Где лодка, Скотыняка?!

Алексей Петров

Жаль, конечно, что политики не могут отключить людям память, ну или хотя бы форматнуть файлы. Всё, что было десять дней назад, помнят. А вот раньше… Не-а, не помнят. Насколько бы им, политикам то есть, было бы проще!

Армии (ветеранам войны с Россией и тем, кто сейчас в строю) раньше было совершенно по хендехоху, как называется ежедневная праздничная программа в цирке имени Олега Валерьевича. Как громко он песни поёт в караоке, попадает ли в тональность, ну и так далее. Не обращали внимания ровно до того момента, пока заслуженные Вилы страны сами не обратили внимание на армию.

Дело в том, что Олег свет Валерьевич по случаю праздника внезапно вспомнил за солдатиков (мобильный гаджет, мабуть, напомнил про День захисника України!) Ну как же не использовать такой повод? И помчался политик в Киевский госпиталь! Ну, а почему бы и нет? Это ж не запрещено, тем более депутату ВРУ! Вот только визитёр ничего лучше не придумал как подарить раненным бойцам невеличку гору хлама с изображением партийной символики. Вот раненые бойцы ночами не спали, все ждали когда же придёт ОН и вручит тряпичную сумочку с изображением вил?!

Давно создается впечатление, что чем дальше политик или его кунак от войны, тем больше он своими поступками похож на шута горохового (одна история с миллионом тонн оливье чего стоила!) Ну хочешь ты помочь пацанам и немного попиариться, ну хрен с тобой. Отправь помощника на рекогносцировку. Может пару небольших телевизоров трэба «прибить» к стенке? Або центнер апельсин вкусных привезти, или же билеты оплатить на футбол. Вариантов масса. Ан нет! Зачем вообще тратиться, если чашек с вилами когда-то централизовано купили пару тонн. Тут тебе и минимальные затраты. Тут и максимальный пиар.

И как же тут не вспомнить про хороводы гения пиара образца 2014 года. Человек в чёрной-чёрной форме и чёрной-чёрной бейсболке с чёрными-чёрными очками на носу ловил сепаров с первой космической скоростью! Если бы на остановился (кстати, почему?), враги бы через два месяца закончились! Пришлось бы специально завозить. Шутка ли, такое сафари может сорваться?

И Крым обещал вернуть. Передумал что-ли? А может речь шла не про оккупированную территорию Украины, а за дюралевый катер?! Хорошо! Где лодка?

 

Автор