Маленький стартап Гнапа имени Гнапа

Кирилл Данильченко

Смотрю, Гнап снова открыл свой маленький стартап имени себя. И теперь помимо набросов на Гудыменко о том, как целых 10 минут на пропрезидентском канале обсуждали его «черные списки» и боялись присесть за коррупцию (рука лицо), он пошел дальше. И начал возвращать газовые месторождения народу в Полтаве при помощи цыганского табора из побитых жизнью теток и дядек. И так его, бедного, посетила акцентуация на теме, что несколько подряд постов он не может перестать выдавать чушь.

70 человек поставили подпись под требованием вернуть недра народу? У меня на районе 70 человек каждую субботу поют «Харе Кришна» под бубен, – уже можно подписывать петицию, что жители нашего района хотят храм Рамы вернуть в собственность государства? Какие-то тендеры, какие-то аукционы – человек не слышал о постанове КМУ №615, что все компании, у которых государство было учредителем более чем на 25% могли получать лицензии без аукциона, и что она действует до конца года.

Хотя о чем я. Это же Гнап.
Мистер 3000 долларов на счету в офшорах у миллиардера.
Мистер Липецкая фабрика – альтернативно развитый для альтернативно развитых.
«Целых 10 минут Завгородний обсуждал мой «Черный список», потому что они боятся присесть за коррупцию. Так власть устанавливает цензуру, получив распечатку смс у свидетеля по делу».

Испанский стыд, ну, почему в Украине даже восьмибитный журналист пользуется социалистической риторикой – верните месторождения людям, верните украденное, вывозят деньги из страны, красная карточка власти?

За что нам пороблено?


Олена Монова

Кажется, уже впору составлять рейтинги самых еба… припез… необычных кандидатов в Президенты. Сначала меня разрывало навпіл между Богуцкой и Бубенчиком. Во-первых, они оба на Бэ и в достаточной степени необычны, каждый по-своему, но все же.

Но теперь, похоже, объявлен месячник Гнапа, и он стремительно вырывается вперед, потеснив отех, что на Бэ. Вся лента моя беспокойная плотно усижена Гнапом, как мушиными какулями, все ржут и дрыгают ногами. Ну, я же тоже поржать не дура, сгоняла посмотреть на страницу кандидата, шо оно там морозит.

Должна сказать, что морозит, как всегда, на отъе*ись, не понимаю, почему все так возбудились. Гнап себе и Гнап, красивый, необычный, в своем репертуаре злое*учего расследователя липких шоколадных преступлений Порошенко, разоблачителя гиганцких офшорных счетов иии… я уже забыла, что он там еще разоблачал, но денег на поход в Президенты собрал мало, надо еще.

Теперь кандидат в Президенты (бедная страна) с матюгальником в роті возвращает недра народу: бегает вокруг полтавской облрады и кричит «верните людЯм газовые месторождения, а не то!». Что «а не то», правда, не уточняется, и вообще выглядит вполне в гнапостиле, то есть громко, со слюнями, но по большому счету беспонтово и оооочень смешно. Потому что не далее как 11 сентября необычный кандидат красиво обосрал Свободу, радикалов и Батькивщину, а сегодня уже с ними договорился йти в рішучий наступ против барыги противного. Что будет завтра — страшно даже подумать.

Ну, а как иначе залезть в Президенты, как не повесив всех муму на действующего, тем более, когда так любишь этим заниматься.

Я за попкорном, хотя уже не лезет.


Дмитро “Калинчук” Вовнянко

Кандидат у Президенти Дмитро Гнап не довго шукав, як проводити свою передвиборчу кампанію, і твердо пішов стопами Ляшка зразка 2014 р. Ляшко тоді розсікав по зоні АТО, на камеру знімав керівників і допитував сепарів. Кандидат Гнап зайнявся тим, що уміє найкраще – розслідуваннями он-лайн.

Розслідування, щоправда, виходять такі-собі. То він заходиться шукати в Порошенка гроші в офшорах – і знаходить. 3000 (у мільйонера – бу-га-га!). То кидається шукати факти виведення Порошенком грошей в офшори, і потім його помічниця Бабінець заявляє: «ми говоримо не про виведення, а про намір». Як кажуть, хто на що учився.

Тепер Гнап заходився боротися з виданням дозволів на видобуток газу. Вільний від пошуків «зради» час він проводить під Полтавською ОДА, вимагаючи відкликати дозволи компаній, що націлилися видобувати газ на Полтавщині. І вже навіть має деякі результати.

По-перше, Гнап уже заявив, що фракції БПП, «Батьківщини», радикалів Ляшка та навіть ВО «Свободи» – одна банда, бо саме їхні депутати голосували за дозволи. Чесний у нас лише сам Гнап, хіба не зрозуміло?

По-друге, до лікарні потрапила вагітна секретарка голови ОДА, з якої познущалися Гнап з масовкою. Ви хіба не знали, що працювати секретаркою в голови ОДА – нечуваний злочин?

По суті ж розвинутої кандидатом Гнапом діяльності очевидно таке. Боротьба явно йде не з окремими компаніями, а з наміром України забезпечити себе власним газом, причому коштом не держави, а комерційного інвестора. Як відомо, уряд собі поставив планку збільшувати видобуток газу на 1 мільярд кубів за рік і минулого року практично дотримався обіцянки.

Але як би там не було. Якщо кандидат Гнап має факти порушень законодавства, він мусить іти в суд і дрючити Полтавську ОДА по суду. Але як раз цього він не робить. Він здіймає галас протестними акціями. Виходить як в тому анекдоті: «Куме я скажу, що ваші доньки – шльондри, а виправдовуйтеся, що у вас лише сини».

Все б добре. Але ставлю я сам собі питання – кому це вигідно? І сам собі відповідаю.
По-перше, Дмитру Фірташу, який звик накладати лапу на всі газові родовища в країні.
По-друге, Кремлю.

Очевидно, заповіти гетьмана Брюховецького здобувати владу в Україні за допомогою Москви не забуті.