«У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота!» ©

Алексей Петров

«В то время, когда российский агрессор ведет против нас войну, применяет самые тяжелые военные технологии, нельзя позволять высшему руководству государства приспосабливаться к войне, зарабатывать на ней, использовать ее для прикрытия своей коррупционной деятельности. Этого позволить нельзя”, – подытожила Юлия Тимошенко…

Совсем недавно этот же политик, чемпионка мира по лжи и манипуляциям, обвинила Верховного Главнокомандующего ВСУ в кулуарных договорённостях с атаманами ОРДЛО.

И она же четыре года назад задвинула громкий тезис «Ни один танк не должен выйти из казармы, ни один солдат не должен поднять оружие, ибо это будет означать проигрыш”.

Но вопреки экспертному мнению любительницы похихикать в компании Путена, мы выстояли. Я хочу, чтобы все ещё раз проанализировали слова, сказанные Тимошенко в феврале 2014 года. Дабы ещё больше не разозлить царя, нашей армии предлагалось сидеть как мышам под веником.

Да, армии толком не было. Но любое подразделение, находящееся в пункте постоянной дислокации, – это всего лишь сборище техники и живой силы. Чтобы, к примеру, гаубичному дивизиону стать грозной силой, ему нужно выйти в заданный район и развернуться. То есть занять основные огневые позиции, оборудовать запасные. Протянуть линии связи. Оборудовать скрытые пункты артиллерийской разведки и так далее. Лишь в таком случае артиллерийская бригада способна воевать. Но Юлия Владимировна умоляла этого не делать. Всей стране нужно было сделать вид, что ничего не происходит.

Второй тезис мы рассматривать не будем, это удел врачей из психушки.

Перейдём к началу поста. Всегда и во все времена военный конфликт был толчком для развития определённых сфер производства, читай экономики страны (Англичане изобрели свой «лонгбоу» для охоты на голубей?!).

И уже ребёнок знает, что минские договорённости дали нам то, что было жизненно необходимо… ВРЕМЯ!

Объясню на пальцах.

Примерно две с половиной тысячи лет назад, охреневшей персидской бабки внук, Дарий I, решил было поработить Скифию. Приперся сюда со всем своим металлоломом и… ничего. Скифы отошли в свои степи, не вступая с оккупантами в открытое сражение. И не просто отошли, а колодцы какашками присыпали. А потом снова сделали «шаг» влево или вправо.

Дарий возмутился и отправил скифам месседж:
– Почемы вы убегаете от меня, трусы?

Скифы ответили мгновенно:
– Пошёл на х@й, скрепоносец хренов. Мы ни от кого не бегаем, а кочуем, как и делали это сотни лет назад.

Персы устав бегать за тенью, при этом потеряв трошки ихтамнетов, плюнули на это гиблое дело, развернули свои дивизии где-то в районе современного Бердянска и свалили, не солоно хлебавши…

Так это было, или Геродот насвистел, одному Богу известно, но многие военные триумфы достигались хитростью! Мы начали войну с одним бронежилетом на пару сотен человек, а сейчас… да вы и сами все знаете.

«У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота!» © Джон Ф. Кеннеди.

P.S. Слушаем сегодняшние речи, но помним вчерашние!