HELGI`s NEWs – 28.07.2018 (цифры)

Helgi Sharp

МИР

1. Конгресс выделил Украине 250 млн долл на безопасность, а власти Канады направят нам военную помощь на сумму $7,25 млн.
NB. Как хорошо, что нация выбрала эту сторону баррикад, и мы в одной лодке с Канадой, США и ЕC, а не с Залесьем, КНДР и Венесуэлой.

2. Экономика США во втором квартале увеличилась на 4,1% в пересчете на годовые темпы. Это максимальный рост с 2014 года.
NB. Тот опасный момент, который даёт шанс Трампу быть избранным на второй срок. Хотя данный рост обусловлен и заслугами администрации Обамы, но это понимают не все американцы.

3. Доход 2017: Volkswagen – $276 млрд, федеральный бюджет РФ – $258 млрд.
NB. Фигня, ибо европейская национальная идея – высокий уровень жизни, а российская – высокий рейтинг Путина. Ad suum cuique.

4. В Японии зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений – 41,2 градуса по Цельсию. Жертвами жары уже стали 16 чел, еще более 12 тыс оказались в больницах.
NB. А вы на нашу погоду жалуетесь… Да в Украине лучший климат в мире! 😎

УКРАИНА

5. В сегодняшнем ходе за Единую поместную церковь приняли участие более 65 тыс прихожан и просто патриотов. Это в 3-4 раза больше, чем во вчерашне-московском. Такой “численный перевес” наблюдается впервые со времени обретения Украиной независимости.
NB. Меня вчера спросили, что будет с собственностью МП после получения Томоса. Отвечаю: у МП нет собственности, она принадлежит громадам. Если громада решит перейти в истинно украинскую церковь, рясу московский поп может оставить за собой, но не более.

Хресна хода з нагоди 1030-ї річниці Хрещення Київської Руси-України. Зйомка з дзвіниці Михайлівського Золотоверхого монастиря.28.07.2018

Gepostet von John Sydor am Samstag, 28. Juli 2018

 

6. Заработная плата в июне выросла почти на 5%. В годовом измерении она увеличилась на 13%;
– промпроизводство в июне выросло на 2,2%, в мае этот показатель составлял 2,5%, в апреле – 3%;
– сельхозпроизводство выросло в июне на 36,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года;
– объёмы строительства также выросли в июне на 2,8%;
– и, наконец, в первом полугодии на 6,2% вырос оборот розничной торговли – до 428,999 млрд грн.
NB. Та шо ж такое! Все жизненные показатели растут, несмотря на войну. Срочно нужно менять власть, ибо такое положение вещей в корне противоречит популярной в Украине концепции перманентного зубожиння.

7. В Украине официально зарегистрировано 1 517 320 переселенцев из Донбасса и Крыма.
NB. Искусственная сегрегация населения, организованная Кремлём, практически закончена. А теперь, когда большинство проукраинского населения выехало из оккупации, они хотят провести там референдум. Ублюдки.

8. Согласно решению КМ, запасы газа в ПГХ к 1 ноября 2018 года должны составить 17 млрд кубм. По состоянию на сегодня там 12,47 млрд кубм.
NB. А помните, сколько млрд кубов газа мы ОБЯЗАНЫ были ежегодно импортировать из РФ согласно договору Путина-Тимошенко? Напомню – 52. И сидели бы на вечной газовой игле Москвы, даже не заикаясь о снижении энергоёмкости нашей промышленности. Голосуйте за “Новый курс”, ага…

9. В этом году в Украину завезено 110,7 тыс авто на польской регистрации, литовской – 51,7 тыс, немецкой – 19,8 тыс.
NB. У меня во дворе четвёртый месяц стоит внедорожник Maserati Levante на чешских номерах. А фамилия его владельца в списках должников за неуплату ЖКУ, которую вывешивают у подъезда. Кстати, очень весёлый парень и балагур, но за своё убьёт и никаких налогов платить не собирается. Нам бы штатовскую налоговую полицию и их полномочия. Я уже не говорю о менталитете.

10. За минувшие сутки полиция зафиксировала 622 факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
NB. Печально. И будьте осторожны – пешеход, конечно, всегда прав. Пока жив.

11. 1944 патрульных полицейских уволились за 2 года. С момента образования патрульной полиции было принято на службу более 13 тыс полицейских.
NB. На первых этапах реформы слишком раздули романтизм и привлекательность этой структуры. А оказалось, что романтики там мало, и зарплаты не космические. Ничего, постепенно всё сбалансируется.

12. По итогам полугодия банковскими переводами в Украину перечислено 1,2 млрд долл, из Украины – 140 млн.
NB. Спасибо вам, заробитчане, за прямые инвестиции в отечественную экономику! Пишу без тени сарказма.

13. За первое полугодие украинцы 519 тыс раз пересекли административную границу с Крымом.
NB. Это не украинцы, а малоросы. Хотя у каждого могут быть личные мотивы – не суди, и не судим будешь.

14. В январе-июне Украина импортировала 99,9 тыс. тонн пальмового масла.
NB. Шоб вы не думали, что у нас всё хорошо, заканчивая обзор на этой мажорной ноте.  🙂 Хотя имейте в виду, что пальмовое масло используется не только в пищевой промышленности.

Так как вы все уехали на морЯ, тоже возьму несколькодневный тайм-аут – стало немного лень тратить ежедневно по 3-4 часа личного времени на Helgi`s News, а после этого отвечать на комменты вечно брюзжащих хейтеров (к настоящим друзьям это ни в коей мере не относится!)  😆 . Хотя, как говаривала великая Тетчер: “Никогда не слушайте осуждений в свой адрес, ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, кто-нибудь обязательно скажет: смотрите, он даже не умеет плавать!”

А тому нам своє робити… Шануймося! 😀

 

Фото © Facebook Иван Сидор