Электорат Юли – однояйцевый близнец электората Путина в РФ

Йож Туманный

Я, наконец, понял, что меня пугает в перспективе президентства Тимошенко. Это не ее бэкграунд, не ее популизм, не ее подвиги в кресле премьера и не только.

Я долго не мог сформулировать и осознать это, но меня пугает ее электорат. Потому, что я старательно убеждал себя, что это не так, но, похоже, пора признать состоявшийся факт: электорат Юли – это однояйцевый брат-близнец электората Путина в РФ.

Это абсолютно те же люди, что голосуют в РФ за Путина и его стабильность. Это те же люди, которые в РФ записывают обращения к Путину. Это те же люди, которые в РФ ненавидят правительство и обожают плешивого выродка. Это те же люди, которые в РФ стоят с плакатами “США, руки прочь от наших пенсий”.

Разница, в общем-то, минимальна – у одних плешивый фюрер с амплуа недомерка-мачо, а у вторых – Железная Леди с амплуа пожеванной бегемотом милфы. И те, и другие веруют в образ непогрешимого лидера, окруженного врагами и предателями. У тех и у других – каша в головах. Те и другие сетуют, что вот больше бы власти дали вове/юле – и он/она бы ух! – этих олигархов-кровопийц.

Так вот. Меня очень пугает мысль о том, что с таким электоратом как у Путина, Юля здесь построит страну как у Путина. Со своими, конечно, нюансами, но какая разница, чем украшены ворота концлагеря – георгиевской лентой, или рушныками? Потому, что если бы она была просто ловкой воровкой, это не было бы большой проблемой, в общем-то. Проблема в том, что как бы она ни облажалась, как бы ни напортачила, и какую бы х*ню не порола, будет масса людей, которые будут слепо верить в ее непогрешимость.

Конечно, я могу (блин, да я ХОЧУ, на самом-то деле) ошибаться, ведь даже фанаты Виктора Фёдорыча в концу 13-го года подустали от патрона… А что, блин, если нет? Вот так вот раз – и нет! ©

 

Ось вам два знімки. На одному Порошенко серед зубожілих житомирян, котрі (якщо вірити Юлі Володимирівні) ненавидять його…

Gepostet von Павло Бондаренко am Samstag, 8. September 2018

 

Фото на заставке © ВО “Батьківщина”. Херсон, 28.08.2018

Автор