В стране победившего киборг-пиара

Владимир Завгородний

1-й ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, дорогие товарищи!

2-й ВЕДУЩИЙ: В этот торжественный день мы ведём прямую трансляцию из зала Дворца Народных Рад Украины.

1-й ВЕДУЩИЙ: Сегодня, 16-го января 2022-го года, наша маленькая, но гордая страна отмечает светлый праздник Дня киборгов!

2-й ВЕДУЩИЙ: Учреждённый совсем недавно, этот красный день календаря уже стал привычным и навечно поселился в сердцах наших сограждан!

1-й: Зал встаёт под звуки Национального гимна Украины. На сцену выходит Президент Украины Юлия Владимировна Тимошенко в сопровождении членов партии «Батькивщина» и других высокопоставленных лиц.

2-й: В спонтанной и совершенно импровизированной церемонии благодарные работники сцены Дворца Народных Рад приветствуют Юлию Тимошенко хлебом и солью.

1-й: Этот рекордный каравай весом 1,4 центнера был испечён работниками 2-го Киевского ордена Жовто-Блакитного Знамени Хлебозавода из сэкономленных средств на субботнике!

2-й: На экранах ваших телевизоров и мониторов вы можете видеть, что в память о событиях сегодняшнего дня, каравай присыпан не сахарной пудрой, а толчёной бетонной пылью. С каждым ломтем ароматного, праздничного каравая пыль бетона Донецкого аэропорта хрустит на зубах, позволяя каждому из почётных гостей почувствовать настоящий вкус подвига!

1-й: Президент Украины Юлия Тимошенко обращается к собравшимся с импровизированной речью на шести страницах. В ней она благодарит трудящихся Киева за поддержку её Радикально Нового Курса оздоровления экономики путём аграрной индустриализации.

2-й: Камера показывает лица сидящих в зале уважаемых гостей. Здесь собрались киборги всех профессий и областей жизни. Вы можете видеть в кадре Информационного Киборга Юрия Бутусова, Дронного Киборга Юрия Касьянова, Министра обороны киборг-генералиссимуса Семенченко… За ними видны бесконечные ряды почётных киборгов промышленности и образования, гуманитарных и естественных наук…

РЕКЛАМА: Информационный спонсор трансляции — сеть магазинов «Алё»… Киборганизуй свою жизнь с помощью киборг-технологических новинок от сети магазинов «Алё»!

1-й: Боковая ложа, выхваченная оператором, наполнена представителями киборг-антикоррупционной системы, включающей в себя специализированные органы следствия, дознания, суда и пенитенциарных учреждений. Вглядитесь в эти мужественные лица борцов с коррупцией! Они выстояли, не выстоял принцип трёх ветвей власти…

2-й: На лацканах пиджаков и на блузках зрителей в зале вы можете видеть стремительно набравший популярность значок полуразрушенной башни аэропорта. Каждый из нас, прикалывая его на грудь, на секунду приобщается к вечному подвигу и отдаёт дань уважения нашим дедам, отцам и братьям, обессмертившим сегодняшнюю дату.

1-й: Оператор задерживает камеру на Ефиме Звягильском — почётном киборг-депутате Верховной Рады.

2-й: Он, как никто другой, технически имеет полное право именоваться киборгом. Недавно Ефим Леонидович прошёл через процедуру экспериментального вживления мандата в ладонь руки.

1-й: Рядом с ним, в оранжевой каске сидит руководитель профсоюза горняков, настоящий терминатор терриконов, человек-гудок…

2-й (прерывает): В заключение своей речи Юлия Владимировна запускает в зал бумажный вертолётик, мастерски сложенный в технике оригами и в точности копирующий вертолёт Ми-8, в котором погиб ещё один бессмертный герой страны — генерал Кульчицкий.

1-й: Мирослав?

2-й: Да, Светлана?

1-й: Мне кажется, мы только что стали свидетелями зарождения новой народной традиции!

2-й: Мы увидим это очень скоро, не позднее конца мая. А тем временем, дорогие телезрители, на сцену поднимаются киборги-защитники Донецкого аэропорта и приравненные к ним. Демонстрация номеров самодеятельности уже стала традиционной для нашего праздника. Стихи, картины, скульптуры — кажется, киборги уже не смогут нас ничем удивить. Как вы думаете, Светлана?

1-й: В зале меркнет свет… звучат знакомые печальные аккорды песни «Плине кача»… как же красиво они танцуют, как изящно вальсируют на сцене!..

2-й: На огромном экране позади сцены, как вы видите, демонстрируются СМС-сообщения, отправленные родным и близким умирающими бойцами.

1-й: Как всё же это прекрасно и трагично…

2-й: По окончании выступления народные герои подходят к народной героине Юлии с поздравлениями и благодарностями. Они вручают ей символический протез, выполненный из пробок от шампанского, тем самым как бы принимая Юлию Тимошенко в ряды киборгов, защитников Родины.

1-й: Стихийно принято решение прямо в зале провести выездное заседание центрального комитета партии «Батькивщина». Выдвинуто предложение по всей стране учредить молодёжные организации «киборгят», с целью духовного и национального воспитания будущих поколений в патриотическом духе.

2-й: ЕДИНОГЛАСНО! Ура, товарищи!

1-й: Скоро, скоро со всех концов нашей маленькой, но гордой родины киборг-вожатые начнут рапортовать о создании первых детских и юношеских ячеек! Что ж, дорогие товарищи, с почином!

2-й: Тем временем Президент Юлия Тимошенко покидает сцену, провожаемая любительским хором «ДАП — Детской Академической Песни».

1-й: Какой прекрасный праздник! Праздник со слезами на глазах…

2-й: С сединою на висках!

1-й: Ну а мы переходим к новостям из регионов. В ознаменование пятилетней годовщины обрушения Донецкого аэропорта, трудящиеся Юго-Восточного федерального округа взяли на себя повышенные обязательства…