Рятувальниця «російського достоянія»

Andriy Kobolyev: «Вчора в російських ЗМІ вийшла новина про можливість примусового продажу долі Газпрому в Північному потоці – 2 в рахунок погашення боргу за програний арбітраж в Стокгольмі…»


Светлана Самборска

“Тимошенко заявляет о намерении ликвидировать НАК Нафтогаз Украины”.

Еще бы.
Такая потеря.
75 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ кремлевских претензий по газовому контракту ПУТИНА-ТИМОШЕНКО отбил Нафтогаз в Стокгольмском Арбитраже.

Не удивлюсь, что в случае победы этой твари она получит приказ не только снова кабальный контракт подписать (что очевидно), но и попытаться посадить тех, кто в суде нагнул и унизил Кремль.

А госизмена-то не в 2009 году произошла. Как минимум в 2000-м.
Как минимум.


Юрий Бирюков

Лидер пророссийской партии Родина (Батькивщина) наконец-то стала говорить правду.

Начала она с того, что она озвучила свои планы по закрытию НАК Нафтогаз.

Это та компания, которая выиграла в Стокгольмском арбитраже несколько миллиардов долларов у Газпрома.

Это та компания, которая за 8 месяцев этого года обеспечила поступление в бюджет 18,7% ВСЕХ поступлений в бюджет страны (88,2 миллиарда гривен).

Это именно та компания, которая за время правления предыдущих “правителей” ежегодно брала кредиты на покрытие своих убытков.

Маски наконец-то сброшены, Тимошенко наконец-то четко озвучила свои планы и свой “новый курс” – долги, кредиты, назад в Россию.


Антон Швец

Нафтогаз выиграл суд у Газпрома.

Нафтогаз арестовывает счета и активы Газпрома. Не Украина арестовывает счета. И не России арестовывают, а Газпрому. Нафтогаз, как юридическое лицо, арестовывает активы Газпрома, как юридического лица, и долг Газпрома это долг перед Нафтогазом.

Стокгольмский арбитраж разбирал спор двух хозяйствующих субъектов, двух нефтегазовых компаний, двух юрлиц, согласно контракту между ними.

Пункт о Стокгольме был записан не в законе, не в Конституции, не в подзаконном акте, а в контракте между Нафтогазом и Газпромом.

Как чиновник, который согласовывал этот всратый кабальный контракт, Юлия Владимировна не может этого не знать.

Она знает это, знает и нагло врет.


Mark Savchuk

Юлия Владимировна сегодня герой российских СМИ, что не удивительно.

Уверен, Кремль и сам не верит в свою удачу, ведь один из лидеров украинской президентской гонки говорит и делает больше для подрыва суверенитета страны чем Медведчук.

На данный момент избиратели в Украине делятся на две группы – те, кто понимает что Тимошенко = Россия, и те, кто этого НЕ понимает.

Одни хотят “дешевых тарифов и одновременно высоких пенсий”, другие – рыночную экономику и безвиз с ЕС.

Украина – европейская держава, наше будущее на Западе. Связь с Россией и советским союзом должна быть разрушена окончательно и бесповоротно.


Mason Lemberg

Лідерка партії “ВО “Батьківщина” Юлія Тимошенко заявляє про намір ліквідувати НАК “Нафтогаз України” після президентських виборів.

“Через півроку перше, що ми зробимо, – ліквідуємо НАК “Нафтогаз” як посередника, який не потрібен. А також, якщо НАК “Нафтогаз” створить інші посередницькі структури, а він зараз планує це зробити для продажу природного газу українцям… Усе це буде ліквідовано”, – заявила Ю.Тимошенко на прес-конференції у п’ятницю в Києві.

Не розумію, що такого нюхнула бабка, що почала марити якимось ліквідаціями в ситуації, коли в неї нуль шансів виграти будь-що. Я думаю, що бабулі не варто нюхати всяку дрянь в такому віці.

Але я не про те. Я про те, що бабуля прямим текстом заявила наступне:

  1. Вона хоче ліквідувати компанію, яка виграла суд у кремлівського Газпрому. І тут мова навіть не про гроші, які нам винен Газпром (який теж прямо говорить, що чекає зміни влади в Україні, щоб вирішити ситуацію), а мова взагалі про долю цього газового контракту і можливість знову навішати нам мільярди боргів.
  2. Вона хоче ліквідувати компанію, яка має діючі контракти з європейськими постачальниками газу. Цікаво яким чином вона потім зможе постачати газ і звідки?
  3. Вона хоче ліквідувати компанію, яка є об’єктом реформ, втілюваних по рекомендаціях МВФ. Ліквідувавши її, співпраця з МВФ припиниться миттєво. Звідки ж тоді вона візьме гроші, щоб віддати кредити тому ж МВФ?

Я не знаю, що тут ще треба написати, щоб кожен, хто має хоч трохи розуму, побачив, що бабка прямим текстом оголосила путінські хотєлки.

Тому тут питання не тільки до бабки, а й до тих, хто її підтримує. Ми маємо розуміти, що всі, хто її підтримує, після цього є антиукраїнським лайном, і нема цьому жодних виправдань. І ще ми маємо раз і назавжди сказати продажним манкуртам з партії Родіна “Ніколи знову!”.


Олександр Дедюхін

Да, я делю людей на сортА. И с этим ничего не поделать. И не потому, что я хочу их разделить. Они сами делятся. Просто одни люди хотят работать и процветать, а другие считают, что все вокруг им должны, и, если добрый барин не осыпет их благами, они зубожіють и будут думать исключительно о выживании.

У людей первого сорта все нормально и с самооценкой, и с IQ, и с перспективами. Им всегда хочется большего, и ради этого большего они готовы стараться и работать, а не ждать мармелада из-под добрых царей.

У людей второго сорта постоянные проблемы из-за того, что деньги в мире есть, но не у них. И эти люди второго сорта очень сильно желают, чтобы те, у кого эти деньги есть, неистово и радостно делились с ними. Вот отнять у богатых барыг и поделить по два вареника на зубожілих. А еще пива по три бутылки. И хватит, пожалуй.

Так и живем. Есть люди первого сорта, а есть второго. Это объективная реальность. Первые развивают Образ и актуализируют Подобие Бога, вторые жаждут котлов с египетским мясом.

Можно было бы просто махнуть на людей второго сорта рукой и жить своей полноценной жизнью вместе с людьми сорта первого. Растить детей и строить Страну. Но есть одна проблема. С точки зрения государства, люди первого и второго сорта равны и имеют абсолютно равноценные голоса на выборах. И, к сожалению, некоторые политики-скотыняки этим пользуются. Обещают отобрать у богатых и раздать всем этим зубожілим на вареники, пиво и водку.

Вот, например, баба Йуля пообещала ликвидировать “Нафтогаз”, тот самый “Нафтогаз”, который перестал быть убыточным, который платит налоги, который отсудил миллиарды у “Газпрома”, который вот-вот заберет акции “Северного потока”. Самое интересное, это аргументация, почему Йуля хочет ликвидировать доходное и стратегически важное предприятие, – у его сотрудников зарплаты и премии высокие! Понимаете, да, ну, нельзя, чтобы были люди богатыми, хай всі зубожіють!

Так что, если вы – человек второго сорта, аргументация Юли вам понравится. Вы ее примете и пойдете голосовать за разруху и квазимарксизм. Если вы человек сорта первого, то сделаете совсем другие выводы.

Я делю людей на сорта. Но знаете, почему люди бывают разных сортов? Потому что одни хотят быть человеком первого сорта и развиваются, а другие ждут Юлькину тысячу. Так что, каким сортом быть, выбираем мы сами.


Сергей Петренко

Вы тут все такие умные про тимошонку говорите и ее желание нафтогаз удолить, как будто не знаете, что у нас в стране дохуилион людей живет, у которых в голове существуют только простые связочки.

Да-да, юлькин 3,14ежь именно на тех вот простых людей и направлен, для которых связка “удолят злой нафтогаз, и газ будет по 20 копеек” существует отдельно, без прочих последствий и причинно-следственных связей.

Да-да, юлька окучивает свой собственный лохторат. Вот тех, у которых “раньше всьо былодишовое и мы хорошо жыли”. У которых Порошенко виноват и в дорогом газе, и в плохой погоде, и в том, что дети долбое*ы.

И да, память у людишек длиннее чем у золотой рыбки, но не так чтоб сильно.

3,14юля прекрасно понимает, что наковырять себе голосов думающих людей она не может, потому просто консолидирует под себя долбое*ов.