Автор