Президентские выборы-2019 – это выборы эффективного управленца внешней политикой и армией

Валерий Пожидаев

У многих возник вопрос: почему я стал писать о политике и поддерживать Порошенко?

Отвечу так.

Вчера моя родственница спросила меня: Валера, почему ты так любишь Порошенко?

Сказал ей, что Порошенко я не люблю. Я люблю свою жену, свою дочь, своих родителей. Порошенко я доверяю как государственному менеджеру, а также готов доверить ему управление государством, в котором живу, еще на пять лет. Потому что, с точки зрения своих основных зон влияния и управления (согласно Конституции это: армия, внешняя политика, соблюдение Конституции всеми ветвями власти), он справляется на отлично. Вот раздел Конституции о полномочиях Президента Украины. Кто сомневается в моих словах, проверьте.

Меня полностью устраивает внешнеполитический курс в Европу, НАТО, сближение с США. Я просто восхищён тем, как Порошенко добился превращения Путина в изгоя на мировой арене, и тем, что Порошенко создал коалицию государств, которые стоят на нашей стороне.

Я очень рад, что наша армия усиливается с каждым днём, и у меня нет каждодневного страха как в 14-м и 15-м году, что будет вторжение российских войск, блицкриг, и придется стать переселенцем или беженцем в другой стране.

Отлично, что идёт судебная реформа, и мы получили Томос.

С моей точки зрения, это лучший проукраинский Президент за все время существования независимой Украины. И я не вижу ему альтернативы сейчас. Что такое альтернатива в данном случае? Это человек, который улучшит то, что есть сейчас. Пока я не увидел таких личностей среди тех, кто идёт в Президенты.

Анализируя их обещания, возможности как управленцев и т.д., я испытываю ужас или огромный страх за своих близких, за себя, за свой бизнес, если Порошенко проиграет и кто-то другой станет Президентом.

Знаете, есть в бизнесе такое основополагающее правило: если что-то хорошо работает, то не нужно ничего менять. Как Президент с теми полномочиями, которые у него есть, Порошенко отлично справляется на данном этапе истории Украины, и я очень хочу, чтобы это продолжалось ещё пять лет.

Многие забывают, что экономикой и внутренней политикой у нас управляет парламент и выбранные органы на местах. И нам придется пройти очень скоро через выборы в Раду и местные советы. И если вы хотите жить лучше и богаче, то посмотрите туда. От того, кого мы выберем в Верховную Раду, и какое правительство она изберёт, будет зависеть наше с вами благосостояние. Президент не отвечает за борьбу с коррупцией и экономику.

Осознал, что огромная проблема будущих выборов Президента в том, что вместо выбора на пост эффективного управленца внешней политикой и армией мои соотечественники будут руководствоваться иррациональными чувствами: “люблю/не люблю”, “нравится/не нравится”, забывая посмотреть на полгода в будущее. Этим постом я предлагаю отбросить эмоции и посмотреть с этой точки зрения на то, какой вы хотите увидеть Украину в мире, и какую вы хотите армию через пять лет. И кто из кандидатов это сможет вам обеспечить в ситуации войны с Россией. А эта война не закончится в ближайшие годы, пока Россия не развалится на несколько мелких государств. А это перспектива в десять, двадцать лет.

С моей точки зрения, из всех существующих кандидатов в Президенты это сможет сделать только Порошенко. Поэтому я буду голосовать за него и вас призываю последовать моему примеру.

А если вы боитесь, как и я, за свое будущее в случае прихода к власти Юли, Зеленского, Гриценко, то уже сейчас начинайте переубеждать окружающих своими доводами. Ничто так хорошо не работает, как факты и постоянное их повторение.