HELGI`s NEWs – 16.06.2018

Helgi Sharp

Как вы тут без меня? 🙄

Почти месяц не заходил в ФБ. Сейчас, пробежав новости, узнал, что Запад по-прежнему не устал, а Украину не слили etc. Уф-ф… 😆

Типичный зрадо*б тоже остался прежним – отчаянно цепляется за очередной ляп Трампа, читает Лещенко, слушает Рабиновича и смотрит NewsOne. За неимением Миши мечется от Йули к бравому полковнику, от полковника к Бениному лицедею, от лицедея к боевому 3,14дорасу. Перманентно ищет себе царя-спасителя – без оного никак. От предложения начать с себя впадает в агрессию. Ничего не меняется и всё плохо потому, что его деньги украли и вывели в офшоры, а у власти барыги. От избытка желчи живёт мало, но пишет и ноет много. Головой пользуется, чтобы есть. Короче, в ФБ можно заглядывать и реже…

А теперь о новостях.

1. Сегодня Варфоломей сделал заявление относительно единой поместной церкви в Украине, отметив, что (внимание!): “Вселенская Патриархия имеет обязательства и ответственность вернуть народы двух стран – Украины и Македонии – к истине и каноническим рамкам Церкви.”

NB. Такие заявления не делаются просто так, и можно сделать вывод, что именно гундяевская церковь не канонична и вносит раскол в единство православной Украины, не? Тут или Варфоломей – тот ещё порохобот, или я неправильно трактую его слова. Хочется верить, что первое.  😉

2. В Эрэфии под шумок ЧМ по футболу объявили о повышении пенсионного возраста и внезапно обналичили облигации США на $48,7 млрд из своих $96,1 млрд.

NB. Родственники жены живут в Саратове. Ещё зимой они хвастались, что Путин обещал не повышать пенсионный возраст до тех пор, пока он у власти. А сегодня они клянут в этом… Медведева, стыдливо вынося ботоксного карлика за скобки. Говорю: напишите Медведеву письмо, а Путин передаст. Хотя “передаст” – мягко сказано.

Где-то прочёл, что в муравейники иногда селится маленький жучок – ломехуза. При попытке изгнать “гостя” тот выделяет наркоту. И букашки счастливы кормить ломехузу и её потомство всю жизнь. В стране, где веками правят ломехузы и ТВ, прозрение не наступает никогда.

Что касается продажи облигаций, которые покупались Кремлём “на чёрный день”, то этот день, по всей видимости, наступил.

3. Комитет по вопросам ассигнований Конгресса США предложил увеличить в бюджете-2019 сумму помощи для Украины через программы Госдепа и Пентагона.

NB. Лично у меня такое впечатление, что Трамп и политический истеблишмент Америки живут каждый сам по себе. Первый в извращённой форме насилует твиттер и выдаёт на-гора дремучий дилетантизм, второй – спокойно делает своё дело в русле неизменных ценностей американской демократии и однополярного мира.

Кстати, The Washington Post написал сегодня, что команда Трампа напрочь игнорирует его пожелание о начале подготовки встречи с Путиным. Неудивительно – его люди уже привыкли, что у Дональда семь пятниц на неделе, и не очень торопятся выполнять его хотелки.

4. За время независимости в Украине возросла продолжительность жизни и снизилась детская смертность. Об этом говорится в исследовании американского Института показателей оценки здоровья. Так, в 1991 году украинские женщины жили в среднем 74,6 года, в 2016 году – 77 лет. У мужчин продолжительность жизни выросла с 65,2 до 67 лет.
28 лет назад смертность детей в возрасте до одного года составляла 16,8 на тысячу, а к 2016-му показатель упал до 7,6. Среди детей до пяти лет в 1991 году смертность была на уровне 20,6 на тысячу, а в 2016 году – 9,2.

No comments.

* * *

Недавно в такси.
Водитель – не зрадофил, и у него прекрасное настроение.
Говорит: “Я люблю свою работу, я сам себе начальник, никто мне не указ.”
Я ему: “Здесь налево.”
Модель управления страной. 🙂

* * *

До 10 июля я на ФБ-празднике жизни всё ещё эпизодический гость, но вы меня не теряйте!

Та не забувайте, що всім нам своє робити. Шануймося!

Автор